Клумбы и цветники 2017.Хвастаемся.Гордимся)

Екатеринбург

Меня нарциссы тоже радуют, очень люблю их! Махровые такие крупыне шапки в этом году. Все же им пошло на пользу прошлое жаркое лето))
А теперь внимание, вопрос: Как правильно рассадить тюльпаны по сортам после отцветания? Перепутались в позапрошлом году, пересадила называется на свою голову Теперь хоть нитками разноцветными помечать их за стебли, что ли?

мама
Екатеринбург

КуМа,
У вас нарциссы сколько лет на одном месте? Или сразу рядом несколько луковиц сажали?
Я вот сколько разных сортов не покупала - только совсем простые сохраняются. Максимум 2 года живут сортовые
И с оранжевой серединкой и " Уинстон Черчилль" и с махровой серединкой - то луковица сгнившая, то съест её кто-то.

бабушка
Екатеринбург

Orenka,
Лет по 6-то уже сидят некоторые, парочку года 3 назад сажала, обычно по 1-3 луковицы получается, часто неликвиды у меня оседают (непроданные по какой-то причине в магазине). Вообще, в последние лет 9 участок такими неликвидами постоянно пополняется...

бабушка
Екатеринбург

Фрези Грант: как называется этот сорт, с ярко-оранжевой серединкой? Можно будет его осенью купить?

Марин, я уже и не помню сорт, давно сидят. Возможно, будут осенью. Обячно красивущие бывают разные в августе.

мама
Екатеринбург

Фрези Грант: как называется этот сорт, с ярко-оранжевой серединкой? Можно будет его осенью купить?

у меня такие есть, в Сады России заказывали года 2-3 назад. По моему Берлин сорт был, если не ошибаюсь

Екатеринбург

Skazochka: у меня такие есть, в Сады России заказывали года 2-3 назад. По моему Берлин сорт был, если не ошибаюсь

Спасибо, посмотрела, сколько у них шикарных нарциссов! Берлин вроде полу-махровый http://sad-i-ogorod.ru/shop/1650.html
нашла очень похожие на ваши и Маринины, название Хромовый http://sad-i-ogorod.ru/shop/1646.html
Они? :)

КуМа,
Марин, если будут в августе, я б купила у вас в магазине такие
Запишу себе, чтоб не забыть до августа)

Orenka: Я вот сколько разных сортов не покупала - только совсем простые сохраняются. Максимум 2 года живут сортовые
И с оранжевой серединкой и " Уинстон Черчилль" и с махровой серединкой - то луковица сгнившая, то съест её кто-то.

у меня сортовые только в этом году более-менее начали цвести, от посадки 3 года примерно. До этого не знаю что им надо было, но были отдельные цветочки и много зелени.
А у вас какая почва? Может, больше дренажа сыпать на дно при посадке?

мама
Екатеринбург

Фрези Грант: нашла очень похожие на ваши и Маринины, название Хромовый

слушайте, точно, Хромовый))))

Фрези Грант: Спасибо, посмотрела, сколько у них шикарных нарциссов!

и не только) постоянно там заказываем с мамой. не всегда, конечно, всходит т о, что на картинке))))

бабушка
Екатеринбург

Фрези Грант: Марин, если будут в августе, я б купила у вас в магазине такие

Хорошо, я записала себе.

Аноним 304

Мои красавчики

мама
Екатеринбург

Мои первые цветочки

мама
Екатеринбург

Фрези Грант, мама купила цветную изоленту отмечать гладиолусы, а я на стебель тюльпана обрачиваю.
На кр-желт леплю оба цвета махровые надрезала. Оказалось удобно, изолента почти не выгорает.

мама
Екатеринбург

У меня анютки зацветают. Маааааленькие.)))))))

мама
Екатеринбург

Никак руки до цветов не доходят , через комья и сорняки пробиваются.

Екатеринбург

У меня вот!

мама
Екатеринбург

Май хоть и медленно, но набирает обороты.

мама
Екатеринбург

У меня пока только начинают тюльпаны цвести, это первые

мама
Екатеринбург

КуМа,
какая красота

Екатеринбург

Монника: мама купила цветную изоленту

А не подскажите где? Тоже проблема. Бабушка смешала все тюльпаны. Сортовые и "от соседки Зины"...
Теперь куча тюльпанов, в перемешку цветет...

мама
Екатеринбург

Хоть небо и хмурится, цветы распускаются.

Екатеринбург

Paradoxe(fr) автор темы:
Paradoxe(fr) автор темы Хотела у вас про злак спросить,вы его как нибудь
сдерживаете? он ведь махом расползается.. а ведь хорош,зараза!

мама
Екатеринбург

Orenka: И с оранжевой серединкой и " Уинстон Черчилль" и с махровой серединкой - то луковица сгнившая, то съест её кто-то.

Я тут плакалась, а по одной луковице выжили
В след. выходные ирисы зацветут.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";