Вот и мы стали землевладельцами.

Екатеринбург
Мама Лариса автор темы:
Как они вообще светят или нет.Стоит покупать

Светят, поставите побольше - в туалете не промахнетесь :secret: . Для освещения маловато. И берите с выключателем и помощнее. Вы куда хотите, для красоты или освещения? Я покупала в ЛМ, ставила по 2. Удобнее и светлее фонарик.

мама
Екатеринбург
Анна Иванна:
Вы куда хотите, для красоты или освещения?

Ну нам пока не до красоты.Больше для освещения.

мама
Екатеринбург

Если от солнца заряжаются, то дорожку обозначить чтобы не убиться, реально светят не долго, ну наши дешманские. Ночью некоторые светятся, батарейки во все воткнули. Могут и от дождя сдохнуть. В туалете был нажимной, отпал в морозы. Прилепим весной

мама
Екатеринбург

Мама Лариса , Ерунда эти светильники.Купите лучше сведодиодный нормальный для освещения.В Леруа том же.Он недешовый чего от 1000 р стоит.Но зато отлично 1 освещает большую площадь.Мы тупо воткнули в землю доску длиннуюи на нее закрепили светильник.Я сейчас не боюсь по участку вечером ходить.Все видно,не упадешь и не налетишь никуда .

мама
Екатеринбург

Добавлю вам девочки еще прошлогодних фото. Вот эти елочки и березки растут на участке .Я их хочу оставить.Там море грибов растет. Муж отмечает конец участка,а за ним уже лес. Обзор всего участка

мама
Екатеринбург

Всем доброго дня!!После зимы мы съездили на участок.Снег уже сошел.А ездили вот зачем.Собрали электрический щеток и чтобы его опломбировать надо привезти на участок.Приехали умные электрики все проверили и выдали бумажку что все у нас хорошо.Далее надо было ждать около 10 дней когда позвонят с электро-сетевой компании.И вот позвонили.Муж съездил и получил пакет документов.В понедельник едим в Белоярку открывать лицевой счет на оплату электричества.И заключать договор на подключение щитка. Фото участка после зимы.Хозяин стоит.Владения осматривает.

мама
Екатеринбург

Васса Давыдовна, Мы ездили договор заключали в Россети на Шефской. Быстро провели электричество, всего 500 рублей. Мы только присоединиться никак не можем, стройка пока заморожена.

мама
Екатеринбург

Васса Давыдовна, без нас ставили. Мне позвонили и сообщили, что установка произведена. Нам сейчас надо купить щиток с счетчиком и бытовку поставить , чтобы электрики от столба провели к ней провода. Их надо вызвать, они это сделают и позже приезжает еще раз специалист, который опечатает счетчик и показания снимет. Могу в чем то ошибаться, мы пока эту процедуру не проходили, всем муж занимается. Я это из договора поняла.

мама
Екатеринбург
Васса Давыдовна:
подскажите, как определили границы? вызывали специалистов?

Когда покупали участок,то он уже был размечен.

Васса Давыдовна:
и еще подскажите про столбы с кабелем

Ходили на Шефскую.Муж писал заявление о подключении.Зимой столбы поставили.Заказали лицевой счет,но тут вообще полная засада.Два месяца ждали.За это время нам уже участок к электричеству подключили.

мама
Екатеринбург

Всем огромный привет!!Извините что давно не писала,но сами понимаете сейчас не до этого.Наша стройка в полном разгаре.Очень много фоток и очень много проделано работы.Завтра выложу фотки с описаниями

мама
Екатеринбург
Мама Лариса автор темы:
Завтра выложу фотки с описаниями

:coffee: А посадили что-то? Лето такое - испытание для новичков :scare:

мама
Екатеринбург
Orenka:
А посадили что-то? Лето такое - испытание для новичков

Садить там особо не где. Везде кучи глины да и участок еще не отгорожен.Но я неугомонная. Посадила зелень,редиску и кабачки.Так как за место земли у нас глина,то пришлось привезти немного земли.

мама
Екатеринбург

Первая стадия : обустройство участка.Привезли бытовку.Оборудовали ее.Муж сделал лежанки.

мама
Екатеринбург

Сделали разметку котлована под фундамент Потом копали траншею под электрический кабель.Привезли детей и они нам помогли.Кабель проложили и закопали.

Сочи
Мама Лариса ,

А чем кабель защищают под землей? А то маме моей умелец шланги закопал. Уже 2 раза лопатой перерубили и вызывали его сращивать :crazy: ушлый мастер, надолго работой обеспечен.

мама
Екатеринбург

Наверное очень много фотографий.Но хочется показать все моменты нашей стройки.Все в подробностях. А так мы добираемся до участка после дождей,так как дорог там нет

мама
Екатеринбург
Элениребята:
А чем кабель защищают под землей?

Во первых мы выкопали траншею глубиной 50 см.Проложили провод в гофру и у нас с краю,где не будут вестись работы.Да и мы же знаем куда положили.

Сочи
Мама Лариса автор темы:
Да и мы же знаем куда положили.

Моим этот факт никак не помог))

мама
Екатеринбург
Элениребята:
Моим этот факт никак не помог))

Он у нас в стороне вдоль забора.Муж сказал что так надо и тут надо.Я не спорю :boast:

мама
Екатеринбург

А еще у нас летают воздушные шары.Такая красота

мама
Екатеринбург

А где фото кабачков? :foteg: Да, плодородного слоя совсем не видать :sad: Там чистая глина или глина с песком? Вам бы травы кучу накосить и пусть перегнивает где-нибудь в уголочке. На след. год на ней кабачкам :good: будет.

мама
Екатеринбург
Orenka:
А где фото кабачков?

Ой!!Это для меня первый опыт.Я вообще сомневаюсь,что они у меня будут.Ростки еще маленькие.Растения у меня вообще растут по принципу:захочешь жить вырастишь.

Orenka:
Да, плодородного слоя совсем не видать Там чистая глина или глина с песком?

Да уж.С плодородной почвой нам повезло.Там 20 метров суглинок,а потом скала.Мы скважину пробурили:20м суглинок и 20м скала

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";