Дачные дела + болтушки

мама
Екатеринбург

Спасибо

мама
Екатеринбург

Я считаю, что не стоит.

vittoria,

мама

у меня в этом году печаль - перепахали огород и появилась медведка... :scare: что делать-то теперь... это ж все - не уйдет?

мама
Екатеринбург
avisferro,
почему-то думала что медведка на Урале не живёт из-за климата, или все же есть?
Екатеринбург

Все выходные смотрела на свою плантацию одуванчиков и размышляла. В прошлом году солила их и они высыхали. Но в этом году на этом же месте новые одуванчики. И их стоооолькооооо видать непобедимы они.

мама
Екатеринбург

Девочки,у меня опознайте растение. Дарили в прошлом сезоне. А я забыла :scratch:

мама
Первоуральск
Тошка-картошка,

Я в прошлом году обработала газон Лонтреном дважды. В этом одуванов нет ни одного ттт))

просто посетитель
Екатеринбург

Южаночка, У вас тоже безвременник

мама
Екатеринбург
Helen O:
Муж чай делает из него.

расскажите пож как делаете чай

мама
Екатеринбург
avisferro:
перепахали огород и появилась медведка...

навоз привозили? если да то из него если нет - думайте где у вас на участке навозные кучки были они зимуют как раз в таких против них ловушки есть и таблетки, а можно ли их вывести окончательно я не в курсе

Екатеринбург

Я находила в этом году пару раз в теплице красноватые личинки, похожие на креветки. Судя по описанию, это как раз медведка! Также такие личинки были замечены на соседних участках. Видимо, прошлое теплое лето принесло нам множество вредителей! Лично у меня все посадки оказались поражены паутинным клещом. Через две недели после высадки помидор, половина листьев посохла. Высаживала вполне приличного вида рассаду! Подскажите эффективное средство борьбы с ним! Я слышала про какие-то живые организмы, которые могут его сожрать. Где их можно раздобыть?

мама
Екатеринбург
Анфиса1:
Рискнула высадила в прошлые выходные в парник помидоры и баклажаны
:mir: Мы на эти выходные планировали многое высадить, посмотрела прогноз :cold: , решили ещё недельку подождать. А вот свёкле на этой неделе было хорошо, взошла за неделю. Морковь тоже взошла. В теплицах пока всё живо, без доп. укрытия.
мама
Екатеринбург

Девочки, подскажите еще места где купить рассаду/саженцы Хочу землянику, клубнику и яблони Куда бежать?

Екатеринбург
Миндалинка:
красноватые личинки, похожие на креветки. Судя по описанию, это как раз медведка!

У медведки личинки как у майского жука, только в два раза больше. Которые похожи на креветки это точно не медведка, у меня их много, но чьи они я не знаю.

Екатеринбург
avisferro,

мы завезли с навозом коровьим. избавились как.. поливала куриным навозом, насыпала куриный навоз где могла. все томаты и огурцы в теплице остались живы и целы. и еще пауки волки наплодились и выросли до невероятных размеров. до сих пор популяция пауков волков у нас значительная. очень их уважаю. личинки медведки очень шустрые, сложно их поймать. взрослые летают. медведки были убиты пауками за недели две - месяц. без химии. медведка боится птицы и птичьего навоза. накупила медветокса, но не пользовалась. если надо, отдам, пакетиков 10 было.

ZЮ
мама
Екатеринбург
Анфиса1:
Очень жаль,что померзли баклажаны

:( ну ведь предупреждали ведь, ну что ж так-то... вчера приехала - на улице пар изо рта идет, в теплице +20. все равно укрыла агрилом дополнительно. ягода зацвела, так жалко, укрыла пленкой, в прошлом году поменяла ее, практически вся молодая, прогнозирую, что мало и так будет, да еще в холода зацвела....

мама
Екатеринбург
Тошка-картошка:
И их стоооолькооооо видать непобедимы они.

вчера ходила с лопатой, выкапывала. Самое поганое, что одуваны приспособились под нашу газонокосилку - там, где косим постоянно, они еле-еле из земли вылазят и сразу цветут. Некоторые даже косилкой не скосить (у нас типо машинки на колесиках), не достает нож и всё

мама
Екатеринбург

Дешевую ручную мотокосу в помощь. Обтяпала, сняла верхний слой дорожки (свежим песком засыпаю), ссыпала все в компостную кучу. Высажу кабачки.

папа
Екатеринбург

а мы из одуванов варенье делаем, вкуснотиииища рецепт не подскажу - погуглите с чаем потом идёт на ура

мама
Екатеринбург

Зачем? С прошлого года еще съесть нормальное не можем. Ревень куда девать? Тоже вроде бы варят варенье?

мама
Екатеринбург
Шевроле авио,

Из ревеня очень вкусный компот. И пирожки.

мама
Екатеринбург

Я одуванчики срезают насадкой, как квадратная петля на палке. Удобно, быстро, разного диаметра такие насадки. Не наклоняясь прогоняю по всему участку, даже лопухи срубаю. Косой сын медленнее идет, чем я. И мокрицу и вообще все сорняки удобно убирать и рыхлить

мама
Екатеринбург

superzina, Ух ты . Здорово! Спасибо !

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";