пора сажать рассаду?

мне кажется

девушки
не бейте, это я опять-женщина глупая которая три поколения городских
щас помидоры и перцы пошла садить. понимаю, что поздновато, но вот так получилось

взяла еще себе помидорки-бонсай дома выращивать
по грунтам и почвам вроде все поняла. Но вот открываю пакет рассады, а там много семечек...мне их как, все в почву тыкать надо???

о господи....
это я еще остальные пакетики не вскрывала-не глядела..
а еще на пакетике не написано как этот бонсай поливать...

мама
Екатеринбург

дурная голова: понимаю, что поздновато

я всю жизнь 23 февраля (мужской день)) сажаю помидоры.
5 минут назад посадила 70 семян +-. ура томатам!!!

мама
Екатеринбург

дурная голова: все в почву тыкать надо???

Втыкайте.. Что то не взойдет, а из взошедших, самые жирненькие и крепенькие оставите

мне кажется

Nik&Nika: 5 минут назад посадила 70 семян +-. ура томатам!!!

Ленаа
помоги мне ты же вроде как опытный садист!

Ива_: Втыкайте.. Что то не взойдет, а из взошедших, самые жирненькие и крепенькие оставите

ладно, пошла тыкать все
а поливать это как чтоб не залить?

мама
Екатеринбург

[cit]дурная голова: а поливать это как чтоб не залить?

Пшикать из пшикалки Увлажнять почву

мама
Екатеринбург

дурная голова: Ленаа
помоги мне

Да ладно, я угадала?
Я поливаю из соусника, иногда подпшикиваю.

мама
Екатеринбург

перцы уже можно было посадить 15-20 февраля. А помидоры раньше 8 марта не сажаю никогда.

мама
Екатеринбург

возьмите плошку с влажной землей для томатов, рассыпьте семена, присыпьте землей чуточку, пшикните из пульвера, закройте плошку пленкой/крышкой и на кухонный шкаф. Как взошли, открывайте.

мама
Екатеринбург

дурная голова,
Если много семян оставьте на след.год. У меня вот 30 брокколи, на кой столько в один год? - поделилась со свекровью и на работе. Ну и оставила на потом.

мама
Екатеринбург

В холодильнике на выстойке жёлтая земляничка, жёлтые люпины (вдруг в этом году зацветут) и примула.
Первая партия петунек и лобелия пытаются колоситься

Екатеринбург

Баклажаны 10 февраля завернула в пеленки. Уже большая часть с семядольными листочками стоят в стаканчиках с землей. Семена перцев всегда заворачиваю в пеленки 23 февраля, т.е. сегодня. Уже замочила на 2 часа в цирконе. Можно в эпине. Томаты заворачиваю так же, в пеленки, 8 марта. Каждый год так делаю.

мама
Екатеринбург

дурная голова: щас помидоры

Не садите лучше помидоры, рано еще. Рассада перерастет, хрупкая будет, повезете в сад- поломаете

мне кажется

Zanozkaaa: Не садите лучше помидоры, рано еще. Рассада перерастет, хрупкая будет, повезете в сад- поломаете

я уже все сделала, к сожалению
еще кое-что попыталась посадить для домашнего выращивания
не знаю, взойдет ли что-то вообще.... перец посадила, помидоры для высадки. Для домашнего посадила эти помидорки-бонсай, базилик красный и зеленый, рукколу, укропчик... точно где-нибудь накосячила, но что делать кто будет учиться-то за меня?)))

мама
Екатеринбург

дурная голова: кто будет учиться-то за меня?)))

Так-то оно, конечно, так) Но вы бы для начала темки тут почитали, тут на форуме много полезной информации. Ну или хотя бы что на упаковке написано прочли) На ютубе много интересных и полезных каналов по садоводству. Удачи вам в ваших начинаниях

мне кажется

Zanozkaaa: Но вы бы для начала темки тут почитали

а я почитала
и каналы гляжу на ютубе
все делаю)) но вот пошла "в поле" и сразу вал вопросов

мама
Екатеринбург

Я_***: У меня скорее всего будет лишняя рассада перца, буду пристраивать)

Ура! выручите, очень-очень

alita: а еще и мелкий. сажу куста три, не больше.

Ой и три было в том году 1куст был. Ну его. Для баловства на балкон балконное чудо воткну. Кошка рассаду пожует, дети этот горох потаскают.... все нормуль и будет))))

мама
Екатеринбург

дурная голова: а я почитала
и каналы гляжу на ютубе
все делаю)) но вот пошла "в поле" и сразу вал вопросов

Новичкам везет)))) я в первый год посадила не зная с какой стороны подойти, три ящика свекрови увезла, три закатала, и еще три до декабря ели... А на другой год только поесть получилось, дочь рассаду залила, я еще думаю, ну какого фига посадила как советуют на 8 марта, по лунному календарю, взошла вся махом, а потом сидела до 1 мая в два листа продольных... мне надо было новую посадить или купить, а мне жалко было выкидывать, вот и намаялись и рассада и я и урожая никакого... Дочь потом призналась, мамочка я тебе помогаю, каждый день помидорчики поливаю... тут и все встало на свои места

мама
Екатеринбург

дурная голова,
Спрашивайте в специальной темке, не стесняйтесь и не торопитесь, лучше немного опоздать, чем потом с переросшей рассадой мучаться)

Екатеринбург

Zanozkaaa: чем потом с переросшей рассадой мучаться)

Соглашусь, но может автору повезет и весна как в прошлом году будет, и высадит она свои помидоры в теплицу уже в апреле! Хотя я тоже помидоры сажу ближе к середине марта.

мама
Екатеринбург

http://fictionbook.ru/author/galina_kizima/illyustrirovannaya_yenciklopediya_ogorod/read_online.html
Нашла книгу онлайн для новичков, можно и скачать

просто посетитель
Екатеринбург

Девочки, а подскажите какую землянику ремонтантную посадить, что бы было много ягод ?))

Смотрю у некоторых прям одни плодоножки и кустики все усыпаны, у меня ремонтанатная Александрия, Руяна, Ананасная белая.
Именно земляника, не клубника.

мама
Екатеринбург
мама
Екатеринбург

ЯнаЯ.: Девочки, а подскажите какую землянику ремонтантную посалить, что бы было много ягод ?))
Смотрю у некоторых прям одни плодоножки и кустики все усыпаны, у меня ремонтанатная Александрия, Руяна, Ананасная белая.
Именно земляника, не клубника.

Осенью посадила пока ничего не знаю, знаю что золу надо подсыпать. Любит ее земляника-клубника, да и почва должна вроде быть скудненькая, тогда сладкая будет, может кто подскажет тоже этим вопросом задаюсь

мне кажется

Gulik,
спасибо вам
огромное))

а клубника на том участке еще с прошлого года переплодоносит, это кочмар как много ее было,....

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";