Дачные дела + болтушки

мама
Екатеринбург

Галинка я: У меня такой, на диодах

как впечатления? нравится?

Ksania: А огурцы семечками уже поздно посадить? Дома пока хотела, до переезда в сад

от срока высадки в грунт/теплицу отсчитывайте в обратную сторону 30 дней (рост рассады)+3 дня на прорастание. Это и будет срок посева семян.
Если обычно высаживают рассаду в необогреваемые парники в первых числах июня, то сеем соответственно в первых числах мая.

Екатеринбург

Девочки подскажите пож! Осенью садила маргаритки, астры, гвоздики. Этой весной Маргаритки собирались уже цвести. А потом все замерзло... Они оживут у меня или нет?аа. 30 апреля обещают ночью -5

Екатеринбург

Таня Таня: что из этого взять: Гала, Удача, Романо, Люкс, Ирбитский?

Люкс не знаю, Удача когда-то была, но в сравнении с другими проигрывала. Романо был, неплохой. Галу хвалят, в прошлом годы впервые посадила, но пока не оценила толком - из моих сортов самая неустойчивая к фитофторе.
У меня самые любимые Чародей (единственный прошлым летом не страдал от фитофторы) и Роко, затем Санте, Импало, Ирбитский. Выкинула наконец-то Розару (к весне стает невкусной и не особо урожайна) и Каменский (у меня он неурожайный и от фитофторы прошлым летом сильно страдал). Хвалят Ред Скарлетт, Аладдин, Хозяюшку, Тулеевский, Любаву (последние 2 в этом году выписала почти с другой стороны Луны ))) )

Фрези Грант автор темы: Светодиодный светильник, готовый. .
Почем они там? Так-то по городу они разных фирм по разной цене, я себе урвала на 35Вт - прямо в нашем дворе м-н оказался самым дешевым Взяла недавно, еще не пробовала.
Ksania: огурцы семечками уже поздно посадить?

Огурцы, тыквы и кабачки на рассаду сажают 1-9 мая. за месяц до высадки в грунт. Рассада должна быть 3-4 недели, 3-4 настоящих листа.

просто посетитель
Екатеринбург

Фрези Грант ,
ТAИС,
Спасибо, к меня парник и если все нормально, то тепллая грядка будет

мама
Екатеринбург

Здравствуйте, дачники. Вот и мы обзавелись участком закончилась спокойная жизнь. На участке нет ничего, ну кроме шикарного бурьяна конечно. В связи с этим вопросы. Хотим посадить плодовые деревья (яблони, летние и осенние сорта) и малину. Из яблонь нравятся сорта Китайка золотая и Уральское наливное, малина - дочь Вислухи. В связи с этим просьба - порекомендуйте питомник? О Горном щите отзывы так себе. Может, в Екате есть чего?

Екатеринбург

ТAИС,
Спасибо за ответ про картоху)

Екатеринбург

Фрези Грант ,
, мне не с чем сравнивать. Приобрела по совету из Вашей статьи. Вроде хорошо. Света хватает, но у меня еще простая холодного дневного света диодная висит на 14 Вт. Фито длинной 1,2 метра, самую длинную взяла, почти по длине подоконника, мощность 15 Вт . Я в начале февраля выкладывала фотки, земляника под этой лампой сидела).

Екатеринбург

Таня Таня: Вкусный? Клубни крупные?

Клубни средние: я посадил поздно, земля - суглинок да и собрал рано. Погода в прошлом году не айс была, Ирбитский вкусный и вырос лучше всех.

просто посетитель
Екатеринбург

Я пользуюсь светодиодными светильниками: один розовый цвет, другой белый, и использую люминесцентные лампы розовые.
Могу рассказать: под люминесцентными лучше, под розовым светодиодным рассада крепкая, низкорослая, под белым вытягивается, зато цветёт отлично.

Екатеринбург

Фрези Грант ,
у меня дома гидропоника под такими светильниками растет

мама
Екатеринбург

красная роза: Этой весной Маргаритки собирались уже цвести. А потом все замерзло... Они оживут у меня или нет?аа. 30 апреля обещают ночью -5

можно сейчас мульчировать чем-нибудь у корней, например торфом присыпать немного, или сверху прикрыть хвоей, лапником. Потом, при потеплении, обязательно отгрести.

ТAИС: Почем они там? Так-то по городу они разных фирм по разной цене, я себе урвала на 35Вт - прямо в нашем дворе м-н оказался самым дешевым Взяла недавно, еще не пробовала.

