Клумбы и цветники 2017.Хвастаемся.Гордимся)

Екатеринбург

Neiron: Раньше цвели пышно огромными кустами.
А сейчас можно их еще делить? Или не приживутся?

можно! погода самое то, еще успеют прижиться. При посадке деленок хорошо пролить посадочные ямки, удобрить на перспективу, все как обычно в общем) Соцветия обрезать, оставить пока только стебли с листвой. На зиму и стебли срезать, и немного замульчировать.

Екатеринбург

Фрези Грант,
Как-то так

Екатеринбург

Магма: Как-то так

Екатеринбург

Ефросинья-я: Эти "веселый клоун" у меня больше метра вымахали! Еще " гигант" выросли по полтора метра. Больше не буду такие покупать.

да точно, вроде был какой-то клоун ))
я у соседей выглядела крупные кусты, но с большими желтыми шапками, сейчас цветут. Сначала думала георгины, оказалось бархатцы. Вот такие бы посадила.
И вот эти понравились маленькие пушистые кустики с разными оттенками, посажу снова.

мама
Екатеринбург

gnomik,
Да, это алиссум . Однолетний вроде как, но у меня насеялся с прошлого года там, где нынче не садила .
Фрези Грант,
Спасибо! Георгины как однолетники сажу. Не умею их зимовать)

мама
Екатеринбург

Фрези Грант, мерси! Посмотрела сегодня внимательно, они и не вылезли толком в этом году.
Делить собстно нечего.
Зато бархатцы удались)))

Екатеринбург

Южаночка: Иван Заря только с перчиками фотка. Тоже цвет классный

да и перчики очень классные! :)

Neiron: Посмотрела сегодня внимательно, они и не вылезли толком в этом году.
Делить собстно нечего.

Это может быть иллюзия. Выкопайте все же один, посмотрите. Там может быть дофига что делить
У меня с лилиями примерно так же. Несколько лет их не рассаживала, сначала цвели шикарно, а в один год дали мало и стеблей, и бутонов. Я думала все, загнулись и сгнили. Выкопала, а там шикарные большие луковицы. Просто почва истощилась, и стало мало площади питания для такого кол-ва. Рассадила - пересадила, и они снова зацвели буйным цветом ))

мама
Екатеринбург

Фрези Грант, спасибо. Попробую.
А чем удобрить лучше лунки?

Екатеринбург

Paradoxe(fr) ,
как красиво!!!!

Екатеринбург

Paradoxe(fr) автор темы: Просто осень на даче)

какая художественная красота! у вас такие красивые снимки, не в первый раз отмечаю можно картинами на стену ))

Neiron: А чем удобрить лучше лунки?

комплексным удобрением типа "Осеннее", где преобладает фосфор и калий. Я еще сыплю в лунки измельченную яичную скорлупу, для дренажа и как дополнительные микроэлементы.

мама
Екатеринбург

Осенним уже огород засыпала))) и часть цветников.
Очень его уважаю. Спасибо, подсохнет, копну посмотрю что там)))

мама
Березовский

Немного осенних цветочков

Екатеринбург

111Удря111: а они сейчас взошли! Что теперь с ними делать?

закопать в огороде. Дома один фиг погибнут. На улице хоть шанс есть

Екатеринбург

111Удря111: Даже в большом горшке? На улице в выходные снег обещают, а они 2-3 см - замерзнут, думаю.

Дак закопайте глубже стрелки. У них сейчас по плану период покоя. Лилии некоторые всходят рано вместе с тюльпанами и ничего.
Я бы закопала - нафига такое щастье на окне.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";