Моя дача имеет меня - 2017. Дачная флудилка.

Екатеринбург

My Way автор темы: Таки мрамор покоя не дает?

Да блин. Пойти штоль одну плиточку купить для начала? Завтра поеду на сад хоть издали посмотрю - разбередили душу фотками своими.

просто посетитель
Екатеринбург

Alexxx,
My Way ,
привет!!!

Фрези Грант: у кого какие кормушки для птиц еще есть, покажите а!

вот такая нынешняя фоточка... у нас их пара штук...сетчатые, насыпаю туда семечек и воробьи-синички не отходят, пока не опустошат... сверху были крышечки пластиковые, но пока "туда-сюда" открывала-закрывала, отвалились зимой...нашла весной... юзаем без крышек теперь... снег вытряхиваю и вперёд...
по осени наблюдала картину, когда семечек на донышке внизу осталось...так стнтчка юркнула туда, пузо набила, как-то лихо совершила акробатический кульбит и наружу выбралсь... я чуть чаем не захлебнулась...
покупала их давненько уже в "Гранате" в магазине "Ларес", больше там не встречала, а потом и магаз прикрыли... а так элементарная вещь- цилиндр из мелко-ячеистой сетки металлической, снизу пластиковое донышко, сверху ободок с крышечкой и дужка для "висения" на дереве...

Екатеринбург

Homochka,
у меня ж деревьев на участке нет, только сосны. Вешать придется скорее всего на деревянный забор.
Блин, так хочется сподвигнуть мужа сделать нормальную капитальную кормушку.

просто посетитель
Екатеринбург

Фрези Грант: на деревянный забор.

видела в продаже кормушки домиком именно для крепления на заборе-стене...
можно приобрести , а можно и как идею для мужниных рук подсмотреть...

Екатеринбург

Homochka,
точно! спасибо, покопаюсь-поищу! ))

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Homochka,
батюшки!

просто посетитель
Екатеринбург

Фрези Грант,
вот где куры, мне подумалось, что можно же просто покороче трубы замастырить и повыше к забору приколотить... для птичек-синичек всяких разных...
а мне ещё Янина идея с салом оченно к душе пришлась...а то я всё думала, как синичек салом накормить зимой, чтобы и кошки не сожрали( у нас много соседских шарашится), и сало бы держалось путём...

просто посетитель
Екатеринбург

My Way автор темы: Homochka,
батюшки!

чоу... тута я... тока реденько сейчас...

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Homochka: тута я... тока реденько сейчас...

аналогично.
Сколько лет уже мы флудилку не делали? лет 5?
А мы прикупили соседний участок, который дальше за баню. Елочки там шикарные...
Домик из бруса строим, чтобы была столовая-зал человек на 10, а то, когда дети с внуками приезжают, посидеть всем вместе негде. И комнаты большие на каждую семью - с кухней и санузлом. Чтоб никто никого не манал сильно.

мама
Екатеринбург

Мы на работе синичек так кормим .Обычная коробка из под перчаток и скотч правда сейчас там чаще голуби обитают

мама
Екатеринбург

My Way ,
Я голову ломаю сижу.Вроде у вас дом уже построен,а тут новая стройка с домом а оказывается просто расширяетесь.
Я мужу тоже предлагаю пару участков прикупить на окраине.Пока они недорогие.Поставить а каждом по небольшому домику, да сдавать.Экотуризм развить .

Екатеринбург

My Way автор темы: Домик из бруса строим, чтобы была столовая-зал человек на 10

по-моему там домина такой хороший ))

My Way автор темы: И комнаты большие на каждую семью - с кухней и санузлом. Чтоб никто никого не манал сильно.

всем бы таких "бабушек" заботливых, а!

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Фрези Грант: всем бы таких "бабушек" заботливых, а!

Начни становиться ею!

Lenka07: Поставить а каждом по небольшому домику, да сдавать.Экотуризм развить .

Тогда вы должны находиться рядом.
Дом и чужие люди без быстрой помощи со стороны хозяев = плохая идея. Такого там понакрутят... Все ж умные, все "умеют" батареи крутить в городе. И пр.
Но идея хорошая, спрос гигантский, особенно если строить небольшой, для 1-2 пар. И с камином.

