В каком возрасте вы маленького ребенка стали вывозить на дачу?

Аноним 837

Аноним: Сад это антисанитария

Аноним: Я почти все площадки посетила в районе

а площадки, с засанными котами песочницами ,это источник здоровья

мама
Екатеринбург

Единственное что бесит в деревне-это комарье и прочая гнусь. Ребенка особо не намажешь, да и чета не берут этих тварей мазилки уже. Слепням и оводам тем вообще фиолетово.
Единственное минус деревни для меня.
Мелкая там летом живет, но правда она быстро бегает
А грудную не любила возить как раз из-за этого

Екатеринбург

В месяц ровно.
Вся антисанитария или что еще пишут в головах. Кто не хочет - не ездит, высасывать из пальца проблему не стала бы.
На даче ребенку кайф-свежий воздух. Комары конечно досада, но это не страшно. Вот только маме не поработать(это я о наболевшем ) Моему 2 года исполнилось, так по очереди с мужем за ним бегаем, пока один работает

Екатеринбург

У меня февральский,в 4 месяца на 2 недели уехали греться. Так круто валяться под деревом на огромном покрывале. Сама книжку читала,мелкий вертелся туда-сюда.
Стирку в город привезла,т.к. стиралки нет. Купала в ванночке,воду грела на печке. Холодильник есть,скважина есть. Я за дачу.
К тому же машина по попой,надоело-села уехала.

мама
Екатеринбург

Аноним: чем квартира плоха?

Свежего воздуха в ней нет. Более того, на площадках его тоже нет. Впечатления опять же для ребенка новые. Для подросшего - витаминчики. Ягоды и травку всякую помыть ведь можно.

Колубара: Единственное что бесит в деревне-это комарье и прочая гнусь

Вот это да, но пока спит под елкой - можно накомарником прикрыть. У нас в коляску был встроен

мама
Москва

Аноним,
нее, у моей идеальный порядок)) но места нет и комфорта особого тоже. Сейчас дочь с удовольствием едет - у нее там друганы)))

Аноним 604

Дедушка с бабушкой получили участок в 85. В апреле 89 я родилась. В июне 89 меня маман по целине 4 км на коляске приволокла с ночевой . Сыну 8 лет будет привезла впервые в 10 месяцев(он июньский у меня). Может бы и в месяца 2 свозила бы, но 2009 очень холодное лето было . С тех пор дача - наше все)))

мама
Екатеринбург

У нас не дача, просто садовый домик без удобств, месяца в четыре без ночевой ездили.
У нас еще есть "зимняя" дача, туда ровно в год вывезли, тоже без ночевой

мама
Екатеринбург

в 5 месяцев дочери сняли дачу. Жили с мая по сентябрь. Привозила в город только на прививки.

Екатеринбург

2х недель еще не было. Первый майский и сразу на дачу на все лето)

мама

6 дней было сыну, когда стали возить его на дачу. Вообще не вижу проблем. Дача у нас тоже без удобств, летний дом, правда, баня есть. Хорошо там. Комары да, это минус.

Аноним 233

Я бы больше боялась ночевать одна)) в саду такая тишина всегда, или какие нибудь животные бегают, шумят, жуть))
И обогреватель/ печка есть? Летом и прохладно бывает.
А так мы ездили с месяцев 3, на выходные

мама
Екатеринбург

Аноним: Что ребенку там делать? Площадки детской нет

Аноним автор темы: собралась в 6 мес малыша

какая детская площадка в полгода, он еще не сидит толком. Спит себе в коляске или лежит на покрывале, в чем антисанитария и какие ягоды в полгода?
Со старшим в 9 мес поехали, с младшей в 5, но дача рядом с городом, баня, холодильник и плита есть. И да ягоды с куста ели и едят ничего не подхватили.

Аноним: ы после поездки в сад попали в инфекционку

Аноним: Мы после поездки в сад попали в инфекционку

а мы в мес дочкин в нее попали, из чистой квартиры, и руки все постоянно просто намывали и в кипяченной воде мыли ее. И там с нами в палате тоже 2 ляльки лежали и мамы просто не могли понять, откуда у них это.

Екатеринбург

в 4 недели уехали в соседнюю область, и собственно, все жаркое лето и провели на даче, на озере. но если б мне бабки капали на мозги, как вам, я б сто раз подумала, ехать ли в этот гадюшник.

Екатеринбург

Самое важное - обеспечить безопасное место для ползанье! В 6 мес уже катается по покрывалу, пробует ползать. За моей с 7 мес было уже не угнаться)) мы живём второе лето в деревенском доме, где сначала вообще ничего не было приспособлено для неходячего ребенка.

мама
Екатеринбург

Аноним: Что ребенку там делать

Банально, дышать свежим воздухом, которого нет в городе. Получать новые впечатления.

