Цесарки-отзывы.

автор
мама
Екатеринбург

Не было заботы-купила баба цесарят
Кто держал цесарок-бройлеров,оставьте,пожалуйста,отзывы.Как оно?

мама
Екатеринбург

говорят шумные они..
ни разу не видела что б цесарок продавали цыплятами.. где отхватили?

просто посетитель
Екатеринбург

tanck96 ,
В дачниках целый раздел посвящен содержанию домашней птицы. Общение животноводов. Вам стоит почитать. Может найдете полезную информацию.

Нижний Тагил

хорошая птица, шумная только, с курами держать вместе нужно сразу, мы посадили вместе когда цесарки уже были большие, они кур по загону гоняли, пришлось рассадить. А так забавная птица, оручая, по голосу потом можно опознать мальчик или девочка. На ютубе видео есть.. Убирали через 4 месяца, тушка потрошеная была 2,5 кг, брали трех штук, все одинаковые выросли, ну плюс минус грамм 100. Яйца мелкие, примерно как перепелиное яйцо. У нас две штуки даже снести успели...Цыплята живучие, чтоб их угорбить не знаю что нужно сделать, индюшата против них дохлики.

автор
мама
Екатеринбург

Elizabett,
На птичьем рынке разные есть,и подрошенные и 5-дневные.
полуно4ница,
Оручие,значит...А орать в каком возрасте начинают?Моим сейчас неделя-пищат только

Нижний Тагил

ой вроде к месяцу орать стали, они у меня в коробке жили большой в кухне, прыгучие очень сверху потом накрывать нужно. В курятник переселили к месяцу уже, как муж сколотил им. Жердочку любят, сидят на ней как курицы. Любят безумно в ваннах купаться, зола, песок, пыль столбом от них. Разговорчивые такие, и между собой, и когда едят, курлычут...кошку чужую увидят орать, свистеть начинают, своих узнают, спокойно к ним, так же людей отличают. Летучие, или крыло подрезать или сетку натягивать. ваших бурундуков посмотрела опять мужа уговариваю на них, Хорошая птица, спокойно без всяких витамин и антибиотиков растет, не то что индюшата и бройлеры, те если заболели то все.

Нижний Тагил

посмотрите на ютубе как отличить цесаря от цесарки, будете готовы к их воплям. У меня три штуки было, если бы толпа то наверное гомон бы такой был, что соседи прибили бы. Мясо вкусное, красное, как у дичи, жестковатое немного,

автор
мама
Екатеринбург

полуно4ница,

полуно4ница: гомон бы такой был, что соседи прибили бы

Вот этого и боюсь,поэтому взяла с запасом,буду откупаться от соседей в конце сезона,что-бы не зря страдали
полуно4ница,

полуно4ница: крыло подрезать

Это как-перья что-ли?

Нижний Тагил

tanck96 автор темы: Это как-перья что-ли? да маховые перья на крыльях.

автор
мама
Екатеринбург

Бурундуки растут не по дням а по часам.Покрылись перьями и похоже уже не мерзнут.Как вы думаете-можно уже в курятник переводить,или подержать еще под лампой?Возраст сейчас около 2 недель.

автор
мама
Екатеринбург

Отчитываюсь,кому интересно:выросли сверх ожидания.В 3 месяца чистый вес 2,2-3 кг,в зависимости от пола.Вкусные-жуть и орали относительно не сильно.В общем-рекомендую
Первое фото-возраст месяц,второе-чуть больше 2-х.

Аноним 51

Вкусные
Дичь! Но орууут

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";