Дачные дела + болтушки

мама
Екатеринбург

{Бусинка}: лежать тухнуть в доме будет

Если не сбежит,то да. У нас ,похоже в этом году наши мыши объявили войну всем остальным в деревне. И победили,и пленных взяли к нам в дом.... Кот первое время честно давил и делился трофеями(домашних не ест,только полевок). Последние 3 недели просто игнорирует серую живность с таким видом,будто сказать хочет-я вам не нанимался Разложили отраву-зерно и брикеты. Действует,но толи не на всех,толи еще что. Раз 5 находили трупы по запаху Бесят просто

мама
Екатеринбург

Девочки, начинаете готовиться к новому сезону?
Я пока нет. Вчера походила мимо " Урожая " - на дверях объявление " Скидка 15% на все семена "
Вроде и надо воспользоваться, а пока Нов.год не наступил настроя нет. Ревизию надо делать запасов.
Кто что новенького купил уже? Или планирует?
Пишите, может вдохновлюсь

Екатеринбург

Orenka,
Я всё собираюсь доехать до магазина с семенами, но пока не получается вырваться в город. Саженцы закажу на днях в Садах Урала

Рученки начинают почесываться ????

Екатеринбург

Orenka,
Что значит начинаете? Семена давно куплены, саженцы заказаны. Тооооскаааа.
Из нового купила стевию для баловства. Кто нибудь сажал? Растет, нужна она мне?
Жду марта, раньше сажать не начну. Сейчас присматриваюсь к разным грабелькам, сажалкам, хочу обновить ручной инструмент.

Екатеринбург

marianek,
Вы уже заказывали у них( Сады Урала) ?
А то много что приглядела в их каталогах,а заказать боюсь.

Екатеринбург

Дети это жизнь,
да, заказывала. Саженцы нормальные пришли

Екатеринбург

Анна Иванна: Семена давно куплены, саженцы заказаны.

какие купили семена ? Сорта? Давайте в подробностях ????

мама
Екатеринбург

Orenka: Вроде и надо воспользоваться, а пока Нов.год не наступил настроя нет. Ревизию надо делать запасов.
Кто что новенького купил уже? Или планирует?
Пишите, может вдохновлюсь

у меня руки начинают чесаться в начале января. Как только НГ отгуливаем, так сразу хочется шуршать семенами ))

Пока ничего не покупала и не заказывала. Хотя может и надо фирменные цветочные где-то уже заказать, но моя думка пока не думает в ту сторону :)

мама
Екатеринбург

Фрези Грант автор темы: моя думка пока не думает

мама
Екатеринбург

Заказала и уже получила семена помидор в фирме Королевский сад.

Екатеринбург

marianek,
Спасибо. Значит тоже закажу.

мама
Екатеринбург

По мышам: у нас на работе в этом году мышь ушлая была, на клей не прилипла, а на зеленые брикеты, слево на фото, среагировала. Она, кстати, выползла к мусорному ведра и там окочурилась.

мама
Екатеринбург

Я уже как то писала про мышей, нам помогло мятное эфирное масло, капали на ватный диск и раскладывали при входе, у нас мыши один сезон гараж облюбовали, после мяты ни одной не видела и не слышала, да и в гараже приятно пахло

мама
Екатеринбург

По мусорной реформе. У нас на воротах повесили объявление. Мусор будет вывозиться с апреля по август включительно. Оплата 160,5 рублей. Председатель будет выдавать справки для предъявления в УК для перерасчетов. Во все остальные месяцы мусор вывозится своими собственными силами.
С наступающим Новым Годом. Удачного сезона, замечательного лета и много урожая!

просто посетитель
Екатеринбург

Всех дачников с наступающим новым годом! Удачи, успехов, отличной погоды, пышного цветения, обильного урожая. Как же я соскучилась по своим трем грядкам!

Екатеринбург

Присоединяюсь к поздравлению!
Чтоб снег - во-время был, чтоб дождь когда надо лил, чтоб солнышко светило (но не жгло), а на душЕ всегда было светло!

мама
Екатеринбург

Хорошего теплого и длинного лета нам всем! Чтоб все цвело и пахло весь сезон и больше!

мама
Екатеринбург

Девочки, ну что, надо ли новую тему заводить? Или в этой продолжим болтать?

просто посетитель
Екатеринбург

Фрези Грант автор темы: Девочки, ну что, надо ли новую тему заводить? Или в этой продолжим болтать?

не не
новую!
чтоб искать было удобнее...
и сразу вопрос: кто какие годные сайты или блоги знает по садоводству?

Hot
мама
Екатеринбург

Фрези Грант автор темы: Девочки, ну что, надо ли новую тему заводить? Или в этой продолжим болтать?

Марина конечно новую надо заводить

мама
Екатеринбург

Мандрипа Пупа: новую!

Hot: Марина конечно новую надо заводить

ок, сделаю :)

Мандрипа Пупа: кто какие годные сайты или блоги знает по садоводству?

я каждый раз нахожу в новых местах )) но выбирать надо тщательно, много сайтов, которые просто пересказывают друг друга

еще мне нравится Форумхаус, т.к. там и живое общение, и полезные наработки и статьи есть. Но там очень много инфы, порой уходит много времени, чтобы откопать нужное https://www.forumhouse.ru/categories/27/

а для дачного обсуждения мне тут больше всего нравится, т.к. условия выращивания у нас общие.

ZЮ
мама
Екатеринбург

ой. я уже все купила. от и до. )))))))))))))))
из новинок для меня эустома. девулечки, эустому кто-нибудь выращивал? расскажите, как оно в реале. пожалуйста. :)

просто посетитель
Екатеринбург

ZЮ: ой. я уже все купила. от и до.

ну даете!!!


мои руки стабильно чешутся со 2 января)) начинаю сайты шустрить и что то разнообразием они меня не радуют в этом году
Банальный капельный полив не могу найти

мама
Екатеринбург

ZЮ: из новинок для меня эустома. девулечки, эустому кто-нибудь выращивал? расскажите, как оно в реале. пожалуйста

сеять надо уже прямо сейчас )) а надо было вообще в ноябре )) оооочень медленные в рассаде.

ZЮ
мама
Екатеринбург

Фрези Грант автор темы: сеять надо уже прямо сейчас )) а надо было вообще в ноябре )) оооочень медленные в рассаде.

ага. это я уже прочитала. за землей только завтра рвану. вычитала: прожарить, фитоспорином пролить. потом сеять.
у меня одна надежда: теплая лоджия и расти будут в вазонах. в планах: как минуют заморозки - в теплицу, потом на улицу, потом к осени опять в теплицу, затем домой в зимний сад особо понравившиеся переедут. если таковые вырастут, выживут и не будут сперты с участка.
у кого есть какие замечания- подправьте. плизз. ???

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";