Вот и мы стали землевладельцами.

мама
Екатеринбург

В эти выходные начнем утеплять и засыпать фундамент.Погода нынче подводит.Хотели пораньше начать но увы...

Екатеринбург

Мама Лариса ,
Спасибо большое за подробный ответ. Как раз и хотелось узнать сколько и за что конкретно. Тоже планируем самостроем заняться, подсчитываем варианты фундаментов. А почему не захотели ростверк на сваях делать? По расходам похоже то же самое выходит.

мама
Екатеринбург

ЯМамаЕгоры: А почему не захотели ростверк на сваях делать? По расходам похоже то же самое выходит.

Муж захотел большой подвал.Я в этом ничего не понимаю и поэтому полностью доверилась ему.Детям отказывать нельзя

ЯМамаЕгоры: Как раз и хотелось узнать сколько и за что конкретно

Но вы учитывайте что цены прошлого года.В этом году все подорожало.

мама
Екатеринбург

Всем привет!!Ну вот и ушла вода из фундамента и понеслось.Прикупили пенопласт и утеплили фундамент.

мама
Екатеринбург

У милого поехала крыша и он в ручную решил закопать остатки котлована.Засыпать фундамент.Посмотрев на это безобразие пять минут мои нервы не выдержали.Он выслушал от меня лекцию на чисто русском языке и вызвал трактор.Погода нас конечно порадовала своим дождем.И после трактора наш участок и полянки превратились в поле боя...

Екатеринбург

Лариса,добрый день
Второй год слежу за вашей темой. Вы большие молодцы,но мне вас искренне жалко. Строиться собственными силами вдвоём с мужем без помощи это адский труд.
Какой у вас размер по фундаменту? Сколько лет планируете строить дом? И вообще в планах у Вас нанять рабочих или все все сами.
Как бы не получилось ,что все сами сами,а мужу через год этот участок встанет поперёк горла и забросится стройка. Может вам хоть 1-2 человек взять в помощь. Скоро начнутся стены,если твин блоки они около 30 кг и тягать их в одиночку не реально,а надо ещё клей развести и поднять.

мама
Екатеринбург

*Мамуля 2009*,
Посмотрим как пойдет.Уже средний сынок изъявил желание нам помогать.

*Мамуля 2009*: Какой у вас размер по фундаменту?

9х9

*Мамуля 2009*: Сколько лет планируете строить дом?

А кто же его знает.Как пойдет.Муж говорит хотел до пенсии успеть.Теперь точно успеет.

просто посетитель
Екатеринбург

скажите, пожалуйста, где плиты перекрытия брали? размер какой у них?

Сочи

Мама Лариса автор темы: Теперь точно успеет.

С чувством юмора , главное , нормально! Так держать!

мама
Екатеринбург

*Мамуля 2009*: а мужу через год этот участок встанет поперёк горла и забросится стройка.

ну чо то вы совсем пессимистично....
все у них будет окей!)))

мама
Екатеринбург

Всем огромный привет!!!!Мы духом не упали и продолжаем свою стройку.Завезли кирпич и потихоньку в полтора человека выложили на фундамент.Так сказать подготовили под стены для дома

мама
Екатеринбург

Еще в придачу к кирпичу завезли помощницу

мама
Екатеринбург

Здравствуйте девочки!!Извините меня за то что долго не писала.Мы почти все лето провели на стройке.Муж брал отпуск и с 16 июня по 12 августа мы провели на поле боя.Стояла не выносимая жара и мой мужчина сделал нам душевую кабинку.Я так смеялась когда ее увидела,но в жару она нас очень спасла.

мама
Екатеринбург

Пока настраивалась погода мы съездили и прикупили Твинблоки.Купили мы их очень удачно и с хорошей скидкой.

мама
Екатеринбург

Потом окончательно утеплили пенопластом фундамент и остатки фундамента засыпали.На участке стало почти ровно.Даже по ночам к нам стали заходить в гости прямо на участок косули и лоси.А такой красивый закат сфоткала доча.Она с нами прожила целую неделю.Потом приехали помощники и она сорвалась домой.Сказала что ей с нами скучно.Помощники помогли папе раскидать блоки.А то мы их выставили в два этажа, а они заразы тяжелые и снимать их оттуда одному не удобно.

мама
Екатеринбург

Первый раз в жизни у меня был такой спокойный отпуск.Это что то с чем то.Тишина и покой.Свежий воздух.Хоть и работали,но я отдохнула и душой и телом.Людей я вообще не видела Один раз меня муж вывез в люди к моему папе на день рождения.Сделали себе выходной и все.....Больше к людям меня не выпускали.Милый сгоняет в магазины за продуктами и строительные.А я на шухере.....Дачу охраняю.В город когда возвращались было дико.Кругом люди,машины и шумно,а дома караул.Сломалась посудомойка,а старший сын нас вообще похоже домой не ждал.Подобрал с улицы молодую выброшенную на улицу кошечку.Кошечка воспитанная приученная к лотку.Папа наш против животных в доме,но глянув на это сокровище согласился ее оставить.Теперь они дружат.

Сочи

Мама Лариса автор темы: Первый раз в жизни у меня был такой спокойный отпуск.

Мама Лариса автор темы: но я отдохнула и душой и телом

Ноу хау прям! Типа агро туризм.
Не бросайте тему )

мама
Екатеринбург

Элениребята: Не бросайте тему )

Тему я не брошу.Скоро появятся новые фотографии и рассказ

просто посетитель
Екатеринбург

Тоже слежу за темой, очень интересно.
Вы молодцы!

мама
Екатеринбург

Туарег: Озадачьтесь охраной. Можно на периметр охранную сигнализаию на первое время. Как сделать такую сигнализацию?

мама

Мама Лариса автор темы: старший сын нас вообще похоже домой не ждал.Подобрал с улицы молодую

я уж подумала сейчас о человеках речь пойдет

Екатеринбург

Мама Лариса ,
Лариса,вы же заходите на сайт
Напишите на какой стадии у вас сейчас строительство
Слежу за темой с самого начала

мама
Екатеринбург

Всем огромный привет!!!
Выложили первый ряд,выпилили канавки под арматуру.Потом все залили цементным раствором.Стали ложить дальше

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";