Как вам идея?

просто посетитель
Екатеринбург

Зима.Холода.

Приглашаю всех к обсуждению и предлагаю выставлять свои находки. Проекты.

Нашла вот такую картинку.Как вам идея? У меня покупка батута в проекте.Задумалась вот...стоит вкопать? или нет?

просто посетитель
Екатеринбург

Вот ещё чудо. Вроде идея понятна-экономия пространства. Но как-то настораживает. Стоит мужа запрягать или фигня?

мама
Екатеринбург

Мандрипа Пупа ,
Не, батут мне кажется не надо вкапывать, на зиму собрал-убрал.
По картинке со столом - интересная идея, но надо общий вид смотреть - стоит ли такой убирающийся комплект делать или нет

Екатеринбург

Мандрипа Пупа ,
Так то конечно интересно,но вкапывать прилично надо будет,он же сильно провисает при прыжке,да и бортики у батута мне кажется все-таки нужны,а то улетишь.

Екатеринбург

Я тоже тут идейки подбираю

просто посетитель
Екатеринбург

МэриПоппинс,
У нас уже есть костровище, фото нет(
И вот что поняла из опыта- нужны сидячие места или на разном расстоянии или двигающиеся. Костёр сильный - близко сидеть очень жарко, стал слабее- расстояние хочется уменьшить, т.к холодно. особенно весной-осенью.

просто посетитель
Екатеринбург

МэриПоппинс,
Идея не плохая, но не для нашей погоды.

Екатеринбург

Мандрипа Пупа ,
Ну да,наверное надо чтобы это все передвигалось.
Солянка,
С нашим климатом только застекленную беседку надо

просто посетитель
Екатеринбург

МэриПоппинс: С нашим климатом только застекленную беседку надо

С огромными окнами,с подогревом

просто посетитель
Екатеринбург

А помните в прошлые годы рассуждали-как бы бассейн прогреть?
А люди вот совсем не переживают

мама
Екатеринбург

Солянка: С огромными окнами,с подогревом

так делают уже в теплицах умные люди В складном столе смысла не вижу, каждый раз убирать - разбирать я ленивая, а участок все-таки не пятиметровая кухня. Я люблю на просторе сидеть, не у стены.

МэриПоппинс: Так то конечно интересно,но вкапывать прилично надо будет,он же сильно провисает при прыжке,да и бортики у батута мне кажется все-таки нужны,а то улетишь.

Ниже пола не провиснет, по высоте ножек яма и копается, как я поняла. А бортики у таких батутов в принципе не предусмотрены, никто не улетал. С бассиком идея хороша но мокрый батут скользок и опасен(

просто посетитель
Екатеринбург

Аssiya: так делают уже в теплицах умные люди

Пускай развлекаются садоводы. Мы немного о другом ведем речь.

просто посетитель
Екатеринбург

Вот ещё идейка- сарай приукрасить. Как Вам?
Спилы деревьев и фальш.окно. Классно же!
Не дорого, не хлопотно и красиво.

Екатеринбург

Мандрипа Пупа ,
Дорого. Напилить. Приделать. Обработать чем то чтоб не гнило и не плесневело в местах присоединения. А вот на дорожки такое хочу - если и сгниет , то удобрит.

просто посетитель
Екатеринбург

Анна Иванна: Анна Иванна

Не! Соглашусь, что обработка нужна. Это да!
Будем думать.

Екатеринбург

Мандрипа Пупа ,
Ну и стены сарая должны выдержать это всё. Поэтому чем то плетистым хочу закрыть. Виноградом девичьим или фасолью.

просто посетитель
Екатеринбург

Если у кого-то участок небольшой, а хочется посадить кое-что, то идея вам покажется интересной)

мама
Екатеринбург

Мандрипа Пупа автор темы: МэриПоппинс,
У нас уже есть костровище, фото нет(
И вот что поняла из опыта- нужны сидячие места или на разном расстоянии или двигающиеся. Костёр сильный - близко сидеть очень жарко, стал слабее- расстояние хочется уменьшить, т.к холодно. особенно весной-осенью.

Вот тоже костровище хочу и даже не задумывалась о том, что двигать захочется(((
А ведь самое красивое в такой "композиции" это когда стационарное
как то скамейки или стулья не хочется вокруг расставлять (+ надо о пожаробезопасности думать) - какие еще мб варианты?

мама
Екатеринбург

Xoz®: Не, батут мне кажется не надо вкапывать, на зиму собрал-убрал.

мы батут не собрали на зиму) стоит - ездим снег с него выкидываем
Я бы так же не стала вкапывать батут, а если его понадобится передвинуть? Это ведь копать надо по-новой и это дело закапывать
Еще стенки самой ямы надо укреплять (не во всех случаях), что бы грунт не осыпался

МэриПоппинс: С нашим климатом только застекленную беседку надо

или терассу большую с отоплением
а вообще мы у друзей часто очень вокруг мангала сидели - думаю, что и костровище не хуже

Мандрипа Пупа автор темы: А помните в прошлые годы рассуждали-как бы бассейн прогреть?
А люди вот совсем не переживают

у меня была идея электрический кипятильник опустить
а то воды из скважины наберешь и ждеееееешь 50 лет (ну недельку точно)

Солянка: Если у кого-то участок небольшой, а хочется посадить кое-что, то идея вам покажется интересной)

Думала такой поставить рядом с домом и использовать как мини грядку зелени и пряностей

ZЮ
мама
Екатеринбург

Солянка,
эту идею поливать надо 3 раза в день: высушивает ветром и выжигает солнцем. мы от нее отказались в результате.

просто посетитель
Екатеринбург

ZЮ: эту идею поливать надо 3 раза в день: высушивает ветром и выжигает солнцем. мы от нее отказались в результате.

1 раза вполне достаточно))

Аноним 49

Мандрипа Пупа ,
вот спасибо вам за инфу! в этом году тоже хотим костровище, но даже и не думала про сиденья, все стационарно хотели. Сейчас размышляю - ведь правда угадать очень сложно, даже от камина то холодно то жарко

Аноним 49

ZЮ: эту идею поливать надо 3 раза в день: высушивает ветром и выжигает солнцем. мы от нее отказались в результате.

также, я вообще несколько лет пыталась - не вышло

рыжая
Екатеринбург

Мандрипа Пупа ,
Клёвые идеи!
Батут в планах, вкапывать не будем, конечно. На зиму и проч надо убирать. Да и места нет для стационарного батута

просто посетитель
Екатеринбург

ZЮ: эту идею поливать надо 3 раза в день: высушивает ветром и выжигает солнцем. мы от нее отказались в результате.

Контейнерное садоводство хорошо, если на даче постоянно жить. А ежли по выходным приезжать - оно то сохнет, то мокнет. А жаль.

просто посетитель
Екатеринбург

анОним: вот спасибо вам за инфу!

Да пожалуйста! Я почему обсуждать предлагаю- опыт это сила!
В прошлом году выискала и сделала так,как на картинках 1 и 2
А в этом году прочитала, что хранить инструмент надо в песке или в гальке. Вот так!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";