Как побыстрей продать дачу?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

2 года назад купили участок, в этом году надо его продать, т.к. планируем переезд в другую область. Я уже всю голову сломала, не знаю как лучше сделать. Хочу услышать мнений со стороны. Участок 15 соток, граничит с лесом, сухой, есть электричество и летний водопровод хороший в общем-то. Въезд в СНТ круглый год, дорогу чистят. На участке есть старая баня, напротив этой самой бани есть некая постройка на фундаменте, прошлые хозяева хотели что-то строить, начали возводить стены на этом все и заглохло и есть небольшой домик из шлакоблока он вообще без ремонта, теплиц нет, под грядки выделено совсем небольшой участок, есть пару деревьев, клубника, смородина. В общем-то эта дача больше для отдыха, нежели для посадочно-поливочных работ. Я бы хотела разобрать постройку до фундамента, на нем в будущем можно либо поставить новую баню, либо сделать хорошую беседку. Заняться ремонтом домика, сделать внутреннюю отделку, утеплить снаружи и придать ему хороший вид, естественно, при этом увеличить цену на затраченных в ремонт средств. Муж предлагает продавать как есть. С одной стороны, я с ним согласна, т.к. не хочется вкладываться, сам переезд выйдет в копеечку, ремонт на новом месте и нужна подушка безопасности, пока с работой все устаканится. Но прошлый хозяин продавал участок 2 сезона. А если мы не продадим в этом сезоне и переедем, то нам проблематично будет в следующем году делать какой-то ремонт, участок зарастет травой, сорняком. С другой стороны, я считаю, что домик, в котором можно жить первое время имеет больше шансов на продажу. Хотя 100% гарантии тоже нет. Участок стоит 475, хотим вложить 200,соответственно, продать за 670. Спасибо тем, кто дочитал до конца :pozdr1: :pozdr2:

просто посетитель
Екатеринбург

Вкладывать нет смысла. покупателей за 670 меньше, чем за 470. Продавать можно и 2 сезона и больше. Зависит от вашей активности и адекватности цены.

мама
Екатеринбург

а разве вам не придется платить налог? И зачем увеличивать стоимость тогда, если все равно отдадите налог

мама
Екатеринбург

Цену снижайте и продадите быстро. Ничего вкладывать дополнительно не надо.

мама
Екатеринбург
Сиятор автор темы:
Участок стоит 475

А где он находится? Направление и удалённость от города.

автор
просто посетитель
Екатеринбург
Мандрипа Пупа:
Вкладывать нет смысла. покупателей за 670 меньше, чем за 470. Продавать можно и 2 сезона и больше. Зависит от вашей активности и адекватности цены.

Мне сложно оценить адекватность цены, т.к. для земельного участка дорогова-то все же, но продавать дешевле нам бы не хотелось. Для дачи вроде дешево, но опять же, это неполноценная дача, куда после покупки можно заехать на все готовое. Да, продавать можно годами, мне хочется именно продать.

Колубара:
а разве вам не придется платить налог? И зачем увеличивать стоимость тогда, если все равно отдадите налог

Если продадим раньше октября и дороже, чем купили, то придется, но по сравнению с тем, что почти полмиллиона у нас как бы заморожены 26 тыс. не такая уж и большая сумма.

автор
просто посетитель
Екатеринбург
Smatrex:
А где он находится? Направление и удалённость от города.

Ново-Московский тракт, примерно 40 км от города, недалеко от Пильной.

Smatrex:
Цену снижайте и продадите быстро

Насколько снижать?

мама
Екатеринбург
Сиятор автор темы:
Насколько снижать?

так продайте за что купили. Цены так то за последние 3 года не то что выросли. а снизились

мама
Екатеринбург
Сиятор автор темы:
примерно 40 км от города

Сад, 40 км от города... Ну вам сильно повезёт, если за 450 продадите :) Смотрите реальнее на жизнь.

Сиятор автор темы:
Насколько снижать?

Когда мне надоело платить ипотеку, я снизила цену участка на 20%. Ушёл за 2 недели. До этого полтора года продавала.

автор
просто посетитель
Екатеринбург
Smatrex:
Сад, 40 км от города... Ну вам сильно повезёт, если за 450 продадите :) Смотрите реальнее на жизнь.

Ну вот когда мы искали не было дешевле, и после покупки я цены смотрела, более-менее дачи стоят 700 тыс. и покупают же

просто посетитель
Москва
Сиятор автор темы:
Участок стоит 475, хотим вложить 200,соответственно, продать за 670.

