Груши.Какие посадить?

мама
Екатеринбург

Девочки!Подскажите,какие груши хорошо плодоносят на Урале?Планируем посадить.Надо определиться с сортом.Хочется вкусных сладких )))

мама
Екатеринбург

Можно здесь же спрошу и про яблони. И где покупать?

мама
Екатеринбург

На е1 в Растениях целая тема от проффесионала есть.Она даже по районам подскажет какие лучше садить,а не только про Уральский регион.

мама
Екатеринбург

Lenka07: На е1 в Растениях целая тема от проффесионала есть.

Может, ткнете ссылочкой, не могу найти ((((

мама
Екатеринбург

Апельсина ,
Нам посоветовали Добрянку и Свердловчанку. Посадили. Плодоношения всё равно долго ждать. А можно также съездить на Щербакова на нашу станцию,там тетеньки знающие. Подскажут и посоветуют

Екатеринбург

Вкусные почти все из современных сортов станции на щербакова.
Они не только вкусные, они еще и размером с покупные. Т.е фактически ничем от них уже не отличаютя. На е1 в теме специалист как раз и советует и продает

мама
Екатеринбург

mamaboysekb,
Ссылку с тел.дать не могу да здесь скорее всего это делать нельзя.
Форум Растения.громадная тема про плодовые и косточковые для Урала.Автор ТаняМ. Она там несколько лет ее ведет.Сразу на первой странице увидите.

мама
Екатеринбург

Lenka07: Ссылку с тел.дать не могу да здесь скорее всего это делать нельзя.

Спасибо, нашла, пойду изучать))))

папа
Екатеринбург

мы северянку посадили
плоды вкусные, но только не лёжкая она
впрочем как и остальные сорта, максимум 1-2 недели и начинают гнить

Екатеринбург

Груша вся почти не лежкая, особенность такая.
Сорта Свердловчанка и Добрянка- как груша пакхам в магазине. Вкуснооо, сладко и крупные они.

Екатеринбург

Не забывайте потом ухаживать за деревьями. А то у меня вот любимую яблоньку погубили мыши в этом году.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";