Ежики плакали, кололись, но продолжали жрать кактус)

мама
Екатеринбург

ребредингника: так их на урале не бывает

А я не про Урал... На Кубани не заметила "прекрасных помидор", в Турции - тоже. В Волгограде не останавливались ради них...

Екатеринбург

ладно всех в своих тараканах винить-то. У нас тоже в детстве была дача. если уж я сказала себе - нафиг такое счастье, то что-то не пошла землю во взрослом состоянии скупать и засеивать. За свои поступки и маразм пора уже отвечать самостоятельно, а не мамок винить

мама
Москва

%Луна%,
а я имею возможность сравнить...
настоящие южные и наши уральские...

наши уральские, даже вкусные-вкусные с местной тз - это не более чем южные помидоры, снятые в состоянии пригодности к транспортировке

а настоящие, выращенные до полной спелости южные помидоры - сладчайшие.... я на урале никогда не ела помидор такого вкуса, как у свекров. хоть покупных, хоть огороднических... при том что свекры за огород - вообще не парятся. и ничем кроме воды не поливают и не подкармливают (а горная скалистая почва армении - это даже не уральские унавоженные. в разы хуже. плодородного слоя там минимум. зато солнца - завались)

когда мне говорят про "вкусные-вкусные" уральские помидоры я всегда вспоминаю свою бабушку. которая всю жизнь говорила, что крыжовник - это уральский виноград.
но вот по мне - может быть с виноградом, который некоторые выращивают на урале и можно сравнивать крыжовник (или с виноградом, который продается круглогодично в магазинах). а вот со столовым виноградом, выращенным и вызревшим на юге - никакой крыжовник и близко не лежал
(и даже дикая черная смородина на юге слаще наших районированных уральских сортов. хотя и мельче в несколько раз)

мама
Екатеринбург

ребредингника: всю жизнь говорила, что крыжовник - это уральский виноград

Ну это бред.

мама
Москва

%Луна%: Ну это бред.

ну. ярый садист. каждый см площади засажен. идеальные грядки. 0% сорняков.
долго горевала, что сад пришлось продать по причине физической невозможности за ним следить

а облепиха - "уральский ананас" (С) моя бабушка

пс. терпеть не могу облепиху, крыжовник и клубнику с молоком ( которой все детство снабжала бабуля )

Екатеринбург

Ancheg: Посадите деревья (яблоки, черноплодную рябину, вишню, облепиху)

Чтоб вырастить эти деревья, вокруг них тоже поплясать надо, на урале только кусты хорошо растут.

дедушка

%Луна%: На Кубани не заметила "прекрасных помидор"

какие в Анапе помидоры
Только покупать надо у местных,а то что продают на лотках и рынках большая половина это Турция
и перстки и клубника так же.
Говорят персики местные,откуда они местные ,если в садах еще зелень висит...а народ верит...

мама
Екатеринбург

ребредингника: терпеть не могу облепиху, крыжовник и клубнику с молоком ( которой все детство снабжала бабуля )

++++ и малину (и малину с молоком). Вообще, ничего не люблю с огорода уральского.
Может вишня... Была у нас войлочная, упертая от соседей (не размножается отводками,только перенести дерево, или косточкой). Очень сладкая, очень и много-много ее было. Огурцы с помидорами в сезон салатов поесть. И картофель у нас особенный (у родителей, в смысле...). Больше ничего, особенно как вспомнишь сколько сил на это надо!!!

дедушка

виноград на вино тож в сентябре всегда берем.В сентябре,а не летом.

мама
Екатеринбург

МамаВовчика: Чтоб вырастить эти деревья

можно садить елки, за ними ходить не надо. у 7-10 летних один раз прищипнуть ветки и все.
но вот одна беда - не плодоносят
у родитилей на даче только елки и растут хорошо. остальные деревья то вымерзнут, то грызуны пожрут. у них реально каждый год экспириенс - выкопать сдохшее, купить и посадить новое по принципу авось приживется. в этот раз посадили краснолистные канадские клены )))) ейбо, китайский комсомол - сначала создаем трудности, а потом их преодолеваем.

