Дачные дела + болтушки

мама
Екатеринбург

Фрези Грант ,
Вот я сегодня один выкопала. Убирать похоже надо. Шкурки верхние сняла

Hot
мама
Екатеринбург

Я чеснок убираю с 25 июля по 10 августа, смотря какая погода .
Девочки кто про стрелки на чесноке писал ( у меня не цитируется ) - вы разве их не обрываете , отрезаете ? Исключения на семена только .

Hot
мама
Екатеринбург

Jocker,
Я третий год сажу томаты Челябинские " Сады России" , серии малиновое чудо .

мама
Екатеринбург

я_Ольчик: у меня под двухсторонним - он сверху белый ,снизу черный, второй год сидит, мне очень нравится, сорняков практически нет, ягоды чистые, так как не на земле.
прошлым летом много поливали ,было сухо, этим летом проще.

Южаночка: Озимый садят в начале октября. До покрова ,до 14 октября. Август-сентябрь-рано очень. Прорастет и урожая не будет

Фрези Грант автор темы: я выращиваю на черном укрывном. На мой взгляд - лучший способ. Поливаю только в самые засушливые сезоны (в прошлом например). А так обычно хватает влаги и без полива. Она не столько от недостатка влаги страдает, как от недостатка солнышка на урале

Девчата, спасибо! :)
Записала! :)

мама
Екатеринбург

Фрези Грант автор темы: И еще про лилии. Как они у вас в этом году?

Лилии стоят вялые,больные какие-то на вид. Бутоны маленькие.Я считаю,они подмёрзли при заморозках в июне,так и не отошли.

мама
Екатеринбург

У меня лилии крепенькие, зелёненькие, цвет набрали. Но саранки- вообще кошмар. Все засохли, облезли. Вредителей не обнаружила, даже повырывала, чтобы корни посмотреть. Луковицы формируются, обработала их, но руки чешутся выдрать и уничтожить.

мама
Екатеринбург

Orenka,
Подержать чтоли чеснок ещё недельку? блин, вот реально сомнения. Боюсь передержать

мама
Екатеринбург

Опознайте мне, пожалуйста, сорняк, но красивый.
Раньше его много было, сейчас последние два кустика на клумбу пересадила.

мама
Екатеринбург

Вольха,

молочай полевой

мама
Екатеринбург

квинта: Я считаю,они подмёрзли при заморозках в июне,так и не отошли.

да, заморозки в этом году их сильно повредили (( в прошлые года если и прихватывало, то немного.
может, в этом причина.

просто посетитель
Екатеринбург

Южаночка: Подержать чтоли чеснок ещё недельку?

я чеснок выкапываю в начале августа, поэтому еще подожду.

мама
Екатеринбург

Амфисбена,
Спасибо! Склоняюсь тоже к "подождать "

мама
Екатеринбург

Hot: - вы разве их не обрываете , отрезаете ? Исключения на семена только .

Обрываем. Оставляя 2-3 шт. в качестве " сигнальной ракеты "
Лилии в 3-х разных местах огорода посажены, у дороги самое теплое и солнечное место - там набрали цвет, может и распустились уже, в выходной увижу.
А остальные , может в след. году больше повезет. И сирень не цвела, кисти черные висели.

мама
Екатеринбург

Южаночка,
У вас чеснок только такого сорта? Я бы ещё 2-3 головки выкопала, если в таком же состоянии - убирала бы.
Мой сине-фиолетовый 4-5 зубцов в головке обычно. Попробую парочку копнуть.

мама
Екатеринбург

Orenka,
Да,весь одинаковый чеснок. Пойду ещё выкопаю одну

Екатеринбург

девочки, может у кого то есть чеки на теплицу 6 метровую, поликарбонат? нужно за любой срок покупки - с 15 года. война с бывшим мужем у соседки - хочет забрать теплицу, мародер

мама
Екатеринбург

татьяна752,
у меня есть, но дать могу только копии, ибо теплица на гарантии

Екатеринбург

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, черная смородина в этом году почти не плодонлсила, загибается, муравьи под ней, уже и травила их, а они живут. Есть ли шанс у нее выжить, емли я ее выкопаю и пересажу в другое место? Или можно выкапывать и сжигать? И садить новую

мама
Екатеринбург

В клеточку,
Если смородина старая, я б удалила ее. Сейчас много новых хороших сортов, крупноплодных. Плодоносить начинают быстро, хорошо приживаются.
Только сажать лучше б на новое место.

Екатеринбург

Подскажите, пожалуйста, когда можно пересаживать пионы? Не на месте сидят
И комфортно ли им будет под яблоней?

Екатеринбург

Килька Акулова: И комфортно ли им будет под яблоней?

Цвести плохо будут,они солнце любят.

мама
Екатеринбург

Килька Акулова, мы будем в конце августа, 19-20яму приготовим и чз неделю будем пытаться, кусты старые, что там с корнями не ведаем

Екатеринбург

Звезда Востока,
Спасибо. Поняла

Екатеринбург

Девочки, а подскажите еще про картошку.
Видимо фитофтора опять сгубила( все кусты почернели и повяли уже. Как в сентябре. А ей бы еще расти и расти. У соседей ботва отличная, зеленая до пояса.
Есть шанс что на следующий год картошка будет здоровая? Или что делать? Земля истощена, планирую в сентябре завести машину компоста и машину торфа.

Екатеринбург

Фрези Грант ,
Спасибо! Муж тоже самое говорит. На новое место будем садить однозначно, так где старая сейчас растет вообще неудобно!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";