Аноним: Площадки детской нет.

Кто мешает купить дачный ДСК?

Аноним: Ягоды грязные собирать и есть их?

Никогда не мою ягоды. Ребенок тоже ест ягоды с куста/грядки, никаких проблем.
Больше грязи - шире морда.

Аноним: Мы после поездки в сад попали в инфекционку.

Моя подруга, жуткая чистоплюйка, которая каждый раз моет ванную с амвеевским средством перед тем как искупать ребенка, попала в инфекционку с ребенком из чистой квартиры.

Аноним: Воды горячей в саду нет, это уже проблема. Ту же посуду не помыть нормально.

Погрел да помыл.

Аноним: Сад это антисанитария, тем более в жару.

Ну да, ну да. Про засанные детские песочницы вам уже писали.
Смог над городом в жару тоже супер.

мама
Екатеринбург

Обоих с двух недель возила. Одежды побольше, памперсов салфеток, ну и все лекарства на всякий случай. А ещё попробовали на участке батут, старшему развлечение, а младшему вместо манежа, и высоко от земли поэтому не холодно, и вместе с сынулькой можно поваляться и книжку почитать.

рыжая
Екатеринбург

Аноним: Площадки детской нет. Ягоды грязные собирать и есть их

5 месяцев ребёнку. Площадка?! Ягоды?!

Екатеринбург

В три неделе)) было начало лета,ездили часто на природу с ребенком и на озера. С младшей также.В будни в жару ездила постоянно к свекрови на дачу, загорал и отдыхала, ребенк хорошо спал.

Аноним 816
автор

Спасибо, всем девочки за ответы! Мне, конечно, нравятся те которые "за" но и в других есть польза.

аноним: колодец у вас там или скважина? вода как в садах во всех почти по часам. Питьевая-умывальная с собой
Чема: Кайф, автор там будет вам вот и я так думаю, заляжем в гамак, с книжечкой, тишина, птички
Аноним: Площадки детской нет. Ягоды грязные собирать и есть их? рано нам
Аноним: все площадки посетила в районе, мне вот не в интерес, катаешь катаешь коляску....
Аноним: Вы автор не городская? В деревне родились я городская, дачу купили мне "поиграться" в 28 лет.
Аssiya: можно накомарником прикрыть точно, я про комаров забыла совсем!
mirra: В июне 89 меня маман по целине 4 км на коляске приволокла с ночевой ой, я видимо понимаю вашу маму
Аноним: Я бы больше боялась ночевать одна)) у меня страшная волчарка:) и через участок постоянно живут, и председатель на нашей улице бдит
Аноним: И обогреватель/ печка есть? обогреватель
shusha: Самое важное - обеспечить безопасное место для ползанье! вот я мужу рассказываю как можно красиво манежик побольше собрать, и на улице что бы ползал и дома. А он все про антисанитарию:(
Аноним: Если в домике чисто и опрятно, есть чайник для смеси, подгузники и владные салфетки да, все вот так пока

Екатеринбург

старший родился в июне, потом сразу в больнице месяц лежали, а как выписались дня через три уехали в деревню. Если б не больница, то уехали сразу. Младший у меня зимний, поэтому стали с ночевой ездить в конце мая, когда уже теплее стало. А так просто днем на выходной гоняли.

рыжая
Екатеринбург

Lakrima: Моя подруга, жуткая чистоплюйка, которая каждый раз моет ванную с амвеевским средством перед тем как искупать ребенка, попала в инфекционку с ребенком из чистой квартиры.

Именно поэтому я тоже считаю, что

Lakrima: Больше грязи - шире морда.

Дача очень в этом помогает :)
Сами выросли там, никакие ягоды никогда не мыли. Ребёнок в 1,6 года клубнику, малину, крыжовник, смородину ел исключительно с куста

Так я в принципе засранка
Он у меня и колёса лизал у коляски в свое время. Так что я за него спокойна

Екатеринбург

Аноним автор темы: вот я мужу рассказываю как можно красиво манежик побольше собрать, и на улице что бы ползал и дома. А он все про антисанитарию:(

если на участке есть забор и по вашей ухоженной земле не шастают чужие собаки, дети и сельские жители (в некоторых СТ не предусмотрены заборы, это треш) - земля и растения чище чем в любом городском парке, в разы.
а"свои" микробы, они иммунку тренируют

мама
Екатеринбург

Anastasia_,
Дочь по одеялу ползала, чего то там бормотала, а я на кухне возилась, на нее поглядывала. Слышу затихла что то,смотрю, а она кого то пальчиками пытается схватить, я к ней, а она это что то поймала и в рот. Я вытащила уже пожеванного жука

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";