Сколько км от города выбирать дачу, чтобы ездить чаще?

Аноним 358
автор

Сколько км от города оптимально выбирать дачу, чтобы ездить чаще?
Как далеко ваша дача? И как часто ездите?

Аноним 435

В черте города, каждые выходные ездим, в отпуске и пожить можем.

Анонимка

У нас у родственников дача за 150 км, ездят с пятницы по воскресенье каждую неделю, даже зимой)) В этом заключается их отдых. У других родственников дача в 30 км от города, так может раз в месяц там появляются.

мама
Тюмень

У нас пока в 11 км от города, езжу хоть каждый день при необходимости. Считаю больше 20 км далеко...

Аноним 155

В кашино - идеально.

alita: У нас пока в 11 км от города,

и какой смысл от такой дачи? Загрязнение от ЕКБ в 11 км. такое же как и в ЕКб- воздуха и всего остального. Можно сразу тогда в черте города домик.

просто посетитель
Екатеринбург

Людииии зачем вам дачиии

мама

У нас 10 км, ездим по несколько раз в неделю. Ю-З- широкая речка удобно.

мама
Екатеринбург

У нас 25 км. от подъезда. Ездим только по выходным. Причем это черта города - Горный Щит. Если от города считать, то от подъезда вообще много будет :-)

Аноним 76

Аноним: 35-40 км это очень далеко,

это оптимально. чтобы не дышать городом и ехать 40 минут всего. москвичи на работу утром дальше едут. а в красноуральске или ревде жителям дача за 10 км уже тоже далекоооо кажется :gy: все относительно. у нас 43 примерно км. летом там живем, папа на работу ездит в город, нормально абсолютно

бабушка
Екатеринбург

Аноним: 35-40 км это очень далеко, только на выходной

Как раз 40 км от работы до дома. С 1 мая по октябрь езжу каждый будний день на работу . Дорогу не замечаю, не напрягает совсем, часто переговоры по телефону по громкой связи веду. В городе совсем не тянет ночевать. Выходные все на даче. Многие горожане перебрались в нашу деревню на ПМЖ.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: москвичи на работу утром дальше едут.

тока не пойму, как это поможет тем, кто не любит далеко ездить? каждому свое. у всех свои приоритеты. у меня свекровь бывшая за 90км каждые выходные мотается. а для меня раз в месяц - каторга была.

мама
Екатеринбург

у родителей дача 180 км от города. ездят каждые выходные, мама часто живет по нескольку недель там. я не езжу вообще, у меня аллергия на свежий воздух и отсутствие асфальта. :gy:

Аноним 76

maltseva: ка не пойму, как это поможет тем, кто не любит далеко ездить?

вопрос темы - сколько это - недалеко. вот и суть в том, что понятие далеко у всех разное, и чем крупнее город, где родился и вырос человек, тем больше число км кажутся "недалеко" соответственно, жителям мелкого городка и 10км - далеко. Так понятнее? :smile:

Аноним 76

maltseva, странно сцитировалось. ответ был Банкирше

мама
Екатеринбург

Аноним,
не моя цитата

будущая мама
Екатеринбург

боже, дача-моя мечта :give_heart: потому хоть за 150 поеду. это не так уж и далеко

Екатеринбург

У нас 100 км. в лесу, на берегу реки. Ездим каждые выходные. Воздух конечно. Взяли в прошлом году. Дорога 1.5 часа.

Екатеринбург

На неделе конечно никак. Поэтому чтоб чаще, тогда пригород. Может быть и взяли бы ближе, но ценник не позволил)

Аноним 135

Потолковый Лампонюх,
Тык в чем проблема? В ваших краях полно дачь.

хочу стать мамой
Екатеринбург

От подъезда 50 км,дегтярск. Ездим с пятницы по вск. Ближе считаю не дача))))))) у друзей 100 км, челяб обл-каждые выхи там, но мне было бы далековато 2 часа туда обратно гонять без пробок

Екатеринбург

110 км в деревне на оз.Молтаево. вроде далеко.. но по городу не едем совсем-сразу с пионерского на режевской тракт. В среднем 1.5 часа. А кто-то живя на пионерском имеет дачу в 20 км от города и вынужден ехать битый час в пробках через весь город. Конечно хотелось бы поближе-монетка, лосинка...но место у нас там очень хорошее-и отдыхается душевно) да и лишних денег нет на поближе поменять

будущая мама
Екатеринбург

Аноним: Тык в чем проблема? В ваших краях полно дачь.

в каких наших? :gy: квартиру я меняю. не до дачи пока тока мечтаю :dance1:

папа

Смотреть помимо расстояния еще и удобство доехать :car:

еще немаловажный фактор - в каком направлении дача. Потому как в 20 км от города, когда надо ехать через весь город и в 60 км от города на ближайшем выезде от него - тоже вещи весьма разные. Лучше лишние 20 км по трассе проехать, чем 5 в городе)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";