на ценнике 799 р, по карте Лента
Как попробуешь, расскажи результат :)

мама
Екатеринбург

Forex: В связи с этим просьба - порекомендуйте питомник? О Горном щите отзывы так себе. Может, в Екате есть чего?

посмотрите здесь, тут есть небольшой список проверенных питомников https://www.u-mama.ru/forum/family/dacha/510077/

Галинка я: мне не с чем сравнивать. Приобрела по совету из Вашей статьи. Вроде хорошо.

у вас именно светодиодная? не просто трубчатая фитолампа розового свечения?
У меня просто фито-лампы Флуора. Интересны впечатления и отзывы про светодиоды.

Мини_я: Я пользуюсь светодиодными светильниками: один розовый цвет, другой белый, и использую люминесцентные лампы розовые.
Могу рассказать: под люминесцентными лучше, под розовым светодиодным рассада крепкая, низкорослая, под белым вытягивается, зато цветёт отлично.

т.е. я правильно понимаю, у вас три полки, на каждой - отдельный светильник, на одно с белыми диодами, на второй - с розовыми диодами. на третьей - фитолампа розовая?
Спасибо за наблюдения, интересно!

ТаТьянкАа: у меня дома гидропоника под такими светильниками растет

Как интересно! Покажите, а?

мама
Екатеринбург

Дорогие садодевочки! В ОБИ только что цены снизили до 99 руб. на пионы, спирей, барбарисы, розы, рододендроны, жасмин, жимолость и т.д. Естественно, я набрала всего, а вдруг выживут.
Рододендрон зимостойкий у нас растет?

Екатеринбург

Фрези Грант ,
да, вот. Видно диоды. Вечером конструкцию свою сфоткаю.

мама
Екатеринбург

Кто-нибудь выращивал колеусы? Поделитесь со мной опытом, пожалуйста В интернете столько противоречивой информации, где-то пишут, что они любят свет, где-то полутень. Основной вопрос: какого объема горшок им нужен. И кормить их, я так понимаю, в основном азотом? А для яркости расцветки?

Екатеринбург

Фрези Грант ,
если не забуду, то сфоткаю
А вам фото самой системы гидропоники или лампы?

мама
Екатеринбург

Nik&Nika,
там уже сухарики наверно продают

мама
Екатеринбург

OmoNA,
Можно еще выбрать. Рододендрон вообще отменный.

мама
Екатеринбург

Nik&Nika,
да? тогда надо скататься

мама
Екатеринбург

А гладиолусы уже достали греться? Раздели?
Сегодня навстречу попалась бабушка, несла, видимо не проданные, мелкие луковицы с ростками 2-3 см.
Я про свои вообще забыла в холодильнике ещё.

мама
Тюмень

Zanozkaaa: Кто-нибудь выращивал колеусы? Поделитесь со мной опытом, пожалуйста В интернете столько противоречивой информации, где-то пишут, что они любят свет, где-то полутень. Основной вопрос: какого объема горшок им нужен. И кормить их, я так понимаю, в основном азотом? А для яркости расцветки?

Горшок нужен в зависимости от сорта. Есть низкорослые, им 5 литров хватит, а ампельным и 20 в самый раз будет. Можно сажать и на солнце и в полутени. кормить их...даже не знаю нафига и так прут со скоростью звука. для яркости солнышко им нужно. вот моих несколько. солнышко и никаких удобрений)

мама
Екатеринбург

Фрези Грант автор темы: небольшой список проверенных питомников

Спасибо, изучаю. В первый раз, в первый класс если честно, с ужасом гляжу на целину эту. Но надо же с чего-то начинать. Часть участка так вообще глина и что с ней делать.

мама
Екатеринбург

alita,
Какие красавцы Это же вегетативные, да? Поделитесь, пожалуйста, где брали, а то я гуглила и в Екатеринбурге не нашла(

alita: Есть низкорослые, им 5 литров хватит, а ампельным и 20 в самый раз будет

На одно растение? Спасибо)
А вы садили с петуниями в миксах? Они друг друга не давят?
У меня простые колеусы из семян, решила попробовать, вегетативные такие красивущие, расцветки просто огонь

мама
Тюмень

Zanozkaaa: Это же вегетативные, да? Поделитесь, пожалуйста, где брали,

в Москве) они прекрасно переносят пересылку)

Zanozkaaa: На одно растение?

Да

Zanozkaaa: А вы садили с петуниями в миксах? Они друг друга не давят?

Места побольше и все ок)

мама
Екатеринбург

alita:
Места побольше и все ок)

Спасибо) Буду иметь ввиду про пересылку)
Где б еще денег взять на все хотелки

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";