Дачные дела + болтушки

Екатеринбург

Шьёрт побьери,
мы тоже ушли на зимовку, а кроты остались. Взяла на заметку методы, весной будем пробовать. Посадили газон и по нему ходы прям пошли,заметно очень(((

просто посетитель
Екатеринбург

Малышка_Мю,
да, весной тоже вплотную займусь. Есть еще зима почитать опыт других. Все же сейчас еще хочу вбить арматуру и повесить пивные банки: есть отзыв об эффективности этой конструкции. Тем более пишут, что кроты зимой тоже активны.

Екатеринбург

Шьёрт побьери,
мне папа посоветовал банку вкопать по ходу туннеля.Пока не представляю, как это сделать.

просто посетитель
Екатеринбург

Малышка_Мю: банку вкопать по ходу туннеля

читала в инете этот вариант. Смысл такой, что крот влезает в банку и обратно не может вылезти, т.к. плечики банки ниже уровня горлышка. Тоже пока не представляю, как реализовать, т.к. раскопала ход (рядом с забором), он резко уходит вниз под забор.

Екатеринбург

Шьёрт побьери,
а мне жалко газон раскапывать)) потому и думаю, что сначала попробую другие методы. соседи советуют в норки засовывать корвалол в таблетках. Но я вход в нору не нашла.

просто посетитель
Екатеринбург

Малышка_Мю: в норки засовывать корвалол в таблетках.

записала! В моем случае это просто, можно попробовать наряду с другими методами.

мама
Екатеринбург

У нас и дерев, и металлич.палки с банками всю жизнь торчат, папа натыкал. На столбах у малины банки тоже бренчат.
Сосед аж ведро вкапывал по ходам, ловились большие и маленькие

просто посетитель
Екатеринбург

Монника: У нас и дерев, и металлич.палки с банками всю жизнь торчат, папа натыкал. На столбах у малины банки тоже бренчат.

Вам помогает? Кротов нет?

мама
Екатеринбург

Шьёрт побьери,
Раньше не замечали, а вот лет 5назад все изрыли кроты и ещё кто-то, вроде водяные крысы - выброса земли нет.
Заливали водой, тряпки с дегтем - ходы рядом.
А вот кошачьи отходы отпугнули, не возобновляли и рядом не копали. В этом году просто никого не было в округе, ну не проваливались в ямы

просто посетитель
Екатеринбург

Монника: А вот кошачьи отходы отпугнули,

Интересная мысль. Запишу.

мама
Екатеринбург

Есть полянка, не газон, там и трава, и одуванчики и проч. Вот там за 50 лет никто не рылся, а по тропинке к реке на подобном "газоне" лет 20 нора из года в год на одном и том же месте!
Ондатры жили, сама видела в реке, давнооо

Екатеринбург

Девочки всем привет. Лето кончилось, мыши перебрались в дом и маршируют по столам. Что предпринять?

Екатеринбург

Таня Таня: Что предпринять?

Кота? Отрава мумифицирующая или мышеловки. Но если животные есть, то только мышеловки и кот.

Екатеринбург

Кота не вариант, тк не живем там, только на выходные, после нг еще реже будем ездить. Мышеловки есть, то ли ставим не там, то ли мыши хитрые, попадаются мало.

просто посетитель
Екатеринбург

Таня Таня,
Клей на картон.
Так ловила по 5 штук, лет 5 назад.
Спец.клей в пром.товарах продается

Екатеринбург

Бегущая_Нати,
Спасибо. И это попробуем может))

Екатеринбург

Таня Таня,
Отраву купите в магазине, где семена продают, бывает. Типа чайных пакетов, штук по 5 в пачке. Разложите на бумажки, только не трогайте руками, чтобы запах не остался. Нам помогло, прокопали под домом норы! Пришлось бетонировать норы еще.

Екатеринбург

Миндалинка,
Спасибо. А название не вспомните?

Екатеринбург

Таня Таня: Спасибо. А название не вспомните?

вроде это

Екатеринбург

Миндалинка,
Спасибо большое буду искать

Екатеринбург

Фрези Грант ,
У меня к вам вопрос по освещению. Статью читала, а по светодиодам не поняла. Есть у меня две светодиодные лампы, вместе на 18 ватт. Если их использовать для полки 80-90 см хватит для растений? Или больше надо? Или купить все же люмки или флуору?

мама
Екатеринбург

А подскажите по мышиным отравам:вот подохнет она с отравы в неизвестном месте,и лежать тухнуть в доме будет? Или прям на месте погибает сразу?

Екатеринбург

Южаночка,
Я не знаю какой у нее спектр. Светит белым ярким холодным светом

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";