Что делать то??

просто посетитель
Екатеринбург

Потерянная автор темы: Девочки, может тут есть начинающие ландшафтники? Никто не хочет поупражняться на моем участке?

сделайте фото участка - обязательно с углов, если есть топосъемка (вдруг есть, чем черт не шутит), то тоже давайте и мы вам уже более предметно будем упражняться. Ну или сами схему участка нарисуйте в масштабе и с указанием объектов

мама
Екатеринбург

Эх, хочу участок без грядок :) ну или пару-тройку для зелени и цветочков. А остальное пусть как есть торчит :)
Пысы. Своего сада нет, тусим у свекрови, а она ботаник-фанатик в хорошем смысле. И образование ботаническое и выращивать любит. У нее даже плюнуть некуда, чтоб не попасть в какой-нибудь нежнолюбимый ею эндемик. Не то что стул поставить или шашлыки пожарить.
В общем немного завидую автору :)

мама
Екатеринбург

Соседи перед домом выравнивали под лужайку, подпорная стенка с стол высотой, за ней неск.огороженных грядок и клумб, дорожки плиткой. Сбоку дорожка широкая, тоже плиткой и со ступенями. Есть небольшая площадка с батутом для внуков.
У нас страшненькими блоками подпорки сделаны, дорожки травяные шириной для прозода косилки.
У др.соседей пологий газон. Микро грядки по бокам, дом на горе

просто посетитель
Екатеринбург

Потерянная автор темы: Живописнейшее место, с веранды вид на реку и лес, энергетика чудная, баня, дом хороший. Прямо вселенский покой и тишина тут. Но..

Так и хочеться попросить фото в студию
А на счет участка,трактор позвать и се вскопать и засодить газоном.

Женщина
автор

Фото выложу. Отсюда не грузятся
История с, трактором уже была у прежних хозяев. Не вариант

Женщина
автор

Пофоткала с углов как просили, но непоказательно.
В принципе что там сделать я понимаю. Но не понимаю как. И как засадить.
Решили пока добиться ровного рельефа и травку. Потом только сажать. Там и так беспланово понасажно...

мама
Екатеринбург

Mamaez: А на счет участка,трактор позвать и се вскопать и засодить газоном.

Сразу видно что вы-не" в теме".....

просто посетитель
Екатеринбург

iriska1100,
Это я по привычке, пол гектара земли было, мы его трактором пахали

Аноним 171

Ну участок у речки- сложный. Да и речка рядом- слишком вредное удовольствие с учетом тех испарений, что сейчас говнотечки наши дают областные. ))))
Так что я б продала и купила обихоженный. Сейчас покупаю такой, в коллективном саду 30-летнем, почти в черте города, все уже посажено, построено- красота.

мама
Екатеринбург

Автору посоветую обратиться к ландшафтникам (для них много-разноуровневые участки-мечта и есть где разгуляться),чтобы вам не терять своё время и свои силы на то,в чём вы некомпетентны.Главное ,сформулировать свои желания и хотения,чётко понимать что вы хотите иметь и как именно вам ЭТО будет удобно,комфортно и красиво.Необязательно за огромные деньги рисовать 3Д визуализации,для начала поискать по знакомым ландшафтного дизайнера (ов),и просто привезти для консультации.Когда с планировкой будет всё понятно,можно и растениями позаниматься,но надо понимать,что и куда садить,анализ почты,грунтовые воды и пр.ньюансы,а главное,кто всем этим впоследствии будет заниматься,ведь сад-живой организм,если не поддерживать и не ухаживать,всё пох...рится очень быстро.Удачи!

мама
Екатеринбург

Потерянная ,
Красиво)

На уклоне сложно выращивать, мне кажется. Водой смывать будет.

По ландшафту не скажу) по планам скажу - в один сезон одно дело. В этом году вообще можете только планировать где что и как, обустраивать комфорт в доме. Не перерабатывать, пятилетку за два дня не пытаться выполнить.

Noname

Баба Yoga: На уклоне сложно выращивать, мне кажется

Террасы сделать, как в Азии

Аноним 920

аноним: как в Азии

интересно, а как узнать - как Азии? гуглить? так в поиске и набирать?

Аноним 920

По фото понятно только одно - автору очень нравится речка, а что с другой стороны? если тоже самое, но без красивого вида, то конечно сложности есть, но все зависит от характера хозяев, очень красиво можно обыграть участок.

мама
Екатеринбург

С плодовыми деревьями плохо у грунтовых вод))))) а где-то на Урале вообще хорошо с плодовыми деревьями?)))) Насмешили.

Аноним 920

Алиска: где-то на Урале вообще хорошо с плодовыми деревьями?)

+++++

Женщина
автор

Река не так близко, как кажется. По фоткам общую картину не сложить. Надо кого нить приглашать видимо. Где взять?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Вам только ландшафтный дизайнер картинку сложит . Здесь даже не ищите советов : вряд ли профессионалов найдете

Аноним 920

надо приглашать, да)) а вам прям грядки нужны? у вас такая природа крутая - ее обыграть и прям конфета получится!

Женщина
автор

Не нужны грядки. По минимуму. И другие посадки тоже. Вот перед домом на мой вгляд хаотичный лес на данный момент. И смородина и хвойные и рябина, и сирень...

Аноним 920

Потерянная автор темы: Вид на дом с середины участка. И со второго этажа на участок.

вот уже понятно что к чему. Можно самим справится, но я б ничего не выравнивала 100% , и да, то что выше писали - на каждое дело по сезону, долго но факт

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";