Какой прок от участка с ЛЭП 110кВт

автор
мама
Москва

Добрый день!
У меня есть в собственности земельный участок ЛПХ, земли поселений. Над участком проходит ЛЭП 110кВт. Налоги плачу, а использовать участок не могу. Что посоветуете? Можно хоть какую-то выгоду извлечь с этого участка?
Заранее спасибо. Валентина Семеновна.

Аноним@Kо

val63sem автор темы: ЛЭП 110кВт.

Что-то маловато... скорее уж 110 кВ
Лучше уж продать, если получится. А так.. приехать отдохнуть, шашлыки пожарить. Или тоже нельзя?

Екатеринбург

это участски с рогатинами которые? мы смотрели от них релаьно треск идет продать хз... тяжело мне кажется да и за недорого только наверное

Аноним 710

val63sem ,
Продать .за любые деньги.Нет участка,нет проблем.

просто посетитель
Екатеринбург

У меня дача под такой ЛЭП давно, много лет. Но вот электричество редко включают, треска в проводах нет. Вроде как, ЛЭП резервная, включается в случае аварий. Народ домой вокруг настроил, некоторые живут круглогодично.

Аноним 987
автор

Калиновка, а какой мощности ЛЭП?

Екатеринбург

если линия действующая - продавать такой участок, за любые деньги, хоть таджикам.

просто посетитель
Екатеринбург

У нас сад. С ЛЭП на некоторых участках стоят рогатины, действующая, сейчас убавлена на нее нагрузка, не шумит. Так вот, много очень в саду престарелых " пенёчков", которые держат участки больше 50 лет, все лето живут там и в свои 80 + бодры и активны.

Аноним 714

ЯнаЯ.: много очень в саду престарелых " пенёчков", которые держат участки больше 50 лет, все лето живут там и в свои 80 + бодры и активны. лепестричеством лечатся

просто посетитель
Екатеринбург

аноним: лепестричеством лечатся

Видимо

просто посетитель
Екатеринбург

val63sem автор темы: Можно хоть какую-то выгоду извлечь с этого участка? воровать наведенное напряжение

просто посетитель
Екатеринбург

аноним: лепестричеством лечатся

тот же электрофорез только безлимитный .

просто посетитель
Екатеринбург

ЯнаЯ.: в свои 80 + бодры и активны.

Секрет долголетия раскрыт?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним, ЛЭП 110 Кв, тоже очень много пенсионеров, уже лет тридцать владеющих этими дачами.

мама
Екатеринбург

Вот мне всегда было непонятно, зачем в России люжям разрешили разрабатывать земли в местах торфа или ЛЭП. Когда другой полно и мусором закидано.

Аноним 710

Маслинка,
В СССР под садоводство спецом отдавали неугодья.Хорошая земля была для колхозов.
Строить и жить в садах нельзя было.Только выращивать урожай для своей семьи и иметь небольшую сарайку для отдыха и хранения инвентаря.Позже люди стали строить на свой страх и риск нормальные дома на этих участках,а земля как им толком не принадлежала так и не принадлежит.
Сейчас идет глобальный учет земель и со скрипом ,но наводят порядок.
Я бы избавилась от проблемного участка.за любые деньги.

Аноним 987
автор

Научно оказано, что дети выросшие под ЛЭПом намного легче усваивают иностранные языки.

Аноним 600

Аноним: Научно оказано, что дети выросшие под ЛЭПом намного легче усваивают иностранные языки.

Дайте ссылку?
А вообще вопрос не изучен, сколько я пыталась найти информацию, нет научных данных. А люди живут, годами и нормально все.
val63sem ,
У меня отец инженер, мне пытался объяснять, что напряженность эл.поля уменьшается с расстоянием в геометрической прогрессии, и от, сотового телефона его больше, чем от ЛЭП над тобой в 15 м. Но я могу путать термины и понятия, только общий смысл помню...(под лэп не живу, просто по физике в школе тройка была)

Екатеринбург

Я выросла под лэп)))) с годика каждое лето там.. А мне уже хорошо за 30)))) хвост не вырос, с изучением ин. Языков все ок)

автор
мама
Москва

В больших городах очень много линий электропередач. Поэтому там и дети умнее, чем в чистом поле.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";