Сколько км от города выбирать дачу, чтобы ездить чаще?

просто посетитель

У нас 120 км от города. Искали место со свежим воздухом.
Ездили- ездили туда каждые выходные, в результате окончательно перебрались жить в область.

Екатеринбург

4 км всего. Воздух гораздо чище- т.к лесной массив очищает.
Езжу каждый день почти.

мама
Екатеринбург

Правильно написали, обязательно надо смотреть направление ближайшее к дому.
На старую дачу надо было ехать через весь город, за городом еще 37 км. Дорога через город утомляла. Сейчас от дома до дачи 30км и выезд из города рядом. Спокойно можем мотануться грядки полить)))
Очень довольна, что поменяли на ближе к дому, сейчас не проблема и на неделе ночевать остаться, до города за 25 минут доезжаем.

просто посетитель
Екатеринбург

Была 90 км, это очень далеко, ненаездишься. Снйчас 30 -40 км примерно, это оптимально длч нас)

Аноним 958

alita: У нас пока в 11 км от города, езжу хоть каждый день при необходимости. Считаю больше 20 км далеко

elina80: нас 10 км, ездим по несколько раз в неделю. Ю-З- широкая речка удобно

Только Чусовской тракт.

самомама
Екатеринбург

Аноним:
и какой смысл от такой дачи? Загрязнение от ЕКБ в 11

Ну, от Екб там уже не 11

Велосипед: Только Чусовской тракт. вот там хотелось бы, но цены((
Без машины смогла бы ездить до 15 км, с машиной до 50.

ya

У нас 60 км от города, плюс по городу не очень удобно. Далековато. Но дача родительская, 30 лет назад выданная, продать-поменять пока не рассматривается). Там тишина, заповедная зона, рядом рыбалка и озеро, участки большие и есть пустующие, поэтому соседей почти не слышно и не видно, никаких пьяных шашлычных посиделок. Честно говоря, на классических 6 сотках в черте города когда бываю у друзей у меня клаустрофобия начинается, на кой такая дача нужна...

Аноним 352

45 от города, 62 от подъезда
Так я 17км еду 30 мин и 45км 25-30мин
Летом живём там, муж ездит на работу, у него уходит 40мин на дорогу
Меня тоже не напрягает дорога, могу 2р на неделе сгонять в город цветы полить))

мама
Екатеринбург

У нас от квартиры до дома 80 км.Летом муж на пятидневке работает так каждый день ездит,выходные там.Я два через два работаю,получается полмесяца езжу.Нас не напрягает,знали что брали.Но у нас нет детей мелких.Мы чисто от себя самих зависим.И машин две.Иногда на одной ездим,если по времени совпадаем.

анонимчик

У нас - 75 км. до дачи, у семьи брата - 40 км. Дачи в одном направлении (по одной трассе едем). Когда мы проезжаем мимо его дачи, то я завидую, что он бы уже был на месте, а нам еще "пилить и пилить" ((.....Ездим практически каждые выходные в летний период

Аноним 520

У нас 80км. Выезд из города рядом, поэтому меня это совершенно не напрягает, прыгнули в машину и уже по трассе мчим, часок с небольшим и на месте. Ездим часто, поэтому дорогу не замечаю. Летом живём тут, чистейший воздух, рядом лес, речка, невероятный запах, банька. Ребёнок весь день на улице. Обожаю...

Аноним 958

Я сама.: вот там хотелось бы, но цены((

ну вот если Дача с летним домиком и участком 4-6 соток то 1-1,5 мл. В нашем саду такие цены, 5 км.

Велосипед: Дача с летним домиком и участком 4-6 соток то 1-1,5 мл

я по Чусовскому цены смотрела: участок 6-8 с. от 500 т.р. можно купить.
+каркасник небольшой - еще 500. Итого 1 млн. Нереально? как думаете?

мама
Екатеринбург

Аноним ,
У сестры 45км от города
В самый раз
Дальше не нужно

А у друзей 200км
И ведь ездят
Каждые выходные
Приглашают, и иногда пересиливаешь себя, чтоб поехать...
Далекооооооо

Аноним1

Велосипед,
У нас на 8 км. Планируем продавать. Очень жаль-много вложено. Но строим дом с участком совсем в другом направлении. И на дачу времени совсем не будет (

просто посетитель
Екатеринбург

На Балтыме дача. От дома километров 15.
Мне очень нравится у нас.

Екатеринбург

13 или 15 км от города у нас была. Я бы дальше - не смотрела. Даже не просто от города, а от района. Мы на Уралмаше, а дача за Пышмой. В поселке зеленый бор. И магазин, и автобусной сообщение с Екб

Екатеринбург

Mrs. Norris,
Конечно близко к городу очень удобно. Но блин денег стоит........ от бюджета еще оочень сильно зависит)

Аноним 332

По моим меркам дача в 15-20 км от черты города по прямой (не подорогам) не дача. Город стремительно развивается, нет гарантии что через 10 лет там не будет высоток за вашим забором. И дача для того и дача, что бы насладиться свежим, чистым воздухом, чем дальше от производств тем лучше. Предел км.по дорогам от дома это 60 км. Так же главное в выборе дачи было направление, ближайший выезд из города. у нас до дачи получилось 50 км, а у друзей 24 км. Приезжаем почти одинаково, мы сразу на трассе, а они ещё плетутся по городу....

мама
Екатеринбург

у нас где-то в 40 км
недалеко от Полевского
красота
Папа там почти живёт летом, меня вот тоже скоро на декрет выгонят туда)
а так почти каждые выходные в субботу хотя бы ездим
в прошлом году ночевали тоже, щас из-за меня не удобно )))

просто посетитель
Екатеринбург

аноним: И дача для того и дача, что бы насладиться свежим, чистым воздухом, чем дальше от производств тем лучше

Вот совсем другой воздух в лесу. Даже в парке в городе это ощущается.

просто посетитель
Екатеринбург

[cit]Аноним: 35-40 км это очень далеко, /cit]

У нас 34 км, если считать от подъезда до дачи. Ничего не далеко. С весны перебираемся жить в дом. Ездим в школу, на работу и т.д. дорога хорошая. С учетом пробки на калине 40 мин. Т.к. таммуж точно стоять нужно. Есть и другая дорога. Чуть дольше ехать, но без пробок

Екатеринбург

30 минут по трассе , 30 минут по городу в пробка
от нас люди в город на работу едут, по утрам прямо взлетная полоса, вжих вжих к 7 часам, вжихвжих к 8 часам вжихвжих к 9 часам.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";