И опять про покупку дачи! Прошу советов!

Аноним 353
автор

Добрый день! Хотим купить дачу. Посоветуйте, пожалуйста, хорошие сады в северном направлении, возможно по старотагильскому тракту. Желательно хвойный лес, хороший подъезд, чтобы и зимой можно было приехать. Ну и по ценам подскажите, хотим соток 10, не меньше, бюджет до 1 млн. , но лучше конечно тыщ 700-800... реально купить что-то стоящее? Жду любых советов, потому что уже всего поначитались и в голове каша))

мама
Екатеринбург

Вы хотите участок или готовую дачу с домом, с какими коммуникациями? Поподробнее опишите ваши хотелки.

Екатеринбург
Анонимно автор темы:
чтобы и зимой можно было приехать.

Вот самое время в выходные и покататься. Написать можно разное, про один и тот же сад даже. Со сторожами пообщайтесь, онаи вам подскажут, кто и что продает, на домах бывает вывески.

Venture

Вокруг Аяти и на Таватуе много продают, только за 700-800 тыс наверное в СНТшках смотреть надо будет, там значительно дешевле, у нас соседи 5 соток голых без всего за 50 тыс вообще продали, однако никаких коммуникаций, кроме электричества и возможно скважины, я зимой туда не езжу, но опять-таки соседи у нас приезжают, воды набрать-шашлыки пожарить, там в принципе есть вполне приличные места.

Аноним 353
автор

july12345, Мы бы и участок взяли, но к лету уже хотелось бы пользоваться, а построиться наверно не успеем, хотя планы такие есть. Поэтому рассматриваем с имеющимися домиками. Конечно скважина желательна, ну и электричество) MonPere, Говорят, на таватуе змеи водятся? Не хотелось бы с ними встречаться))

Аноним 353
автор

Анна Иванна, Сильно много покататься-посмотреть наверно не получится(( тк ляля маленькая. Поэтому и хочется советов, чтобы сузить круг поиска) Про сторожей спасибо за совет)

Екатеринбург
Анонимно автор темы:
Сильно много покататься-посмотреть наверно не получится(( тк ляля маленькая.

А что ему в люльке то? Нашему полгода было, ездили смотрели. Сад я правда одна смотрела, 2 месяца ездила.

Аноним 719

Выбрали два удобных направления, обозначили расстояние от дома -максимум 50км. Смотрели объявы на е1, ничего приличного не было. Поехали весной когда открылся дачный сезон, заежали по дороге в сады, смотрели объявления о продаже. А потом на заборе в сад увидели объяву, позвонили, договорились посмотреть участок. Я как его увидела поняла, что это ОН, влюбилась в него. Купили.

автор
мама
Екатеринбург
Анна Иванна:
Нашему полгода было

нашей тоже)) просто видимо не привыкли много ездить с лялей))

Paradoxe(fr):
весь участок тонет в воде

вот тоже этого боимся

А кто-нибудь знает про сад Родник 1? это пос Половинное там 14 соток с постройками за 900 тр предлагают. Дорого?

Екатеринбург
Еmpress:
Дорого?

Постройки еще смотреть надо. Бывает такую сарайку как дом выставят, еще обошьют чем-нибудь и продают как новый, а он внутри гнилой и трухлявый. Поэтому я и искала без домика.

Аноним 807

не берите то направление.Пересмотрите планы

Аноним 353
автор

Аноним, Эээ...может аргументируете?

Аноним:
не берите то направление

а какое брать?

Venture

Змеи водятся, но не только на Таватуе, в принципе в том направлении, хотя у близких друзей на Широкой речке дача, они прошлым летом постоянно видели, у других под Каменск-Уральским тоже два раза за лето с ними встретились, мы один раз видели из далека, так что не знаю, насколько это особенность именно Таватуя.

Аноним 807
Анонимно автор темы:
а какое брать?

Челябинское

Екатеринбург
Аноним:
Челябинское

если человек живет на уралмаше, ему зачем челябинское?

мама
Екатеринбург

Зимой обьявлений о продаже садов мало, будут выставлять в марте. Дом нужно смотреть как снег таять начнет ( конец марта-апрель). Сады хотят продать за нереальные деньги, торгуйтесь, % 20-30 нужно снизить ( многие завышают реальную стоимость в 1,5 раза).

мама
Екатеринбург

Скважины в снт редко кто делает, есть общесадовая и поливочный водопровод по участкам. Проще и дешевле купить участок и небольшой дом в хорошем состоянии тыс за 500-600, и самим бурить скважину ( 80-100 тр в зависимости от глубины и протягивать воду в дом). По своим требованиям смотрите. Мне нужен был участок без огорода, грядок, кустов и тд. Много участков именно с огородами и всякой лабудой. ( теплицы, дорожки и тд)

Аноним 807
Кареглазка_моя:
если человек живет на уралмаше, ему зачем челябинское?

лучше по городу потратить время,чем сидеть в болоте в северном направлении

Екатеринбург
Аноним:

лучше по городу потратить время,чем сидеть в болоте в северном направлении

у меня сад по режевскому тракту. болота нет.

Аноним 120

Мне северное направление нравится. Дорога пустая, с Уралмаша-эльмаша очень удобно, чем час по городу тащиться. В свое время продали сад на московском тракте, озеро Глухое, хотя рядом с городом. Но по пробкам городским таскаться-жесть Направление- старотагильский тракт, болота нет. Озеро, 2 реки

мама
Екатеринбург
Аноним:
в болоте в северном направлении

:gy: а что, в южном давно болота отменили? я б покупала в момент как минимум стаивания снега. ибо 1. под снегом может скрываться помойка. 2. участок слишком сырой и вода стоит до июля. 3. земля невозделанная совсем, целина в кочках.

Аноним 353
автор
Ясно:
Проще и дешевле купить участок и небольшой дом в хорошем состоянии

что имеете в виду? не СНТ? поселок? я бы с удовольствием такой купила, но пока не знаю, где его искать

Аноним 353
автор
Аноним:
старотагильский тракт

у вас там сад? может посоветуете тогда?

мама
Екатеринбург
Анонимно ,

Снт смотрите, км 50-60 от города тыс за 600 можно купить приличный летний домик. Главное, не смотрите новые каркасно-щитовые дома, из спецом на продажу строили ( тыс за 800 продают)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";