мама
Екатеринбург

Larcon May: Только покупать надо у местных,а то что продают на лотках и рынках большая половина это Турция

"Местные" - тоже "заграница". Ладно, не дают и ладно...

Larcon May: Говорят персики местные,откуда они местные ,если в садах еще зелень висит...а народ верит...

Ага, всегда смешно. Я - не верю. Ну, я не охочусь за помидорами особо на Югах. Так просто, что попалось - то попалось. А сейчас хоть спецом езжай, страсть как охота попробовать.
Вот в Киргизии абрикосов наелись настоящих. Вот 100% настоящие (при мне с дерева снимали) - а у всех разные (некоторые как "у нас")! Я за ними охотилась))))

мама
Серов

Серьезная девушка автор темы: Муж лягет поперек - он в улучшение земли и т.д. кучу сил и дненг вложил.)
Его вообще очень печалит, что я все эти земельные работы не люблю.

Да и пусть он сидит у навоза и печалится. Я бы на вашем месте мужа в огород, сама с детьми на море. Вы отдыхаете летом? Ездите в отпуск?

Мы тоже живем в частном доме, но никаких посадок нет, так как заниматься, начиная с мая месяца, совершенно некогда. Да и не выгодно совсем. Есть яблони и кусты ягодные. К ним никто не подходит практически (даже покушать). Летом дома набегами, поэтому помидоры и укроп покупаем в магазине или у бабушек.

дедушка

%Луна%: Местные" - тоже "заграница".

Ну когда с куста снимаешь,то не заграница,абрикосы и персики тоже удается снимать,не бесплатно конечно.А осенью виноградом и арбузами делятся хорошо .

дедушка

%Луна%: Киргизии абрикосов наелись настоящих

Вкусные наверное.....

Екатеринбург

Серьезная девушка ,
В чём сложность? Я сказал, лет 7-8 назад, что ничего не сажаем. Это дороже выходит, чем купить у узбеков, таджиков. Так и не сажаем. Дядя Гена (сосед старичок) с удовольствием разный подножный корм отдаёт за пузырь.

мама
Екатеринбург

А мне интересно, какой объем сажаете, огурцов, например, что вы только сами съедаете, а заготовок никаких их них не делаете? В сезон обычно огурцов столько, что их все по-любому не съесть, вот и приходится мариновать, солить и прочее.. Что там у вас посажено на двадцать сотках? Ради чего пластаетесь?

мама
Москва

Alenka: , а заготовок никаких их них не делаете?

автор заготовки делать не любит - посему не делает

не понятно только, почему заготовки - не любит - не делает, а окучивать - хоть и не любит, но зубы сжав и тяпку в руки. по 2 часа каждый день. с утреца немного и вечерком после работы остальное....
а. вспомнила. мужу надо. мужу морально тяжело наблюдать "поле одуванчиков". ведь он столько сил-трудов-средств вложил в облагораживание. поэтому сейчас жена просто обязана отработать барщину. ну и перед соседями стыдно. "у всех огороды, как положено, а я, как прынцесса, о газоне и розах мечтаю..." (хотя на урале и розы выращивать - та еще удовольствия жопа)

мама
Екатеринбург

Ой ну конечно не сравнить уральские помидоры и южные. Я когда в Краснодар еду, кроме помидор, огурцов и фруктов ничем не питаюсь. Еще Кореновская молочка у них вкусная

Краснодар

mamaksushi: Еще Кореновская молочка у них вкусная

Это да! Что есть, то есть! Мы только ее покупаем. Раньше Тимашевская была ничего, но попортилась ужасно, сметана с комками, молоко горькое... Еще выселковская пока приличная, но не всегда удобно покупать, магазинчиков с их продукцией мало и не всегда доступны.

просто посетитель
Москва

"На колу висит мочало, начинаем все сначала" (с)

мама
Екатеринбург

Поржала...
Кака сссильно много времени тратит "на поговорить ниопчём".
И столько успевает...завидую!

А садят на Урале много, т к может вообще ничего не вырасти.
На излишки всегда желающие находятся.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";