мама
Екатеринбург

My Way ,
Дык мы просто в середине деревни жить будем.Одним участком я пас.Меня бесят чужие на моей территории

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Lenka07: Одним участком я пас

Одним и рядом = две большие разницы.

мама
Екатеринбург

Всем доброго времени суток! И с Новым годом!
Здоровья, мира и хорошей погоды!

My Way автор темы: Кварцвинил - наше всё!

Я опять к Вам с распросами: Вы ее юзаите? Мы тоже в комнате отдыха хотим кварцвинил построить, как он, не скользкий, если вода попадает? От теплого пола под ним запаха синтетики нет? Характеристики читала, но хочется от пользователей мнение услышать.
P.s. тему Вашу прочла, красота получается! Муж - молодец! Мой от всего этого далек, да еще здоровье подкачало, он теперь там только отдыхать будет, наверное....

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Домосед: как он

У нас кварцвинил фактурный, имитирует дерево.
Идеален для теплых полов. Хорошо режется для стыковки (у нас состыкован с керамической плиткой в зоне кухни и с плитняком в зоне камина).
Приятно ходить босиком.
Не скользит, хорошо моется.
Под него нужна идеальная стяжка-ровнитель.
Сейчас фото поищу, с момента стройки. Не нашла, хотела показать в процессе. Найду - выложу. Вот тут немного видно, как выглядит. Плохо, с телефона. Фоткали не пол, фоткали самодельный каркас кровати в гостевой комнате.

My Way ,
Яна, поздравляю с расширением участка. Лес у вас чудный.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Рут (белый дракон),
спасибо. Мы сейчас без высоких деревьев, Галь. Только ели, а сосны (поросль) я стригу от греха подальше. Чтоб низкие и пушистые.)) Хватило одного урагана в 2010.

А дятлу наваляли-таки. Прилетел этот зеленый, синичек с сала всех согнал и давай жрать. Через пару минут и желтые, и серые как всей толпой ему наподдавали! Все, теперь с потрепанным хвостом на березе сидит.

бабушка
Екатеринбург

Homochka,
О! Привет, мать моя многодетная!
Яна, ты про яхтный лак серьезно? Я думала его использовать.
У вас за баней в горку идет?

мама
Екатеринбург

Девочки,всем привет!
жду уже поскорее весны.
Сегодня достала коробки с семенами,перебрать, посмотреть,что есть,а чего докупить!))
Помидор вроде достаточно
Еще мысль пришла,а не завести ли куриц-несушек в этом году еще не начала сильно мониторить,изучать тему, насколько это затратно и трудоемко))))

просто посетитель
Екатеринбург

My Way автор темы: А дятлу наваляли-таки. Прилетел этот зеленый, синичек с сала всех согнал и давай жрать. Через пару минут и желтые, и серые как всей толпой ему наподдавали! Все, теперь с потрепанным хвостом на березе сидит.

от мелочь умнички...
неча чужим хавчиком разговляться...
Alexxx,

Alexxx: про яхтный лак серьезно? Я думала его использовать.

Лен, у нас такая же обалдень с этим лаком...
не знаю на какие перепады температур он рассчитан, но точно не для наших климатических взбрыков...
по весне постараюсь запечатлеть сию красоту...сегодня в сад гоняли синичек с собаками покормить, так снега же уже не просто по уши... а по самые уши теплицы... до яхтных прелестей просто не добраться...

просто посетитель
Екатеринбург

PartiZhanka: Еще мысль пришла,а не завести ли куриц-несушек в этом году

а заведи... за советами к Марине Куме отправляйся...у неё опыт хороший такой... планирует индюков даже заводить... я подбиваю на страусов...
сама планирую, как на пензию выйду, перепёлочек завести...
а вот ещё народ общается здесь же в Дачниках в "Общении животноводов"...

мама
Екатеринбург

Homochka,
Ооо Ирина,спасибо за подсказку!

мама
Екатеринбург

Муж на куриц правда не соглашается
Хотела ему кроликов предложить,но я сама не готова их на мясо растить,хорошенькие такие!)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";