Дачные дела + болтушки

просто посетитель
Екатеринбург

КуМа: Только изучите матчасть

Тоже хочу изучить матчасть! Может посоветуете какие-то конкретные источники? А то в инете смотришь: одни продвиженческие статьи обо всем и ни о чем. В следующем году тоже планирую закладывать сад, а знаний - полный ноль.

бабушка
Екатеринбург

Белый Свет: Тоже хочу изучить матчасть

Почитайте Кизиму, Курдюмова, раннюю!!! Ганичкину, Туманова. Только все надо с оглядкой на наш климат применять. Ну и здесь, в этой теме много информации.

мама
Екатеринбург

nerina*, тюльпаны высажу в эти выхи, в след.не на даче буду. А 7-8 лень будет ради них тащиться, мама уже уедет, домик холодный...

просто посетитель
Екатеринбург

КуМа,
Спасибо!

мама
Екатеринбург

Добрый вечер. Скажите можно ли покупать саженцы не в питомниках? На тюменском тракте есть площадка с вывеской Саженцы. Опасаюсь...

Екатеринбург

{Бусинка},
прошлой осенью я там купила, две малины, сдохли не перезимовали, хотя я всячески их укрыла, крыжовник растет ягод пока не видели, яблоня тоже растет, смородина растет, даже ягоды дала, но что то они уж очень маленькие, может рано на крупные, хотя мне кажется если бы были крупные, то было бы две ягоды и ого го, а у меня несколько гроздей мелочи. А дальше вам решать.

мама
Екатеринбург

я мама 2 деток,
да, если сорт хорош, то в первый же год при правильной агротехнике ягоды ого-го!

мама
Екатеринбург

{Бусинка},
Я не сторонник. Берите ,например,на Щербакова -на нашей Свердловской селекционной станции . Там и сорта адаптированные и посадочный материал хороший. Или у Марины Юрьевны (Кума ) . И там и там брала-всё прижилось!

мама
Екатеринбург

Подскажите, чеснок можно уже посадить или все таки лучше в первых числах октября.

мама
Екатеринбург

yancha,
с такой погодой я б уже сейчас посадила.
Может, на следующих выхах буду сажать, если успею.

мама
Екатеринбург

Фрези Грант ,
Спасибо, вчера посадила)

мама
Екатеринбург

yancha: , вчера посадила)

И я. Вроде и дождь был, а земля не мокрая.
К молодым кустам смородины по паре ведер свежей земли подсыпала, и столько же воды вылила.

Екатеринбург

Девочки, вклинюсь в вашу тему. Может кому нужен в сад кирпич после демонтажа, примерно 170-190 шт. Отдам за самовывоз. Район центр.

мама
Новоуральск

Девочки, я по ряду причин не успела высадить в грунт несколько декоративных кустиков, они у меня зкс в горшочках Р9. Лучше уже не дергаться и прям в горшках в землю закопать, а весной как оттает высадить?

просто посетитель
Екатеринбург

nathka: Лучше уже не дергаться и прям в горшках в землю закопать, а весной как оттает высадить

да, так и нужно сделать... только прикапывайте чуть поглубже и на такое место, где снег не сдувается зимой...
и да, что за кустики?.. интерес не праздный, может быть в теплице нужно прикопать?...или сверху утеплить?

мама
Новоуральск

Homochka,
спирея, курильский чай, чубушник

мама
Екатеринбург

Homochka,
Ой ,а я крыжовник купила и тоже зкс . Садить завтра хочу. Тоже в горшке или без него?

мама
Екатеринбург

КуМа,
Марина Юрьевна,подскажите,пионы как к зиме готовить? В прошлом сезоне велено было обрезать ,оставив см 10 ,и укрыть торфом горочками. Это была их первая зимовка. А сейчас ?

бабушка
Екатеринбург

Южаночка: горшке или без него?

Без горшка, по обычному способу, заглубить на 5-7 см можно для лучшего разрастания куста.

Южаночка: пионы

Все как в том году. Я торфом не мульчирую, но пионы сидят уже лет 15 на одних местах. Зимующие в горшках просто вкапываю на уровень земли, иногда засыпаю опилом грунт .

мама
Екатеринбург

КуМа,
Спасибо! Я вчера высадила крыжовник ,ага,как обычно без горшка. Я думаю всё нормально будет.
А пиончики тогда в следующие выхи обрежу и присыплю . А вы их вообще не укрываете ничем? Просто обрезаете и всё?

бабушка
Екатеринбург

Южаночка: не укрываете

Вообще. Ничем.

Верхняя Пышма

Всем доброго! Может знает кто где можно мешковину мелким оптом недорого купить. Нашла в инете много, но все по 100 метров, мне 50 хватит (елки с туями и прочими можжевельниками на зиму замотать).

мама
Екатеринбург

Тёма и Жучка,
В том году покупала на эльмашевском рынке, там хоть метр продадут.

Екатеринбург

Не успела посадить чеснок(((
Теперь всё ,поздно?

просто посетитель
Екатеринбург

Дети это жизнь: Не успела посадить чеснок(((

я тоже припозднилась нынче... либо в эти выхи буду сажать, либо в понедельник...

Дети это жизнь: Теперь всё ,поздно?

нормально ещё...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";