Не пожалели ли о покупке загородного дома?

автор
мама
Екатеринбург

Думаем о покупке загородного дома, присмотрели участок с небольшим домиком уже готовым в 30 км от Екатеринбурга в коттеджном поселке. Естественно, надо туда вкладываться: отсыпать участок, купить мебель, поставить баню, в доме надо еще кое-что сделать, забор поставить... В общем, еще много вложений в дополнение к участку с домой.
Те, кто в такой ситуации (имеете и дом, и квартиру) - не пожалели ли о своей покупке? не получилось ли так, что дом теперь просто простаивает? Часто ли туда ездите, а может приходится туда ездить?? много ли потом требуется вложений на содержание дома? Мучают меня сомнения....

Hot
мама
Екатеринбург

Mistery автор темы: в коттеджном поселке

Вот точно в кп никогда бы не взяла.

автор
мама
Екатеринбург

Hot: Вот точно в кп никогда бы не взяла.

почему?

Аноним 775

Hot, у кого-то есть и на это деньги...жируют, агась...
Дак даже если простаивает, вам что за докука? Нет, не простаивает, в выхи и праздники молодежь с внуками, в будни старики (и даже гостей принимают)))

Екатеринбург

Mistery автор темы: почему?

Возможно потому что ежемесячные платежи как правило не маленькие. А вообще у нас только баня и жилой вагончик, и то не простаивает - почти каждые выхи ездим туда когда муж не в командировке. Берите - не пожалеете, но баню ставьте сразу, т.к. если это основная цель, то ее нужно ставить, чтобы был стимул к поездке туда и самим и потенциальным помощникам

Аноним 899

Hot: Вот точно в кп никогда бы не взяла.

Живя в КП, сказала бы, что при заданных условиях готовый дом, построенный на продажу - никогда бы не взяла... Видела как и из чего их строят.

И да, в нашем посёлке нет платежей. и это плохо. ибо нет нормальных дорог, нет освещения улиц, нем площадки ТБО.. Короче.. плохо тут всё у нас...

просто посетитель
Москва

В КП тоже не взяла бы. Содержагие ввиде коммуналки, участки как квартиры на площадке, ну и мода на европейский подход бесит. В ближайшее время шашлы , и зверинец в КП и садоводстве запретят., ну и нафиг эта избушка.

мама
Екатеринбург

Mistery ,
у нас есть в маленьком городке (50 км от Екб). Летом живем там в основном, вложения постоянные: то баню строили, то газон, то деревья, то одно, то другое, то насос сгорит, то еще ченить)))) По коммуналке немного, скважина своя, только ЭЭ. Зимой ездим в выходные в баню, иногда ночуем, когда не сильный мороз. О покупке не жалеем))) Огорода никакого нет)))

Аноним 565

Если в КП есть вода и каналья, то зачем первостепенно баню ставить?
Сама в частном доме живу, в баню раз в полгода хожу.

И да, КП с абонентской платой , конечно же лучше, т.к. есть и вывоз ТБО и дороги почищены и охрана .

Аноним 287

У нас в кп, и представляю как без него. Дороги всегда ровные, чистые, детские площадки чистые, газоны стрижены, охрана ходит. даже дом не всегда закрываю, когда недалеко гуляем. Не страшно за детей. Нет никаких левых людей, алкашей, окурков, мусора и Тп.

просто посетитель

Не жалею. Начала спать по ночам и даже видеть сны. Хотя работы ни в пример больше, конечно.

Аноним 483

Нет! Не пожалели! И считаем одним из удачных своих приобретений.

Mistery автор темы: Часто ли туда ездите, а может приходится туда ездить??

Минимум 1 раз в неделю, в сезон-живём. Поэтому при покупке учитывали дорогу и расстояние.

Mistery автор темы: много ли потом требуется вложений на содержание дома?

Аппетиты растут))
Вот сейчас вы это увидели...

Mistery автор темы: Естественно, надо туда вкладываться: отсыпать участок, купить мебель, поставить баню, в доме надо еще кое-что сделать, забор поставить

а дальше ваш хозяйский глаз будет видеть в 5 раз больше.
Ну и у меня не КП, а дом в Берёзовском на окраине.

Аноним 36

Аноним,
Это где у вас кп такое ? Где дорогие ровные и чистые и с Дет площадками ?
Куда не плюнь одна разруха в кп. Многие новые и ещё ничего нет.

Екатеринбург

Если с деньгами и временем проблем нет, не пожалеете. Сил времени и денег уходит до фига. Точнее летом все

Екатеринбург

И да, не заводите огород. Пару грядок под зелень и хорош . Там и без него порой задолбаешься

автор
мама
Екатеринбург

Драгоценная: И да, не заводите огород. Пару грядок под зелень и хорош . Там и без него порой задолбаешься

Про огород даже и не думаю ))) Дом хочу, чтобы отдыхать, а не работать в три погибели.

мама
Екатеринбург

купила землю в деревне,в начинаем строиться.в КП бы не взяла

Екатеринбург

Mistery ,
Не пожалели, но редко получается ездить, у детей в выходные тренировки. Но как я люблю там просыпаться утром, в тишине, а потом выйти сразу на качель-диван и доспать на ней, дыша свежим утренним летним воздухом во как!

Анонимыч

Аноним: Это где у вас кп такое ? Где дорогие ровные и чистые и с Дет площадками ?

Карасьеозерск, Палникс

Екатеринбург

Mistery ,
в садах электричество как правило ужасное, газа нет. в КП электричество и газ. это главное отличие и для меня существенное. тк построив домик в саду не живем из за проблем с электричеством. Например сегодня его весь день не было. всех 3 фаз. и еще без мужских рук в доме жизнь в ад превратиться.

просто посетитель
Екатеринбург

Mistery ,
Значит дача вам не нужна. Когда мы свою покупали, я всей душой ее хотела и мечтала. Вы для чего дачу хоите? Чтлбы просто была? Или чтобы там отдыхать и работать? А работать там нужно будет много.

мама
Екатеринбург

Натусенка: в садах электричество как правило ужасное

Впервые слышу как это электричество может быть ужасным?

Mistery ,

  1. Съездите на просмотр дома с хорошим строителем. Я насмотрелась этих домов в КП - уже полы дыбом стояли, штукатурка наружная отваливалась, а какие сюрпризы внутри бы ожидали - не известно.
    Если Вы в сторону Косулино смотрели - лучше не надо брать готовые дома.....
  2. Учтите по мимо оплаты за КУ еще и оплату, которую взимает УК за содержание общего имущества поселка, а так же налоги за землю и налоги за сам дом.

Если хотите для круглогодичного проживания с комфортом, то да, надо капитальный дом. а если будете не часто выезжать для любования природой, то просто дачку)

У нас капитальная дача) Живем 8 месяцев там.

мама
Екатеринбург

Баба Yoga: как это электричество может быть ужасным?

мало напруги выделено на дом)))))

Екатеринбург

Баба Yoga,
как говорится русская пословица сытый голодного не поймет.

Натусенка: Например сегодня его весь день не было. всех 3 фаз. вы поняли смысл этой фразы? это означает ,что весь день электричества не было. и такое часто. особенно в выхи. и сама это ситуация и возможность возникновения не прогнозируется. мне периодическое полное отсутствие электричества мешает работать, отдыхать и готовить и поэтому не комфорт. кому то все равно ведь многие соседи живут. И если у кого нет таких проблем - это здорово!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";