тема закрыта

Аноним 49
автор

Тема закрыта

мама
Екатеринбург

Я пока могла есть перцы, всегда садила семена из покупных...самый большой вырастал 300грамм. Но семена брала из перцев купленных на новый год

Екатеринбург

Соседка в прошлом году вырастила перцы из семян магазинных"светофоров" - 80 кустов садила - урожай был отличный, помогала собирать. Большие наросли

мама

мама выращивала. но все неудачные, таких же крупных, толстостенных не получалось. я сделала вывод - что это F1 и их семена не обладают качествами родителей.

Екатеринбург

Я в этом году посадила семена из свежих помидоров - магазинных - они больше черри, но и не крупные..см.3-4 в диаметре, очень сладкие. Семян взошло...море с двух помидорок. Тетя моя садовод говорит, что ничего не вырастет..эксперимент .

просто посетитель

hatahori,
Так это давно известно: брать семена у любых гибридов бесполезно. F1, F2 можно посадить только покупными семенами.
Лично я очкую брать семена у покупных ягод и овощей. Во-первых, они могут оказаться гибридами, во- вторых- совершенно нерайонированными к нашему климату.
Но вот соседка семена перца магазинного посадила- получила отличный урожай. Вторая склоняет купить замороженную клубнику и посадить семена. Такая это лотерея...

мама

Имрек,
мама росла на заветах мичурина и ей бесполезно объяснять про детей гибридов.

Аноним 926

аноним автор темы: посадила, жду прорастут-непрорастут.

Я и помидоры сеяла, поднимались ростки см по 25-40, потом кошка безбожно все пожрала

просто посетитель

аноним ,
А вот совершенно неизвестно.
Я только в магните иногда ценник вижу: перец сладкий Белозерка. В Метро его ещё продают, бывает. Он точно не гибрид. Другие сорта не пишут.
Но и семена негибридов совершенно недороги. Стоит ли рисковать?
Купила, например, Кубышку от Аэлиты в Леруа за 6 руб месяц назад.отличный урожайный, толстостенный сорт, рекомендую.

просто посетитель
Екатеринбург

Я ни разу не садовод
Дачу купили только в прошлом году.
На днях съела перец и положила семена прорастать в блюдце на влажные ватные диски
У меня тоже эксперимент будет))
Пока не проросли

Екатеринбург

Родственники лет 8 выращивают перцы из магазинных, растут и спеют прекрасно. Я посадила, взошли прекрасно, но, увы, рассадой заморозила (в прошлом году рано вынесла в теплицу. Помидоры из магазинных садила Кумато (из Ашановского помидора), уже два года - копия родитель. Марокканский черри (оттуда же) вырос очень славный, высокий крепкий куст, много плодов, ровненькие, вкусные. Нынче "детей" посажу, посмотрим. Несколько лет желтые черри выращивала из купленных в киоске астраханских, тоже не вырождались.

просто посетитель

Крем_брюле,
У вас климат другой.

Екатеринбург

Имрек,
это только написано, что Москва) с телефона исправить не могу, с компа забываю. Местная я.

анонимно

hatahori,
+1

Hot
мама
Екатеринбург

В том году ставила опыт , брала семена из покупных перцев . Садила 12 февраля. Отличный перец получился.

Hot
мама
Екатеринбург

аноним автор темы: ждать, пока всходов,

главное чтоб лето с погодой не подкачало

мама
Екатеринбург

Я посадила, но я вообще второй год садоводствую, для меня вообще все посадки эксперимент. Семена взошли прекрасно, посмотрю на результат летом

hatahori: мама выращивала. но все неудачные, таких же крупных, толстостенных не получалось.

Так же. Мам-биолог и Папа-агроном - это вечные эксперименты в саду и огороде))))

мама
Екатеринбург

Дюймовочка_,
За сутки проклюнулись, взошли дня за три

мама
Екатеринбург

аноним ,
нет, в тряпочке в теплом месте держала, потом посадила уже проклюнувшиеся аккуратненько.

мама
Уфа

Второй год покупаю сады России, дорогие, по 67 за конвертик. Ничего не понимаю, не растут

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";