Клумбы и цветники 2017.Хвастаемся.Гордимся)

мама
Екатеринбург

Фрези Грант: Еще б пару месяцев точно цвели!

dashunja: что делать с розами зимой?

Зимой ничего, а вот через пару недель обрезать, оставив 3-4 почки ( 15-20 см) и укрыть. Укрывают все по-разному, результат не всегда радует на Урале .
Лично я насыпаю на куст опилки и укрываю лапником ( сосна\ёлка )

мама
Екатеринбург

Фрези Грант: Последние краски уходящего лета

А на балконе ещё вовсю цветут петуньки и калиброшки

бабушка
Екатеринбург

Orenka: а вот через пару недель обрезать, оставив 3-4 почки

Парковые розы не обрезаются!

мама
Екатеринбург

Фрези Грант: Ну вот и как их отправлять на зимнюю погибель?

на балкон? на подоконник домой?

мама
Екатеринбург

КуМа,

А я всегда обрезала. Зря?

бабушка
Екатеринбург

Orenka: Зря

Зря. Обрезка санитарная весной.

Екатеринбург

Баба Yoga: Фрези Грант:Ну вот и как их отправлять на зимнюю погибель?

на балкон? на подоконник домой?

Пробовала. Агрессивные условия у меня дома, дохнут (( Сухой жаркий воздух от радиаторов (((
балконы - холодные стеклянные лоджии, даже утеплить невозможно ((
Моя мечта - светлое место зимой, с температурой +5 +10, чтоб зимовать растения. Нету таких

Екатеринбург

Фрези Грант: Девочки, покажите ваши флоксы в цветнике, с красивыми цветочными сочетаниями?

Девочки, ФЛОКСЫ!!! покажите красоту, а!

мама
Екатеринбург

Фрези Грант,
Это мой первый опыт с флоксами)), фото июля. Сегодня посмотрела, бледно лиловые пышнее цветут. До красивых цветочных сочетаний еще далеко)). На следующий сезон только).

мама
Екатеринбург

Фрези Грант,
Огромными шапками цветут вот эти два. Причем белый очень запоздал этот год. В конце лета расцвел и до сих пор цветет.

Екатеринбург

AnnaRaevskih,
Симпатичные клумбы у вас )
А, скажите, пожалуйста, вы кору с них на зиму убираете или так и зимуют? Если так, то дольше земля прогревается под ней или, наоборот, быстрее?

Екатеринбург

damamadama: Это мой первый опыт с флоксами)), фото июля

Helen O: Огромными шапками цветут вот эти два

красота, девочки!
у меня уже отцвели все.

Чем прикрывать их голые ноги, вот в чем вопрос? )) я заметила, что одновременно с флоксами у меня цветет душица, но она по росту высоковата для флоксов

Екатеринбург

Мои последние цветочки.
Флоксы только осенью зацвели. Еще один куст собирается цвести. Несколько кустов так и не отошли...
Дельфиниум повторно зацвел.
Бархатцы в этом году впервые посадила разные сорта, удивляюсь какие огромные кусты из некоторых вымахивают. Не ожидала.

мама
Екатеринбург

Фрези Грант: Пробовала. Агрессивные условия у меня дома, дохнут (( Сухой жаркий воздух от радиаторов (((

отдать может кому) у кого дома прохладно

у меня в этом году неудачно прошел эксперимент с посевом калибрахои из трех пакетов семян не взошло ни одного цветочка

Екатеринбург

Баба Yoga: отдать может кому) у кого дома прохладно

ну как вариант, да ))) у меня калиброхи в громадном 20-литровом кашпо. Даже не представляю, куда можно поместить такой зимой ))

Баба Yoga: у меня в этом году неудачно прошел эксперимент с посевом калибрахои из трех пакетов семян не взошло ни одного цветочка

из семян у меня ни разу они не всходили. Покупаю укорененными черенками.

Екатеринбург

SоZвездие_Р: Мои последние цветочки.

хорошенькие! Лилии красотки

SоZвездие_Р: Бархатцы в этом году впервые посадила разные сорта, удивляюсь какие огромные кусты из некоторых вымахивают. Не ожидала.

тонколистные бархатцы да, если дать им волю и время, становятся большими цветущими шариками с массой мелкой цветков. Люблю их, использую иногда даже в горшечных композициях. Хотя в ОГ они намного пышнее получаются.

мама
Новоуральск

Георгины можно выкапывать уже?

мама
Екатеринбург

Фрези Грант, у нас три огромных кусиа флоксов. Розовые фиолетовые и белые. В этом году практически не цвели
Начали недавно. Чего это они?

Екатеринбург

Фрези Грант: Девочки, ФЛОКСЫ!!! покажите красоту, а!

мама
Екатеринбург

Осенние цветы ) хоть бы ещё немного тепло постояло)

мама
Екатеринбург

annanikolaevna,
перед гортензиями на 5 фото белые цветочки как называются? они многолетки? долго цветут?

Екатеринбург

Neiron: у нас три огромных кусиа флоксов. Розовые фиолетовые и белые. В этом году практически не цвели
Начали недавно. Чего это они?

а раньше цвели хорошо? я б предположила, что им питательной площади не хватает, надо бы поделить-рассадить.

Соломинка (Darja): покажите красоту, а!

львиный зев в ноги! надо попробовать.
Насчет хост сомневаюсь, им же влажность и тень нужна, а флоксам проветривание и солнышко?

мама
Екатеринбург

Фрези Грант, да! Раньше цвели пышно огромными кустами.
А сейчас можно их еще делить? Или не приживутся?

Екатеринбург

annanikolaevna: Осенние цветы )

у вас кусочек ботанического сада! шикарно! Белые георгины в круглой клумбе зимуете, или используете как 1-летки?

gnomik: перед гортензиями на 5 фото белые цветочки как называются? они многолетки? долго цветут?

там алиссум имеете в виду? это 1-летки, абсолютно беспроблемные выращиваются из семян прямым посевом в грунт или в рассадную грядку.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";