Моя дача имеет меня - 2017. Дачная флудилка.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Ура, с новым сезоном, девочки (и мальчики)!
Флуд.
Грандиозные планы и их воплощение. Дачное строительство. Дома, домики, бани, беседки, вольеры, курятники...)))
Вопросы-ответы.
Дачные фоточки для настроения.
Поехали!!!

Мои дачные звери.

мама
Екатеринбург

My Way автор темы: Мои дачные звери.

птички наверно, про синичку понятно, а вот этот зелененький, кто такой красивый?

мама
Екатеринбург

А где ваша дача? Картинки из леса, имхо.
Покажите масштаб бедствия, чтобы представлять насколько вас имеют.

Екатеринбург

Какое двусмысленное название!
Показала сыну рисунок домика на листочке - сын, это моя мечта.

  • Мама, если у тебя есть ЭТО, то это уже не мечта а план!
    Есть ли у вас план, мистер Фикс? — Есть ли у меня план? Есть ли у меня план? Да у меня целых три плана!
    ПС план меняется каждый месяц в зависимости от наличности в моем кармане.
бабушка
Екатеринбург

Яна, привет! На днях про тебя вспоминала, давно не видно.

Шевроле авио: масштаб бедствия

неоднократно показывался
Ян, не пойму, что такое белое, где зеленая птиса.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Шевроле авио: А где ваша дача? Картинки из леса, имхо.

Дача, старожилы знают, что у нас лес на участке.
Синички постепенно привыкают попрошайничать. Один вообще в гараже поселился. муж ему кастрюлю (!) с семечками поставил. Прыгает за мужем, как собака, от меня прячется.
Зеленый - дятел. У нас в 3 местах приколочены куски сала со шкуркой.

Дятел.
Прикармливаем синичек.
Сойка.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Alexxx: На днях про тебя вспоминала, давно не видно.

Авто-тема создана!
Решила и дачную возродить.
Сало на деревьях. Наши птицы уже по размеру жирные, как поросята.

Шевроле авио,
Кажется, что только на эту дачу и работаем. Да так и есть.
Вот как раз энергетики приехали, к столбу подключать участок, соседний прикупили, не имется...

мама
Екатеринбург

My Way автор темы: Зеленый - дятел

а почему зеленый, так разве бывает, они ж вроде определенной расцветки?

мама
Екатеринбург

А у нас тоже птички летают, такие

Екатеринбург

My Way ,
кормушка для птиц классная!
про сало - хорошая идея, тоже развешаю на заборе )) только боюсь, что оно достанется больше мышам, чем птицам ((

Екатеринбург

Девочки, у кого какие кормушки для птиц еще есть, покажите а!

Екатеринбург

My Way автор темы: Моя дача имеет меня - 2017.

именно такое ощущение осталось у меня после первого дачного сезона
И девы, чет вас рано торкнуло. Январь еще только на дворе

Екатеринбург

Драгоценная: чет, вас рано торкнуло.

Некоторых и не отпускало! Всё планирую, переставляю.

Драгоценная: Январь еще только

Уже январь!

просто посетитель
Екатеринбург

Анна Иванна: Уже январь!

тоже вчера пришла к этой мысли, что осталось пережить месяц- февраль..
а там и рассада- весна и все прелести

мама
Екатеринбург

Фрези Грант,
Марина, а задружи меня дачный МС, вроде же ты делала? Я начинающая, поэтому пока изучаю все вопросы

Екатеринбург

Xoz®,
Иринка, классно, поздравляю с почином! :) щас добавлю )) но там специфическая тематика, основное в общем Дачном разделе и в ежегодной дачной теме: https://www.u-mama.ru/forum/family/dacha/742555/index.html

Екатеринбург

My Way автор темы: Флуд

Какие классные фото! Можно и я пофлужу за компанию? Зима холодная, птицам голодно, осмелели.
Это лесные: поползень и гаичка. А дом у нас кошки охраняют, поэтому птицы очень осторожны и пугливы.

Екатеринбург

прочитала название темы и так захотелось фотки этого года с нашей дачи сбосить с 2 метровыми сугробами снега. (обычно в апреле ездим снег с крыши скидывать в этом году после нового года рванули и обалдели- срочно срочно скидывать- у соседей крыша провалилась ) Но фотки у дочки на телефоне

мама
Екатеринбург

Фрези Грант,
Спасибо)))

мама
Екатеринбург

Пока искала фото птичек полазила по фоткам.Оказывается за 2 года мы уйму работ переделали.А чувство было что топчемся на месте .
Апрель 2015, июль 2015, июнь 2016 и январь 2017.

мама
Екатеринбург

Конец лета 2016. Так понятней.а то зимняя фотка уж очень чисто.Весь хлам прикрыт

автор
просто посетитель
Екатеринбург

SоZвездие_Р: поползень и гаичка.

Ага, этих тоже много. Поползни под свесами крыши живут.
Синички - гаечки и хохлатые + обычные желтые (самые наглые)
В доме тоже есть 2 кошки, все окна замазали своими носами - птичек мониторят.

Lenka07: Оказывается за 2 года мы уйму работ переделали

У тебя вообще - образец дачного строительства.

Kirisha: а почему зеленый, так разве бывает, они ж вроде определенной расцветки?

Я впервые несколько лет назад увидела зеленого прямо перед окном на березе. Чуть с дивана не упала: попугай!!! Как долбить начал - все стало понятно. Потом спросила в школе у учителя биологии. Оказалось, на Урале поголовье зеленых дятлов - самое большое (из всех расцветок). Только они прячутся от людей, вылетают поближе только в морозные и голодные годы. есть еще у нас крупные иссиня-черные, с красной шапочкой (у зеленых морда красная))), есть пестрые с красным задом.))) 3 вида. Пестрых больше всех.

мама
Москва

Lenka07: Апрель 2015

Вы герои! Ей богу герои, мне даже смотреть страшно на тот пласт работы, который вам предстоял. Август 2016 - уже лепотааа, можно жить, хотя видно, что дел еще невпроворот

мама
Екатеринбург

My Way автор темы: Я впервые несколько лет назад увидела зеленого прямо перед окном на березе. Чуть с дивана не упала: попугай!!! Как долбить начал - все стало понятно. Потом спросила в школе у учителя биологии. Оказалось, на Урале поголовье зеленых дятлов - самое большое (из всех расцветок). Только они прячутся от людей, вылетают поближе только в морозные и голодные годы. есть еще у нас крупные иссиня-черные, с красной шапочкой (у зеленых морда красная))), есть пестрые с красным задом.))) 3 вида. Пестрых больше всех.

прикольно, век живи, век учись называется)

Екатеринбург

Kirisha: зелененький, кто такой красивый? Дятел! таежный какой-то вид)
Великолепный и очень осторожный.
Краснокнижный вид.

желна кажется ...
Нет, желна - это черный.

мама
Екатеринбург

мы лентяи. Просто ещё на покупке дома в деревне с мужем договорились, что будем нанимать наемных работников на черновые работы, типа приборки территории и уборки мусора. Поэтому за 3 года не появилось усталости и отвращение к дому .Делаем только то что хочется . Как ни странно денег я бы не сказала что уходит много на это. ( 1 киргиз стоит 1000р на день, обычно мы их привозили 2-х.иногда 3-х ) до того пока не стали домовладельцами в выходные на 2-х меня и мужа мы тратили намного больше
А землю у нас трактор равняет.Это вообще легко. 500р и 10 соток ровного поля.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";