когда высаживать?

Екатеринбург

ptitca sinitca: В "компостные" мешки и сверху пэт банку, и ещё агротканью сверху накрою

Потом одеяло ватное.

Екатеринбург

Снег обещают, совсем с ума сошли.

мама
Екатеринбург

Анна Иванна: Снег обещают, совсем с ума сошли

Ужас какой! Я так надеялась в эти выхи все цветочки из теплиц уже в грунт повысаживать! Но так жалко, если померзнут!

Екатеринбург

Снегирь: так жалко, если померзнут!

Надежда на то, что снег не так страшно как заморозки - растает не долетев до земли.

мама
Екатеринбург

Да чтоже это такое?! Думала про одеяло ватное - шутка а вон оно чё(зоревела,ушла)

ZЮ
мама
Екатеринбург

аноним,
можно попробовать бутыли закапывать с водой горлышком вниз. я так цветы спасала, помогло.

ZЮ
мама
Екатеринбург

а по теме - раньше следующих выходных на улицу точно ничего высаживать не буду. снег обещают и заморозки.

ZЮ
мама
Екатеринбург

аноним: вода в них зацветает

так и пусть цветет. главное, чтоб увлажнение было.
но парники не панацея. летом в закрытых пленках вообще все сгорит. :(

Аноним 821

Анонимчик: после 7-10 июня. С этого времени считается, что началось лето и минусовых температур быть не должно уже.

17 июня 1997 года были ночные заморозки, у людей картошка замерзла, которая уже цвет набрала, ну и все остальное тоже. Иней такой был, что трава в 5 утра аж серебряная стояла. Я точно помню, возвращались с мероприятия утром и мерзли. Мы еще в тот год как раз картошку только в начале июня посадили и у нас только всходить начала, а у соседей всех зацветала, потому что они чуть ли не в конце апреля посадили ее. Потом по новой садили, урожай в конце сентября собирали

Екатеринбург

аноним: Мульчировать? солому стелить?

Да. В том году в жару у помидор под сеном земля чудо как хороша была - влажная, с червяками.

аноним: поливать можем только раз в неделю) ...

Я так же, поэтому только укрывной - если что дождь польет, я еще банки с широким горлом в грядки ставила к огурцам, вода испарялась, огурцам влага.

Екатеринбург

аноним: это который черный

черный на землю, белый надо. Есть плотностью 17,30,40,60. Я в основном 30-40 использую. 17-тонкий, 60 толстый. но судя по погоде, всё 60 закрою.

мама
Екатеринбург

Анна Иванна: Снег обещают

У меня огурцы в теплице взошли. Хоть и под крышками от торта, а

Анна Иванна: поэтому только укрывной - если что дождь польет,

+++ Поэтому нужно не перепутать какой стороной укрывать. На уголке проверьте чтоб воду пропускал укрывной.

Екатеринбург

roza-mimoza: после 10 июня в открытый грунт
теплиц и парников нет, урожай - есть

Аноним 854

А лук и чеснок когда высаживают? Или уж надо было посадить их?

Екатеринбург

Лук можно и сейчас высаживать, еще не поздно. А если вы про яровой чеснок, то его надо было раньше садить, он корешки дает только в холодной земле, можно и сейчас посадить, но маленький вырастет.

Аноним 854

ЭлизабетII,
Спасибо!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";