Клумбы и цветники 2017.Хвастаемся.Гордимся)

Екатеринбург

МэриПоппинс: Видимо только мы на Урале?

тоже хотела написать ))) У меня еще только проклюнулось все ))) зато рассада на окне цвет набрала.

Екатеринбург

У нас на Кубани ирисы зацвели!

Екатеринбург

shusha,
Огоо! Завтра сфоткаю свои полтора см ирисов торчащих из земли

мама
Новоуральск

Yulli: Я в шоке, у меня ещё даже травы нет

у них на фото тоже травы нет и даже почки на деревьях не набухли, даже на жимолости.

мама
Новоуральск

Yulli,
Фиолетовые - кандык
Желтые - хохлатка.

мама
Березовский

И у меня несколько цветочков распустились. На последнем фото эустома низкорослая (правда она дома растет)

просто посетитель
Екатеринбург

nathka: Желтые - хохлатка.

самосевом только так расползается по саду...
у меня ещё есть ярко-розовая и сиреневатая хохлатка...
а ещё есть хохлатка корневищная (Благородная), не клубеньковая...тоже жёлтая, но она крупнее клубеньковой , и листва у неё поинтереснее , и цветёт чуток попозже...
P.S. фото не моих хохлаток, стырила с тырнета... ибо в саду работы строительные идут, я там стараюсь под ногами не мозолиться... но за ситуёвиной слежу, чтобы мои растюхи не страдали...

решили с соседкой замутить клумбы возле подъезда, привезли колёса, землю хорошую. Подскажите пожалуйста, что бы такое посадить многолетнее, за чем особо ухаживать не надо)))

мама
Новоуральск

Homochka,
О, я к вам в гости хочу, раз она у вас самосевом расползается, чтоб строителям не мешала )))

мама
Новоуральск

Sнегурочка,
пионы, лилии, шиповник

мама
Екатеринбург

Девочки привет!
Мне дали контакты по Калибрахоа махровая и простая ( у кого брала раньше, там прикрыли лавочку)
Кому надо контакты в личку дам
Вот цвета махровой , я только Ее беру ( находятся в Пышме )

мама
Екатеринбург

ВОт моя красота( в горшке 6 кустиков)

колеусы

мама
Екатеринбург

У меня пока только Мускари цветут и сегодня Виолка распустилась прошлогодняя

катя

Крымские "петушки"

Екатеринбург

и у меня наконец-то цветение немножко началось :)

Екатеринбург

Девочки, у кого форзиции цветут, покажите, а? И какой сорт, скажите.
У меня форзиция овальная уже года три, и каждый год цветение несколько отдельных цветков на нижних ветвях ((
как думаете, есть ли шанс дождаться нормального цветения, или уже убирать ее? :(

Екатеринбург

olga8203,
КАК вам удалось вырастит эустому?????? Очень хочу, но она, зараза, отказывается ((((

мама
Березовский

Антарктида,
В позапрошлом году посеяла 3 сорта эустомы , правда посеяла поздно, в феврале где-то, но все взошли (процент всхожести уже не помню) и выросли. Правда я их в грунт высаживать не стала они у меня дома цвели и зимовали, прошлым летом снова цвели. Я даже решила с одного сорта семена собрать. В этом году посеяла, они как взошли лесом, я их даже по одному пересаживать побоялась, кучками пикировала. Так что особых сложностей нет, просто долго она растет поначалу. Если хотите, могу поменять рассаду на что-нибудь из многолетников, но посеяна она в феврале, еще небольшая (высокие желтые).

просто посетитель
Екатеринбург

Фрези Грант: и каждый год цветение несколько отдельных цветков на нижних ветвях ((

охохонюшки... в полном цвету вижу весной только огроменный куст форзиции напротив Бот.сада на Южной...красота неописуемая... тепло ей в городской среде среди домов, видимо...
а в любительских садах сильно она у нас подмерзает, всё, что выше снегового покрова... хотя вполне возможно попробовать поэкспериментировать с укрывным... укутывать на зиму что ли... и опять же опытным путём найти оптимальное время разукутывания...
Дерзай, Марин!

просто посетитель
Екатеринбург

nathka: я к вам в гости хочу, раз она у вас самосевом расползается, чтоб строителям не мешала )))

да я сама у себя в саду нынче как в гостях... ползаю аки муравей в строчечку... туды не ходи, сюды не ступай... через ниточки -веревочки перепрыгивай , и не задень... в теплицу пока только каким-то чудом можно попасть... страсти-мордасти...
на цветочные потери пытаюсь смотреть спокойно...получается с огромным трудом... нажито же годами...
nathka,
пока могу только пообещать не забыть про ваши хотелки, но не в этом уже сезоне... она же эфемероид, т.е. после весеннего цветения надземная часть отмирает и ...ага... фиг потом сыщешь...

Екатеринбург

Paradoxe(fr) автор темы: Мне нравятся тематические картинки на природе)

очень красиво! как открытки!

Homochka: в полном цвету вижу весной только огроменный куст форзиции напротив Бот.сада на Южной...красота неописуемая... тепло ей в городской среде среди домов, видимо...

понятно, южанка все же... хоть и обещали, что именно Овальная зимостойкая, но видимо не для наших зим та зимостойкость

Екатеринбург

Фрези Грант: Девочки, у кого форзиции цветут, покажите, а?

А меня форзиция как раз в этом году порадовала - вся в цвету. Фото к сожалению не сделала.
Она у вас маленькая еще. Наберет массу, тогда и будет радовать. Большую ветку, которую подвязывать приходится, я бы чиканула. Форзиция рыхлая обычно - я ее поплотнее сажу в группы. Подмерзает, бывает. Но я бы не сказала, что обмерзает все, что выше снега. Вот на Южной 2,5-3 метра куст, ничего с ним не делается - от земли до макушки цветет.

Екатеринбург

Соломинка (Darja): Большую ветку, которую подвязывать приходится, я бы чиканула.

она мне тоже не нравится, но на ней единственные ветви с цветущими почками :(
И вот эти прямые торчащие ветки - не могу понять, это волчки, или просто молодые побеги такие? %) почек на них мало и редко расположены. У меня вообще была мысль именно их чикануть, пока отставила, ибо не знаю... про обрезку форзиции читала, что осторожно надо, вот и боюсь ))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";