Что делать то??

Аноним 920

Потерянная автор темы: Вот перед домом на мой вгляд хаотичный лес на данный момент. И смородина и хвойные и рябина, и сирень...

Вот вы знаете, некоторые специально такого добиваются годами, а у вас уже). если что ,я не настаиваю!))))))) Мне просто очень такие участки нравятся

Екатеринбург

У вас все идеально. Ничего не делайте!

Потерянная ,
господи мечта, а не участок

Женщина
автор

Глория-в-джинсах,
конфетка с начинкой,
Девочки, вы шутите? Везде все начато ничего не доделано. До нас. и мы такие же
Из травы что толко не растет, кроме обычной луговой

NBF
мама
Екатеринбург

Отличный участок

NBF
мама
Екатеринбург

Автор, могу вам порекомендовать сходить на курсы ландшафтные
Там вам азы и основы расскажут, сами поймёте что вам хочется и к чему стремиться, проект сделаете сами в итоге.
Только толковые курсы выбирайте
Ну и летом их обычно не бывает, летом все в полях и огородах

NBF
мама
Екатеринбург

И главное- не уьирайте никакие кусты и деревья
Убрать всегда можно, а вырастить сложно

И поверьте, у вас отличный участок
Главное для себя понять. Что вы сами хотите видеть на участке

Начните хотя бы с просмотра картинок и фотографий
Найдите в поиске ландшафтных дизайнеров и смотрите их портфолио
И сохраняйте картинки понравившиеся
Потихоньку поймёте что хочется

Аноним 920

NBF: И главное- не уьирайте никакие кусты и деревья
Убрать всегда можно, а вырастить сложно

!!!!!! Золотые слова!!!

мама
Екатеринбург

Все, что нужно обыграть - это территорию отдыха, граница - сосны. Шикарный участок. Все грядки, посадки отделены от зоны отдыха. Газон облагородить. Цветы. Дорожки. И все.

Екатеринбург

Потерянная автор темы: И мне не надо снт и дачу в прямом смысле.

Участок практически как у меня в деревне (также, дом вверху и участок спускается с перепадом высот около 4-х метров к пруду - сразу за забором деревенский пруд, и банька слева также по ходу почти на том же месте).
Я бы на Вашем месте разбил бы участок на условные зоны (типа там садовая, теплично-огородно-грядочная, зона отдыха. т. п.), определил бы какой рельеф должен быть в этих зонах и как проходить дорожки будут и потом бы занимался бы потихоньку позонно, в зависимости от настроения/готовности проекта/наличия сил и денег.

Noname

аноним: интересно, а как узнать - как Азии? гуглить? так в поиске и набирать?

https://www.google.ru/search?q=терраса+в+азии&newwindow=1&safe=active&client=opera&hs=8R1&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=0ahUKEwjUmc38ivDTAhXmHJoKHQPnBPIQ_AUICigB&biw=1242&bih=605

мама
Новоуральск

Слушайте, автор, у вас шикарный участок!!! Мечта любого ландшафтника - границы прямоугольные, ровный склон (в одну сторону, а не в три направления), много видовых точек.
Самый простой вариант пойти в архитектурный к студентам-дипломникам или курсовую пусть по планировке и разбивке вам сделают. Вам и им хорошо )))

папа
Екатеринбург

ландшатница есть знакомая, сделает грамотный проект
только забесплатно никто вам работать небудет
мы вот у себя сделали огромную лужайку и альпийские горки, искусственный водоём с водопадом
грядок почти не осталось-о чём нисколько не жалеем !!!

Женщина
автор

PUPSIKMUPSIK: только забесплатно никто вам работать небудет

я нигде про бесплатно не писала.
Всем спасибо за мнения. Я понимаю, что мне надо и даже есть план. Не понимаю пока насчет где что посадить. Поэтому пока решили ничего не сажать (Деревья, кусты, многолетники) и не убирать. Займемся выравниванием кочек и травой. И дом облагородим. Потом дорожки, потом остальное.

Женщина
автор

Всем привет. Нашли хорошего работника. Дела стали продвигаться.
Вопрос такой. В этом году вряд ли сможем сделать дорожки и площадки. Планируем из плитняка. Из чего можно сделать временное покрытие выровненной площадки, чтобы трава не росла ну и уже пользоваться по назначению? Раньше там лежал линолуем. Ну и дорожки временные из чего?

Екатеринбург

Потерянная ,
Чтоб ничего не росло - укрывным материалом типа спанбонд плотностью 60 г/см^2. В Леруа Мерлене по 960 руб. за 75 м^2. А дорожки - хз, я б доски бросил старые... или тот же линолеум оставил.

мама
Новоуральск

Я б линолеум оставила. Под ним выпреет все как раз за сезон, потом возни с травой меньше на дорожках.

Женщина
автор

Смотрите что получается. Сейчас все ровняем, т.е базу делаем. Рядом с шиповником будет сарай. Т.е получится база. Нынешний сарай снемем и туда беседку с видом на реку. Сарай слева на втором фото

Женщина
автор

Вот от шиповника. Как считаете сколько соток тут?

Екатеринбург

Потерянная ,
Нормально так получается.

Женщина
автор

Борщ Бровеич,
Спасибо. У меня прям крылья начали расправляться.

мама
Екатеринбург

Ялунино

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";