Хорошие сорта картофеля

Екатеринбург

РасТиша: Я в прошлом году навыращивала из семян )))

офигеть, классно!
я б такие "золотые" клубеньки и есть не решилась )) только на воспроизводство. Опять же, вопрос правильно сохранить в течение зимы...
Я тоже как-то в начале садоводства загорелась этой идеей, накупила семян картофельных, а потом почитала агротехнику, и передумала ))) мне показалось, очень уж много плясок ))

dvoe ,
Обещанная ссылка: http://semena-urala.ru/internet-magazin/semennoy_kartofel/
Как я понимаю, ассортимент у них тот же, что в уралнисхозе (оттуда и привозят). А располагаются более удобно - в Пионерском, и график работы более удобный, чем в нисхозе.
В прошлом году именно там и покупала. Цены обычные, как на весь семенной картофель в обычных садоводческих магазинах.
Картофель нормальный, калиброванный, величина клубней удобная для посадки.

автор
мама
Екатеринбург

Фрези Грант,
Спасибо!

автор
мама
Екатеринбург

Фрези Грант: величина клубней удобная для посадки

С яйцо?

Екатеринбург

dvoe автор темы: С яйцо?

да, плюс-минус немного.

мама
Екатеринбург

dvoe автор темы: А когда сеять?

Подняла записи, в прошлом году сеяла 31 марта. В грунт высадила 29 мая под парник. Где-то через месяц и парник убрала. Можно, наверное, без парника, но рассада такая мелкая, нежная, что рука не поднялась оставить их открытыми. ))))) Но могу сразу сказать, что кусты нарастают такие же большие, как и из обычной картошки.

мама
Екатеринбург

Фрези Грант: я б такие "золотые" клубеньки и есть не решилась )) только на воспроизводство. Опять же, вопрос правильно сохранить в течение зимы...

Я тоже не решилась их есть ))))) оставила все на этот год. А хранятся отдельно в ящике в подполе. В январе залезала проверяла, как они там поживают. Обидно будет, если не долежат, и не поела и сажать нечего будет .
А агротехника не сильно утомила меня, что петуньи растить, что картошку, такая же мелкота.

Екатеринбург

РасТиша: что петуньи растить, что картошку, такая же мелкота.


зафотайте весь процесс выращивания, интересно! Потом статью напишите, многим ведь тоже интересно

Аноним 271

У нас легкая супесчаная почва.
Хиты: ред скарлетт и гала.
Невский садили несколько лет, измельчал и запаршивел.
Розара не плох, но нестабильный урожай. То 20 шт в кусте крупных, то в низком месте с бедной почвой 3 горошины

мама
Екатеринбург

Фрези Грант: зафотайте весь процесс выращивания, интересно!

Если соберусь в этом году еще раз семенами сеять, то сфотографирую. Если захотите, дам вам кустики, сами попробуете ))

Екатеринбург

РасТиша: Если соберусь в этом году еще раз семенами сеять, то сфотографирую.

да-да! Процесс как раз интересен!

РасТиша: Если захотите, дам вам кустики, сами попробуете ))

Спасибо! :) Обменяемся на что-нибудь весной, у меня на этот год большие рассадные планы ))

просто посетитель

Фрези Грант,
Ничего там интересного нет.
Посадили семена, рассадили, в июне высадили на гряду. Примерно 20*60 см. Осенью клубеньки собрали.
Я выращивала когда- то Аусонию, больше не хочется возиться.

просто посетитель
Екатеринбург

Южаночка: сорт прям чтоб супержёлтая мякоть была!!!

так сейчас остаётся только Наташа...
Если очень-очень повезёт, вот прямо чудо из чудес случится обнаружить Фреско... вот это была картошечка... самая ранняя, кругленькая, ровненькая, с яично-жёлтой мякотью...ммммм....вкуснота непередаваемая... пюрешку варили без молока и масла...
где сейчас взять сие чудо даже предположить не могу...

мама
Екатеринбург

Homochka,
Ага. Значит Наташу правильно выбрала. Спасибо,Ирина
А эта Фреско почему не имеется в наличии? Ждать и искать бесполезно?

Малина

Южаночка: А эта Фреско почему не имеется в наличии?

Хомочка отвечает
да вот самой интересно... сорт голландский, поди их пойми... вчера спецом в который уж раз полезла на просторы инета...бесполезно...либо заявки уже не принимаются, либо только описание присутствует...
я её помню с лохматых 90-х... знаю, что многие её ищут и надеются...
хочется верить, что история как с петуньей Соната( махровая, чисто белая)- голландцы потеряли родительские формы несколько лет назад... вот печаль была- всем печалям печаль... и вот - бац в этом году, появилась...
может быть и с Фреско аналогично будет... но пока вот нет её...
Кстати, если не париться за цвет мякоти, то с белоснежной и не темнеющей при варке супер-рассыпчатой мякотью очень вкусный Снегирь... Вчера вот только его вкушала...мммм...нямка, да и всё...

просто посетитель

Гала, Наташа, Розара есть на Азина в Листке, только сегодня купила. 1 кг - 86 руб. Есть и Ирбитский, но по 245.

Малина

Вот ТУТ большой выбор картофеля. И подешевле :)

Екатеринбург

сколько сейчас стоит кг посевного картофела? можно уже покупать? он же прорастать начнет.
В прошлый сезон сажали впервые (самостоятельно). Гала, Розара, Артемис, четвертый не вспомню. Брали разные на пробу в магазине семена урала (он в нашем доме прямо). Эти три понравились.

Екатеринбург

Купила осенью для еды Невскую, и Ермак. Понравились оба сорта. буду из них и садить себе в этом году. Кому интерестны такие сорта пишите,

мама
Екатеринбург

Девочки, подниму тему, где в этом году ещё можно купить семенной картофель недорого?

Екатеринбург

Ann81,
В натуралисте видела много картофеля в субботу

Екатеринбург

Homochka,
Я в садах России по 165 р. за 10 шт. купила. Золотая она получается, да и сомневаюсь что там миниклубни.

Екатеринбург

Ann81: где в этом году ещё можно купить семенной картофель недорого?

У Дворца спорта идет выставка (до 11 мая), несколько продавцов реализуют семенной картофель. УралНИИСХоз в этот раз тоже присутствует.

просто посетитель
Екатеринбург

Фрези Грант: я обрабатываю клубни перед посадкой Престижитатором

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, Вы в этом году тоже престижитатором обрабатываете клубни?

Екатеринбург

Белый Свет: Добрый день! Подскажите, пожалуйста, Вы в этом году тоже престижитатором обрабатываете клубни?

или престижитатором, но он что-то дорогой стал. Или концентрацию имидаклоприда сделаю чуть побольше, и им обработаю. В прошлом году так делала, все отлично было, жуков не было.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";