В каком возрасте вы маленького ребенка стали вывозить на дачу?

Аноним 816
автор

Дома скандал у нас. Я собралась в 6 мес малыша ездить с ним на дачу. Бани нет, только летний домик там. Не понимаю зачем ребенка в городе летом мариновать. Я не в себе? Как считаете

мама
Екатеринбург

А ползать есть где ребёнку? Или все время планируете в коляске его держать?

Екатеринбург

с мес вывозила, на раскладушке под яблоней балдела) ну правда и ползать было где ребенку и баня тоже.

мама
Тюмень

одну неделю от роду

мама
Екатеринбург

По-моему, наличие бани дело десятое :gy: Я вывозила ляликов, но приходилось брать с собой объемную сумку со сменной одежкой, памперсами, кормёжкой и т.д, и т.п

Аноним 816
автор
Someone special:
А ползать есть где ребёнку?

на улице в манежике, дома в спальне. Конечно все застелить

Аноним 70
Аноним ,

С месяца ездим,смысл в даче если сидеть в городе. Свежий воздух самое полезное

мама
Екатеринбург

с месяца, она спала там дни напролет, там была коляска люлька

мама
Екатеринбург

Как погода стала позволять, так и начала возить в сад. Месяца 3 ребенку было.

Конечно, на свежем воздухе лучше, чем в городе. И баня ребенку в полгода сильно не нужна.

рыжая
Екатеринбург
Аноним ,

В век памперсов баня ребёнку не особо нужна У меня январский ребёнок Возим месяцев с 5 Сначала в коляске просто спал под деревом или на руках Потом ползал в надувном бассейне На следующий год бегал уже Красота на даче, раздолье Мужа что пугает-то?

мама
Екатеринбург

Моя родилась в конце июля, поэтому поехали в 9 месяцев. Погоды стояли ужасные - дожди, памперсов не было, ничего не сохло. Но все равно там лучше. Не болела хоть.

просто посетитель
Екатеринбург

Была б дача, из роддома бы и повезла При хорошей погоде то Че в городе делать? Скандал то в чем, автор

мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Я не в себе? Как считаете

с младшим в ближайшие выходные после родов.... Со старшей в первую ее весну, ак потеплело, т.е. в 5 мес. Ползали по коврику или травке к концу сезона, ничего страшного.

Екатеринбург

примерно в месяц начали вывозить, спала там отменно

Аноним 816
автор
Anastasia_:
Мужа что пугает-то?

да не только мужа. бабы-деды все против. Во-первых "что вы там будете делать", "ты и в огороде не будешь ничего успевать" во-вторых "не помыть-ниподмыть" в третьих "а стирать ты в тазике будешь" в четвертых как купать, если нет бане, то простынет в пятых как кормить, нет холодильника в шестых, мы как приедем оба заболеем и упадем без сил и даже скорую никто не вызовет

мама
Екатеринбург

У меня такие дети, которые в манеже не сидели. Я слышала, что такие дети бывают, положил ребёнка в манеж, а он там играет час, но я не видела таких. :gy: Так что есть место ползать, я б взяла. Если есть возможность оставить на даче часть вещей, чтоб не тащиться со всем скарбом каждый раз, так вообще красота. Погода вот только у нас на урале... внезапная вся такая и противоречивая...

мама
Екатеринбург

где-то месяца в два наверно

мама
Екатеринбург

Так и не поняла , в чем скандал .. Ну и дачи сильно разные бывают))) :gy: моему полтора года. Один раз возила, пока на руках сидел. Больше не повезу. Муж занимается теперь благоустройством

Аноним 816
автор
Жду трамвая):
Скандал то в чем, автор

я выше написала

Аноним 816
автор
Морозко:
Так и не поняла , в чем скандал ..

дача опасное не приспособленное для ребенка место. Он там будет под угрозой. Я считаю что все норм и решаемо

Аноним 837
Аноним автор темы:
бабы-деды все против.

против,потому что вы их там будете напрягать ребенком

Аноним автор темы:
нет холодильника

купить б.у дешевенький

Аноним автор темы:
а стирать ты в тазике будешь"

да и купать в детской ванночке :wink:

рыжая
Екатеринбург
Аноним автор темы:
бабы-деды все против.

Очень странно, они обычно за свежий воздух

Аноним автор темы:
ты и в огороде не будешь ничего успевать"

А вы и не должны, вы будете за ребёнком смотреть и отдыхать. Какой огород?!

Аноним автор темы:
не помыть-ниподмыть

Подгузники и влажные салфетки

Аноним автор темы:
а стирать ты в тазике будешь"

Стирать ЧТО?

Аноним автор темы:
как купать, если нет бане, то простынет

Зачем ребёнка постоянно купать? Воду можно на край в чайнике вскипятить

Аноним автор темы:
как кормить, нет холодильника

Ребёнок у вас чем питается? Мой был на ГВ. Холодильник не нужен. Ну купите сумку-холодильник, если. Надо взрослым

Аноним автор темы:
мы как приедем оба заболеем и упадем без сил и даже скорую никто не вызовет

Вы на электричке приедете? Не на машине?

А вы на сколько туда собрались ехать? На три месяца что ли? Мы на выходные возили, ни один вопрос не возникал ни у кого

мама
Екатеринбург
Аноним ,

А и вправду, как? Вы им по пунктам и отвечайте Вот стирать в тазике - это подвиг для меня. При этом условии я б надолго не приезжала. Только пока есть чистые вещи жила б. Стирать дома, в стиральной машинке. Ну и без холодильника как еду хранить? В подполе чтоль?

мама
Москва

У родителей на даче отдыхали в 3 месяца дочкиных. Ехали на поезде к ним. Но у них полноценный загородный дом. Вы там прямо безвылазно жить собираетесь или в режиме "утром приехал - вечером уехал"? Если постоянно, то тоже не очень понятно, где купать ребенка и как мыться самим. Ну и если плохая погода - это тухляк, что делать в этом домике..?

Анонимный ник

по описаниям у вас там сарайчик какой-то даже без холодильника. а что там, действительно, в таких условиях делать?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";