Беседка в сад

Екатеринбург
My Way,

ну у вас беседка вообще шикарная, там жить можно ))) вы ж там вроде туалет хотели сделать свой, беседочный? Сделали?

Девочки, а я вот хочу САРАЙ сделать с верандой :gy: сарай 4х6, и веранда у него 2х6. Хорошие у меня планы? :) Веранда для хознужд, конечно.

мама
Екатеринбург

Почему "конечно" для хознужд? Чай пошвыркать там не получится что ли, не все время же рассада, разведение удобрений и просушка лука. Ну такие хозработы пришли на ум. Я в своей и загораю, и чаевничаю, и с овощами вожусь, веником мусор смету. Дождь смоет остальное. Ну или вымою. Хотя удобрения чаще на верстаке, он ближе к сараю и бочке с водой, лень мне дальше ходить :blush:

Екатеринбург
Монника,

чай в сарае? )) не, я там хочу как раз химию разводить, спокойно баночки-ведерки расставить, процеживать и смешивать... Мини-лабораторию в общем ))

мама
Екатеринбург

Вот моя,3х4

мама
Екатеринбург
Фрези Грант,
не В, а ОКОЛО сарая.... К бане можно, почему к сараю нельзя? На 6м можно и чайный, и удобрительный столы пристроить. Да и чай чаще химикатов наверное. Ну и не к туалету же веранда....
просто посетитель
Екатеринбург
Фрези Грант:
сарай 4х6, и веранда у него 2х6.

Давай еще раз, для тормозов: как будет использоваться сарай (там, я понимаю, твои прибамбасы садовые, ведерки, совочки и прочий грунт с удобрениями - так?) А веранда - чтоб с рассадой возиться на свежем воздухе, но под крышей? А совместить можно с той же беседкой? Будет у тебя комплекс, блин: закрытая беседка, закрытый сарай + открытая веранда. Из плюсов: делать один фундамент на все безобразие, воду подводить один раз, одна каналья и пр. И не разбрасывать строения по участку. Фундаментом могут быть и быки, но тем не менее...

просто посетитель
Екатеринбург
Lenka07:
еще раз поставим

Ну, то же самое. Разброс строений по "много земли". Тогда уж к этой пристраивать. Ведь кухня и пр. Воду и каналью подвести к одному сооружению. Глядишь, там же и гостевой домик пристроится (чтоб гости под ногами не путались))).

Фрези Грант,

Не, Марин, до горшка беседочного так руки не дошли пока. У нас опять стройка века: участок соседний прикупили. Но беседку имеющуюся планируем утеплить и сделать другой внутреннюю зону с посадочными местами. Еще не придумали.

Екатеринбург
Монника:
не В, а ОКОЛО сарая...

да понятно Марин, я ж так, подшучиваю )) я как-то мимолетом заглядыала в сарай, это даже сараем язык не поворачивается назвать - там был хозблок с лаунж-зоной: диванчиком, столиком, теликом )) Есть такие люди и такие хозблоки, где можно и чай пить и жить вообще при необходимости. У меня к сожалению в воспоминаниях - сарай родственников, у которых мы первое время дачничали: глухое серое старое строение, заваленное сплошь хламом и мусором, с падающими граблями и лопатами... В таком не то что чай, даже заходить лишний раз не хочется..

Екатеринбург
My Way:
Давай еще раз, для тормозов: как будет использоваться сарай (там, я понимаю, твои прибамбасы садовые, ведерки, совочки и прочий грунт с удобрениями - так?) А веранда - чтоб с рассадой возиться на свежем воздухе, но под крышей?

да, точно так :ugu: Плюс наша практика показывает, что в хозяйстве периодически не хватает навеса с чистым полом, проветриваемого, куда можно складывать, например, доски на просушку, и др.габаритные вещи/мелкие стройматериалы. Велики туда же ставить.

Беседка +сарай именно у нас не получится в силу особенностей нашего участка. Сарай планируется близко к огородной зоне, но на удалении от жилого домика. Коммуникации в сарай проводить не планируем (пока). Он будет чисто огородно-хозяйственный. А беседка, которую надо переделывать - она по соседству с домиком, и там уже есть все - и эл-во проведено, и вода. И если шашлыки/посиделки, до далеко бегать не надо - домик с кухней рядом.

Ян, у вас постоянно что-то строится. Завидую по-белому :)

мама
Екатеринбург
My Way:
Ну, то же самое. Разброс строений по "много земли". Тогда уж к этой пристраивать. Ведь кухня и пр. Воду и каналью подвести к одному сооружению. Глядишь, там же и гостевой домик пристроится (чтоб гости под ногами не путались))).

не , я не любитель кучковать строения. Мне нравится размах. Вода вообще не проблема. У нас летний водопровод и так по периметру участка идет.Тупо врезать ещё один кран и все. А канализацию нафига там городить ? это ж не туалет. Ну уйдет грязная вода в землю. А зимой летней беседкой не пользуемся , холодновато :gy: Строить гостевые дома я тоже уже не хочу. Запал прошел. Если этот дом построить у нас будет проходной двор. Я тоже отдыхать хочу , а не прислугой бегать. :gy: Сейчас у всех машины. Приехали, потусовались и домой пусть едут.

Екатеринбург
Аноним,

А почему цены у них такие низкие? Или на сайте просто как замануха указана?

Екатеринбург
Lenka07:
Наша за 50 тыс.

с материалами? нереальная цена. В каком году строили?

мама
Екатеринбург

Драгоценная, Два года назад

Екатеринбург

Lenka07, Цена 50 тысяч за все? Все материалы и работа?

мама
Екатеринбург

Драгоценная, Да ,кроме окон.Их поставили в конце прошлого года.Материал часть у нас была после постройки бани.Поэтому сложно вычленить точную стоимость.Да и стоимость куба деловой древесины в начале 2015 лета была совсем другой.А обшив вообще сделан из доска заборная :crazy: Ее обстрогали или ошкурили как правильно не подскажу. Беседку редко кто строит чисто только ее.Обычно она идет бонусом к более дорогому строению. :friends:

мама
Екатеринбург

Подниму тему) Нужна беседка в сад - поделитесь контактами )

мама
Екатеринбург

???? :write:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";