Кто какой газон садил и что выросло?

автор
мама

Дачники и коттеджники поделитесь своим газоном, особенно составом газона и как он себя ведет со временем?

автор
мама

Ау 100 просмотров и никто ничего не садил?

мама
Екатеринбург

тоже интересует-рулонный например
какой принцип каждый год менять рулон?

Екатеринбург

Разные составы - разные газоны.
В том году в мае посадила одному заказчику 5соток газона из Листок (смутило что небыло даты на упаковке). А его соседу через забор 9соток более дешовый вариант из Леруа "игровой".
В этом году они меня замучили: каждый считает, что у соседа газон басче

Зачем рулоны каждый год менять, я не поняла. Вы не собираетесь совсем чтоли за ним ухаживать?

мама
Екатеринбург

У нас же есть специализированный магазин по газонам. Посмотрите в яндексе. Я лично, когда мы все сделаем газон там собираюсь покупать (не уверена, что можно тут писать - вдруг реклама). Самая лучшая газонная трава считается мятлик, т.е. нужно искать в составе газона, чтобы он был в наибольшем количестве и смотрите, чтобы не было в составе газона (или сведено к минимуму) кормовые травы. "Модным" сейчас среди ландшафтных дизайнеров является газон Лимузине, но он вообще не бюджетный ни разу.

автор
мама

==Freedom==,
Я посмотрела конечно эти сайты, просто хотелось бы услышать мнения уже людей у которых посажен газон и как он себя ведет после нашей зимы. На счет мятлика согласна, что он красивый, но он не рассчитан для газона игрового (а нам надо газон под зону отдыха и детскую площадку) для этих целей надо смотреть овсяницу красную вместе с мятликом.

мама
Екатеринбург

каждый год покупаем газон на подсадку, килограмма по 3-4, в составе и мятлик и овсянница и белый клевер...
и все равно каждый год проплешины и протоптыши, особенно в зонах отдыха и игровой.
там же когда садишь надо что по молодому газону никто не ходил, поливать его постоянно и т.д....

Екатеринбург

по отзывам, лучше всего зимует овсяница красная. Получится без проплешин.

мама
Екатеринбург

Мы в этом году будем садить газон футбольное поле: овсянница, мятлик, еще что-то.

Екатеринбург

Так где все-таки купить по оптимальной цене. леруа подойдет

Екатеринбург

И нужна ли сеялка в обязательном порядке при прсеве газона?

Екатеринбург

Драгоценная: И нужна ли сеялка

Я видела эти сеялки - не впечатлили. Сею руками, а вот каток однозначно нужен.

Екатеринбург

Соломинка (Darja), вычитала, что надо семена с землей смешивать и так сеять. А бочка с волой подойдет?

Верхняя Пышма

я купила в Леруа какой то особо устойчивый. но пока не сеяли. подготовка - выравнивание и трамбовка катком. подождали пока вылезли сорняки, вчера обработали. теперь ждем (получается недели полторы по обстоятельствам) и будут сеять. как - потом расскажу и покажу результат.

Екатеринбург

В принципе, бочка подойдет. У меня маленький каток, всего на 4ведра. Не мешаю семена с землей - так сею.
Укатала все в усмерть (иногда у меня рабочие друг друга катают) я только хожу с палочкой: катайтесь ребята ))) поровняла граблями, снова укатала. Чуток взрыхляю, кидаю семена, прикатываю и поливать

мама
Екатеринбург

покупали в леруа газон универсальный, сеяли в мае месяце, за лето удобряли раза три, прозимовал хорошо, плешки есть, но не критично, в этом году вычесали, снова удобрили после зимы, подсеяли еще чуток и все

катя

Газону на этом фото третий год. Покупали какую то обычную газонную траву. Главный секрет тыкать его вилами по весне, удобрять раз в год, ну и поливать так, чтоб вода стояла, прям заливать. Где то раз в 2-3 недели

мама
Екатеринбург

катя,
Красивый газон получился!

мама
Екатеринбург

Овсяница красная красная. Отличный газон, не вымерзает.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";