Не пожалели ли о покупке загородного дома?

мама
Екатеринбург

Натусенка: как говорится русская пословица сытый голодного не поймет.

не, не так технарь не поймет :gy: :gy: "ужаасное напряжение" :cold: я уже энергетика подколола :gy:

хотя бы так

Znayka: мало напруги выделено на дом))))) :gy: :gy:

мама
Екатеринбург

Баба Yoga, у нас еще часто электричество отключают, а весь дом на нем((((

Аноним 435

Когда есть деньги- о покупках не жалеют. Если денег нет-то и не фиг соваться

Аноним 647

Баба Yoga: Впервые слышу как это электричество может быть ужасным?

ну у нас так. когда проводили, то на нашу улицу решили сэкономить и пустили типа провод с минимальным сечением (я не спец, объясняю на пальцах).

нет, электричество у нас есть, НО на микроволновку напряжения не хватает - она крутит крутит, а не греет. не хватает на мощные приборы и т.п.

Екатеринбург

Аноним,
мы соседи ? :gy: друзья посмотрели на наше шоу купили землю в КП. да там (в КП) платежи а в садоводствах 70% людей хотят получить, не вкладываясь ни трудом ни рублем.

Аноним 647

Натусенка: мы соседи

нам в этом году пообещали провода поменять :) за наш же счет. мы за Садовым

просто посетитель
Екатеринбург

зоямисочкина, Мне вот сильно интересно, как запретят, если я никого за свой забор не пущу? :gy:

просто посетитель
Москва

Марфа Собакина, ну вот сейчас ввели налог на скважины, и пойдут по всем огородам, кто за 3 копейки вырыл. тогда и узнаем кто как заходит. а в Москве с прошлого года народ возмущается. и асфальт проложи и фонари, и шашлы нельзя,и курей.

просто посетитель
Екатеринбург

зоямисочкина, Налог на пользование всегда был. Другое дело, что вот именно отследить сложно. Ну, придут, им не откроют. Дома нет. Письменно объяснят, что нет у них ничего, в бутылях покупают. И что? С шашлами еще интереснее - как, ну как?! на своем участке за высоким забором пресекут? Засаду в палатке устроят? По запаху определять будут? В-общем, расскажете, как у вас этот вопрос решится. Интересно.

Аноним 647

А почему шашлыки нельзя?

мама
Екатеринбург

зоямисочкина: ну вот сейчас ввели налог на скважины

Налог на артезианские скважины, а не на все. И да, отследить очень сложно.

просто посетитель
Москва

Аноним, Так все на Европу косим, чтлб в сторого определенных местах. Например аренда беседки за деньги. В прошлом году половина садоводов и коттеджников бастовала

Аноним 872

Mistery , Автор, ну как, вы купили? Или отложили вопрос? Ввела в поиск название темы, чтобы посмотреть, что отвечают, только я с другой стороны))) имеется дом, но в силу разных причин переезжаем в город. И вот тут дело в том, что у нас разделились мнения на два фронта, муж за продажу, а я за то, чтобы оставить ... и его аргументы понимаю, и мои доводы вроде тоже трезвые( эх.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним,
Здравствуйте! Да, купили. Ездим часто. Летом буду облагораживать участок.

555

Mistery ,
Нет в своем доме отдыха. Если за содержанием, общего имущества, следит ук то в доме всё сами - почистить, убрать, проследить, заменить, вызвать что-то исправить, охрана и т.п. В квартиру пришла и отдыхаешь, в доме нет времени отдыхать

Аноним 872

Mistery автор темы: Здравствуйте! Да, купили. Ездим часто. Летом буду облагораживать участок.

Вот у меня сейчас прям загадка, муж против оставлять дом, говорит в городе будем, летом можно просто на природу выезжать или к морю улетать, нечего оставлять типа( а я так привыкла, атмосфера эта, воспоминания...летом так вообще благодать, весь день на природе...

Аноним 872

аноним: В квартиру пришла и отдыхаешь, в доме нет времени отдыхать

Вы знаете, мне вот в квартире вообще сейчас не отдыхается, со всех сторон соседи, воздуха нет, всё как-то мелко))))) подъезд узкий, соседи шумят))) какой это отдых :crazy: мне даже душно становится :crazy:

автор
мама
Екатеринбург

аноним: Нет в своем доме отдыха. Если за содержанием, общего имущества, следит ук то в доме всё сами - почистить, убрать, проследить, заменить, вызвать что-то исправить, охрана и т.п. В квартиру пришла и отдыхаешь, в доме нет времени отдыхать

на самом деле заморочек не так уж и много: ассенизатор приезжает по звонку без нас, один раз с кабелем что-то было - вызывали электриков... Вот вроде и все... Разве что ездим елку поливать - она с нового года стоит, хотим высадить на участке, когда благоустройство сделаем.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним: Вот у меня сейчас прям загадка, муж против оставлять дом, говорит в городе будем, летом можно просто на природу выезжать или к морю улетать, нечего оставлять типа( а я так привыкла, атмосфера эта, воспоминания...летом так вообще благодать, весь день на природе...

тут ведь все от финансового положения зависит. Если квартиру можно купить и без продажи дома, то я бы дом оставила. Зависит еще от детей, конечно. Детям, если они есть, выходные всяко лучше на природе. Но жить за городом я бы не смогла.

Аноним 872

Mistery автор темы: тут ведь все от финансового положения зависит. Если квартиру можно купить и без продажи дома, то я бы дом оставила. Зависит еще от детей, конечно. Детям, если они есть, выходные всяко лучше на природе. Но жить за городом я бы не смогла.

Жилье в городе куплено уже, вот к учебному году ттт переезжать планируем. Я вот тоже бы оставила, а муж говорит, что в дело пустим давай, зачем ради лета, которое бывает дождливым оставлять такой пассив. Детей двое, но они уже настолько устали от свежего воздуха, что наоборот переезд в город воспринимают как авантюру, у нас тут соседей мало, играть им шибко не с кем. Муж говорит, давай купим участок и поставим если ты так хочешь баню/дом, дешевле гораздо обойдется.

Mistery автор темы: Но жить за городом я бы не смогла.

Да, с детьми тяжело, а так у нас в поселке полно народу живет, с собаками, кошками) перепелками) но у них у всех дети в городе уже живут, а к ним внуков привозят на лето. Мы предложили моей маме переехать туда, она глаза скруглила и сказала - ни за что :gy:

папа
Екатеринбург

Mistery автор темы: Mistery

ни разу не пожалели !!!!!!!!!!!!!! каждые выходные там проводим !!!!!!! но у нас рядом с городом - за мегой

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";