Очень дорого. Тем более это сад, а не земли ИЖС. А сад тем ценен, что там есть насаждения.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Чусовской тракт, Решеты, Палкинский торфяник вообще нереальных денег стоят.

мама
Сиятор автор темы:
более-менее дачи стоят 700 тыс. и покупают же

Покупают сильно дешевле, чем "стоят" :gy:

мама

Сиятор , Да ладно. В Ариаднах можно было за 500 тр купить 10 соток голых три года назад. Отдавали за 450. И это не 40 км от города.

мама
Екатеринбург
HhhYa:
Тем более это сад, а не земли ИЖС.

так это что ли участок без забора с соседями, с которыми попами сталкиваешься на грядке?

мама
Екатеринбург
Сиятор автор темы:
более-менее дачи стоят 700 тыс.

У вас же не более-менее дача. Правильно? Изначально она была из другой категории ;)

В общем, всегда скорость зависит только от цены. Это прописная истина. Дальше решайте сами сколько вы хотите просидеть с дачей в обнимку :)

автор
просто посетитель
Екатеринбург
Kremleva:
Да ладно. В Ариаднах можно было за 500 тр купить 10 соток голых три года назад. Отдавали за 450. И это не 40 км от города.

Я не знаю где это. При покупке мы рассматривали только Ново-Московский тракт, очень много пересмотрели, за 300-350 тыс. продавалась земля где-то недалеко от Европы-Азии, но там даже электричество нет. ИЖС цены вообще неподъемные.

Smatrex:
У вас же не более-менее дача. Правильно?

Так я и не за 700 продаю, за эту цену она как раз и станет более-менее

просто посетитель
Екатеринбург
Сиятор автор темы:
продавать как есть.
Именно. Зачем вкладывать, чтобы продать? Оставьте будущим хозяевам то, что там есть, они сами сделают так, как ОНИ хотят
Сиятор автор темы:
рошлый хозяин продавал участок 2 сезона. А если мы не продадим в этом сезоне и переедем, то нам проблематично будет в следующем году делать какой-то ремонт, участок зарастет травой, сорняком.
Поэтому не накручивайте цену.
Сиятор автор темы:
продать за 670.
-будете два сезона, если не три, и все равно придется снижать - только потеряете, без лишних вложений, вы потеряете меньше
мама
Екатеринбург

Делайте подробные фото.Не кусок бани,какие то кусты,дорожки.А хорошие панорамные.Плюс заезд,дорогу.Может и продадите за нужную сумму.

автор
просто посетитель
Екатеринбург
GALAktika-Z:
Зачем вкладывать, чтобы продать? Оставьте будущим хозяевам то, что там есть, они сами сделают так, как ОНИ хотят

Чтобы продать что-то ненужное, надо для начала купить что-нибудь ненужное, это про меня, наверное :gy:

Lenka07,
фотки обязательно хорошие сделаю, спасибо за совет :pozdr2:
мама
Екатеринбург

Очень дорого у вас. Мы в прошлом месяце купили тоже по новомосковскому тракту за 650 тр хороший кирпичный домик в 2 этажа , баню, участок 10 соток. Вы по сути землю продаете, тк действующих построек, природных для использования, на ней нет. Вкладываться в дом вам нет смысла, тк старые развалюшки, обшитые сайдингом, видно.

автор
просто посетитель
Екатеринбург
Ясно:
Очень дорого у вас. Мы в прошлом месяце купили тоже по новомосковскому тракту за 650 тр хороший кирпичный домик в 2 этажа , баню, участок 10 соток.

:dash: Но вот правда, не было ничего дешевле, когда покупали. Вы где купили, если не секрет?

автор
просто посетитель
Екатеринбург
Ясно:
Вы по сути землю продаете, тк действующих построек, природных для использования, на ней нет.

да, так и есть. Земля,но с геморроем в виде, никому ненужных строений. Домик не развалюшка, но ремонт нужен.

мама
Екатеринбург
Сиятор ,

60 км, снт родничок ( рядом с снт энергетик). По разным трактам хорошие дома и участки от 10 соток от 550 до 650 тр продают ( 2-х этажные, кирпичные) с банями, туалетами. Сейчас цены просели, так же как и на квартиры. Поэтому продавайте на 20% ниже цены, за которую покупали.

автор
просто посетитель
Екатеринбург
Ясно,
Понятно, мы так далеко не рассматривали, хотелось поближе. Но цены просели, да. Когда покупали кризис еще не начался и было все очень дорого. Еще даже не выставляла на продажу, пока думаю

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";