Подросток на даче

мама
Екатеринбург

Priestess: Когда отец строит, колет, капает и все тому подобные глаголы, наш хитропопенький лежит этим самым местом к верхом))Попытки приобщить к труду приводят только к ссорам и ругани((( Если, в теч дня телефон вне доступа, то даже на вечерние посиделки с нами зазывать бестолку, мечтает об играх на телефоне,планшете и тд.
По себе знаю, что если не интересно человеку, то ничем и никак его не заманишь. Надо заинтересовывать, но чем..если ничего не интересует

вы практически моего описАли Правда он с отцом там что то делает иногда. Бывает с умным видом пойдет в сарай и что то построгает. А в целом все как у вас. На четвертый год вообще взбунтовался:)

мама
Екатеринбург

Драгоценная ,
Вы знаете, такой диссонанс, когда у главы семьи в руках всё горит и кипит, он умеет делать всё из ничего, и подросток, у которого нет совершенно склонности к работе руками, не важно что бы там ни было. Я не сравниваю их, каждый хорош по своему, но , конечно, мечтаю, что и у будущей невестки дома был унитаз исправлен, гвоздь вбит и лампочка сгоревшая заменена вовремя.

мама
Екатеринбург

Я помню себя- всегда ненавидела дачу. Было скучно, в земле копаться я не любила, да и пахать нужно было. Лет с 13 меня стали оставлять- я вылизывала всю квартиру, готовила обед- ужин- компот и гладила горы белья. Лишь бы не ехать???? притом что гулянок дома не было ни в 13, ни в 17))) дачу ненавижу до сих пор)

мама
Екатеринбург

Мне кажется, что настала та пора, когда нужно пересмотреть свое отношение к слову "дача/сад". Оно не всегда означает, что там нужно полоть грядки и вообще заводить какой-либо огород. Пускай это будет местом для отдыха семьи, безусловно, не без трудовых повинностей но! и в городе, в квартире их тоже приходиться делать. покататься на велосипедах,сходить на речку, на рыбалку,в лес, жечь костер , играть в карты/настольные игры.
Я обещала себе, что у меня никакого огорода не будет ну, кроме ,конечно....картошки,клубники,зелени.......

просто посетитель
Екатеринбург

Драгоценная автор темы: Через год может все сильно измениться в таком возрасте

Не сомневаюсь Будем решать по мере поступления, как говорится.

Аноним 598

Драгоценная ,
12лет - бывать на даче не любит, а в редкие моменты нахождения там выносит мой мозг.
Стараюсь его не брать. Помогать не любит, не умеет, не хочет.

мама
Екатеринбург

12 лет, живем постоянно в своем доме, ребенку скучно, потому что не приезжают ровесники , делает кое какие мелкие дела и шпилит в комп

мама
Екатеринбург

Старшей 10,на дачу приезжать пока любит. Спасает батут, бассейн, спортивные снаряды и телевизор. Ну и компания младшего брата( разница 2 года)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";