Нужны отзывы о триммерах (мотокосах)

Аноним 640
автор

Здравствуйте. Расскажите какими марками пользуетесь на участках садовых. Хотим приобрести триммер бензиновый для густой травы и мелкого кустарника. Не знаем на какой марке остановиться, бюджет до 15000 руб. Заранее спасибо.

Екатеринбург

Лучше выбирать крупные бренды, чтоб потом можно было по гарантии ремонтировать, или даже заменить - Макита, Штиль, Хускварна. Смотреть, чтоб были сервисы этого бренда в городе (у вышеназванных брендов они есть).
У Боша нет бензотехники.
Статью смотрели про триммеры? https://www.u-mama.ru/read/home/dacha/8897.html

мама
Екатеринбург

Штиль. Уже 10 лет, участок 27 соток

мама
Екатеринбург

Хускварна у нас.Для травы леска,для кустарника диск .

Аноним 505

Главное не покупать то.что продается под брендами магазина и подешевле- на эту технику запчастей нет как правило. А в остальном - берите что Вам понравится- гарантийных ремонтов не много , а стоимость ремонта пропорционально взлетает к раскручености марки. На макиту- запчасти очень дорогие и редкие. Все типа российские- Партнер, Патриот, Лесник- чистый китай. А что касается Штиль и Хускварна - так и они рядами и колоннами в ремонте стоят. Я работаю в СЦ .

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним,
А что тогда покупать.....???

мама
Екатеринбург

Аноним,
Я с вами поспорю.Если ты не спец и это ваша первая игрушка то лучше как раз взять ту же Обишную зеленую CMI.Ну сломается ее и чинить не надо.Сдали обратно в магазин и взяли новую.Мы до Хускварны парочку поменяли,пока приноровились и поняли вообще сам принцип работы.Согласитесь эксперементировать на дорогой технике накладно.Да и ждать ремонта не вариант.Пока вы месяц чините, трава по пояс вырастет.

Екатеринбург

Аноним автор темы: триммер бензиновый для густой травы и мелкого кустарника

Elmos, леска + диск, разбирается по длине на 2 части. Лет 6-7 уже в работе , обслуживает 20 соток. Когда брали - стоил 6-7тыс. Мужу нравится. Для меня немного тяжеловат, но терпимо, иногда немного и сама пользуюсь.
Перед покупкой муж консультировался в м-не у знакомых мужиков на предмет соотношения цена-качество.

Аноним 505

Если Вы со мной спорите - так я и спорить не буду. Я сторонник покупки не дорогой бензокосы- сдать или ремонт - тут все выйдет дешевле. С обменом возникают правда вопросы часто- если Вы ее сами сломали и не попадает под гарантию. Очень часто приходят с просьбами - а сделайте заключение , что это гарантия, хотя это не так. Что касается дорогой техники- не равняйте то , что было произведено 10-12 лет назад и сейчас. Там было качество, мы этот инструмент практически не видим в сервисном центре. Он работает и работает.

мама
Екатеринбург

Аноним, Обишную технику не проверяют Ну если вы ее конечно разломаете на части,то вопросы конечно может и возникнут.А так просто говорю просто работать перестала,они в коробку заглядывают и деньги обратно возвращают.
В Леруа такой халявы нет.Там проверяют и ремонтируют.

папа
Екатеринбург

Lenka07: Обишную зеленую CMI

Заводится отвратительно, но не смотря на это уже более 5-ти лет в работе. Один раз шнур порвался, пришлось разбирать, сделал, дальше пользуюсь. Прошлый год не смог снять наболдашник для лески (точнее штырь открутить), что бы нож поставить...
Обкашивается соток 10 раз в две недели - или в раз в месяц.
Если брать сегодня, то Штиль бы взял.

мама
Екатеринбург

Не поверите. Бош, маленький триммер за 900 рэ. Пашет лет 5 уже и ничего ему не делается. Катушку поменяла только, на которую леска наматывается.
Но оно лепестрическое. В дождик не покосишь(но и не надо же)

Аноним 640
автор

Спасибо всем за отзывы. Будем разбираться.

мама
Екатеринбург

Samsonov,
Обишная техника не приспособлена на длительную работу.У нее гарантия 2 года.Смысл ее чинить ,если магазин ее спокойно берет обратно и возвращает деньги ?
По мне так оптимальный вариант взять на сезон ,попользоватся и вернуть обратно.Ничего не теряя при этом.Ну это при условии что сам на ней работаешь.
У нас косят наемные рабочии,поэтому купили более надежный вариант.Чтобы не отказала в процессе работы.Иначе наемнику придется срочно придумывать новую работу.
Я сама косила все лето их газонокосилкой.Неплохая вещь.Кстати я не понимаю как люди умудряются по 20 и более соток косить триммером.Это ж неудобно и некрасивый срез в итоге.С газонокосилкой более прибранное поле получается.Триммер у нас только для неудобий,где не пройти гпзонокосилкой.

папа
Екатеринбург

Lenka07,
Я не помню сколько гарантия на обишную технику, но попахивает потребительским экстремизмом :) Даже не думал о таком обновлении техники.
На самом деле купил штиль (ну например, просто, как оказалось, он не сильно дорогой) и забот не знаешь, руку не дергаешь при заводе.
А 10 соток у нас примерно как раз вдоль заборов, вокруг кустов, деревьев, да газоны небольшие и не правильной формы... А так согласен, если более менее ровный газон, то газонокосилка и время очень сильно экономит и красивее результат.

мама
Екатеринбург

Samsonov,
Мне про этот экстримизм сами продавцы рассказали я про эту фишку Оби не знала.Но справедливости ради нет смысла брать то нужно часто быстроломающееся.Муж у меня технику берет только качественную для своих работ.А газонокосилка и триммер это сезонный товар.К ним и отношение такое же разовое.Еще есть сучкодробилка у меня зеленая Обишная.работает до сих пор.Поди гарантия уже кончилась.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";