как избавиться от сорняков?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Добрый день!
Продаем сад, т.к. сами не садоводы. Хотим привести его в товарный вид и сделать так, чтобы там не росли сорняки. Может, кто-нибудь здесь подскажет, как это сделать? соседи советуют пленку для мульчирования постелить. А знакомые - газонную траву посеять. Как думаете, что лучше сделать?

Аноним 929

Раундапом их. Особенно не на грядках. Я грядки мульчирую, если не используется грядка - застилаю пленкой и картоном или лутрасилом, сорняки выпревают. Дорожки, вдоль забора места, пустыри всякие - раундапом.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

аноним,

мульчируете - специальной пленкой накрываете? мы купили какой-то химикат, но не пользовались - боимся заразить почву (потом вдруг из-за этого не купят участок).

Аноним 929

Kapriznitsa автор темы: мульчируете - специальной пленкой накрываете?

Пленкой, картоном, скошенной травой, малину - опилками.

Kapriznitsa автор темы: боимся заразить почву (потом вдруг из-за этого не купят участок).

так вы им не говорите На самом деле эти препараты относительно безопасны, для людей вообще безвредны, всякая отрава от вредителей похуже в разы - но ведь используют и ее. Хотя я тоже поддаюсь всеобщей истерии и на грядках не использую Но в производстве всяких плодоовощей пользуют только так, и ничего, покупаем в магазине и не знаем ничего

мама

линтур, глифос. На грядках не используйте только.

Екатеринбург

Оставьте как есть. Покупатели потом сами сделают как им надо. Химией точно не пользуйтесь.

мама
Екатеринбург

ЭлизабетII: Оставьте как есть. Покупатели потом сами сделают как им надо. Химией точно не пользуйтесь.

ЭлизабетII,
Косите только в течение лета. Вид вполне презентабельный будет.

мама
Екатеринбург

аноним: Раундапом их. Особенно не на грядках. Я грядки мульчирую, если не используется грядка - застилаю пленкой и картоном или лутрасилом, сорняки выпревают. Дорожки, вдоль забора места, пустыри всякие - раундапом.

Сейчас почитала про это средство, получается через 2-3 недели можно спокойно делать посадки? в почву РАУНДАП этот не впитывается и опасности никакой не несет? А как его разводить? пропорции, и сколько литров на сотку? у нас участок весь в одуванчиках, надо как то от них избавляться и облагораживать территорию. Подскажите пожалуйста

Аноним 929

♥..ZabavA..♥: в почву РАУНДАП этот не впитывается и опасности никакой не несет?

написано так, но я все равно его использую только на дорожках и прочих непосадочных местах. Разводить как на упаковке написано. Мне одной упаковки на все мои дорожки хватает и остается, на сотку не подскажу.

Екатеринбург

А как же от вьюна избавиться, я все прошлое лето его вырывала, а его еще больше. Может есть какой то действенный способ? Спасибо

просто посетитель
Екатеринбург

я мама 2 деток,
От вьюна трудно избавиться. Сама маюсь. Корешки при выкапывании у вьюнка остаются в земле. Все не собрать. В прошлом году под зиму перекопала землю намгрядках, вернее просто перевернула кусками и не ного лопатой разбила. За зиму землю проморозило. В этом году вылез вьюнок. Но его очень мало. Собираюсь повторить перекопку.

мама
Екатеринбург

расскажу про свой опыт (правда для продажи наверно не подойдет, но вдруг кому пригодится): начали обрабатывать участок, все перекопали, почистили, засеяли сидератами, через 3-4 недели снова все перекопали, и так дважды за сезон, далее высадила цветы они сами насеялись после цветения, заняли всю площадь, сорняков по мелочи выходит

Екатеринбург

Мы только косили все и все. Грядки с цветами прибраны были.

Екатеринбург

Делать газон для продажи это вы, люди, шутите? Дорого, трудоёмко. Просто скосите все. Сфотайте. Продавать скорее всего весной получится. Там новая трава вылезет. Ещё скосите. А новые хозяева сами решат.
После раундапа тоже вид не айс.

Екатеринбург

O_cik,
Какие цветы высадили? Я второй сезон из семян ничего вырастить не могу...

мама
Екатеринбург

Садовая незабудка, во как зарасло все

мама
Екатеринбург

Драгоценная,
Если надо могу поделится незабудкой

Екатеринбург

O_cik,
Надо

мама
Екатеринбург

O_cik,
А вы в каком районе обитаете ? Я тоже незабудку хочу

O_cik: засеяли сидератами,

это что?

Екатеринбург

O_cik: Садовая незабудка

красота какая так вот как она называется

просто посетитель
Екатеринбург

Sнегурочка: это что?

полезные растения предшественники. Горчица, рожь и т.д.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";