Какой участок выбрать?

мама
Екатеринбург

Близко к ЛЭП и строить нельзя, потом сносить заставят. Вообще внимательно все эти нормы посмотрите, сколько от ЛЭП, от ж/д путей, от газопровода метров должно быть, а то потом ничего не узаконить, раньше строили, не обращали внимание.

автор
мама
Екатеринбург

Баба Yoga: некоторые марки советского бетона можно свернуть только взрывчаткой мощной)))

похож на такой :)

Баба Yoga: а что нужно достроить? хотя оба дома, требуют ремонта фасада
С виду второй домик поинтереснее, как там внутри планировка? удобная?

одна комнатка маленькая и кухня, остальное доделывать все надо, внутри не достроено

Баба Yoga: Лестницы на второй этаж в обоих домах удобные?

и там и там делать надо, это не проблема.

Баба Yoga: Сколько км плохой дороги?

метров 100, мы на солярисе не рискнули совсем метров 20, пешком дошли.

Баба Yoga: а дети есть? Лбы себе не порасшибают?

ребенок есть, но большой.

Баба Yoga: А заборов не вижу ни на одном фото?

заборов нет

автор
мама
Екатеринбург

Баба Yoga: В конкретном месте ищите?

можно сказать что да, 10-15 км от дома и лес рядом и до 500000, вариантов совсем немного

автор
мама
Екатеринбург

Candy bar: Близко к ЛЭП и строить нельзя, потом сносить заставят

это к капитальным домам относится или к садовым домикам тоже?

Екатеринбург

на моем опыте лучше еще подкопить и купить другой. И в тот и в тот вбухаете еще кучу денег. особенно в первом случае. т.к. это на первый взгляд все добротное. Пока пользоваться не начали. во втором случае - работы на участке, даже для отдыха, уйма. И денег вбухаете еще больше.

Екатеринбург

и еще не увидела - скважины там есть? откуда вода?

Аноним 32

Имрек: По крайней мере, напряжение в сети нормальное будет. И прочие достижения цивилизации.


напряжение в сети от ЛЭП 0,4 кВ, а если там 35 кВ и выше? понижающие подстанции строить будете? вот ФСК или МРСК то офигеют

автор
мама
Екатеринбург

Дженсольмино: и еще не увидела - скважины там есть? откуда вода? есть скважины и летний водопровод

мама
Екатеринбург

nitka автор темы: и там и там делать надо, это не проблема.

не проблема - если место позволяет. Есть там место для хорошей лестницы? Проекты то старые, площади небольшие

nitka автор темы: метров 100,

  • к расходам на отсыпку
    И почему именно там плохая дорога? Может грунт такой и бесполезно будет отсыпать.
    Надо у соседей поузнавать, почему такая дорога, боролись ли с этой распутицей или может быть бесполезно...

nitka автор темы: заборов нет

совсем нет нигде? не принято что ли в этих садах? может и в уставе быть это прописано..так что узнайте, сможете ли огородиться забором если есть в этом необходимость.

nitka автор темы: можно сказать что да, 10-15 км от дома и лес рядом и до 500000,

ну да..у нас 35 км и цены за подобное от 500 000 р

вредина

Сад за пол ляма, 6 соток всего. Да ещё без документов. Что то жирно у вас запрашивают. Я б в деревне поискала.

автор
мама
Екатеринбург

Баба Yoga: И почему именно там плохая дорога? Может грунт такой и бесполезно будет отсыпать.
Надо у соседей поузнавать, почему такая дорога, боролись ли с этой распутицей или может быть бесполезно...

потому что там крайние участки и их буквально штук 10, там не распутица, а дорога вдоль леса и торчат камни, участки на скале

мама
Екатеринбург

Ищите третий вариан

Второй под лэп я бы даже смотреть не поехала.
Первый напрягает , что без доков и могут возникнуть подводные камни. А это потеря времени и возможно доп денег. Продает то, чего не имеет.

автор
мама
Екатеринбург

вредина: Сад за пол ляма, 6 соток всего. Да ещё без документов. Что то жирно у вас запрашивают. Я б в деревне поискала.

какие деревни в 10 км от города по серовскому тракту? и цена чтобы до 500 000, там одна земля голая столько стоить будет. Были бы миллионерами, из говна бы не выбирали :)

автор
мама
Екатеринбург

Баба Yoga: сможете ли огородиться забором если есть в этом необходимость.

особой необходимости не вижу, не принципиально, живые изгороди люблю :)

автор
мама
Екатеринбург

Маслинка: Второй под лэп я бы даже смотреть не поехала.

Почему? у мамы 20 лет сад под ЛЭП, никак не напрягает. ездит только летом пару дней в неделю.

просто посетитель
Екатеринбург

ооо...второй участок знаю, у меня дача по соседству) Дорога не такая уж и плохая, даже на матизе ездили, но потихоньку.

просто посетитель
Екатеринбург

nitka автор темы: Почему? у мамы 20 лет сад под ЛЭП, никак не напрягает. ездит только летом пару дней в неделю.

кстати да, у родителей уже лет 30 под ЛЭП на даче отдыхаю, самочувствие отличное.

Аноним 363

Автор, надо ещё на соседей смотреть, желательно чтобы их не 4 было. Подъезд тоже важен. Второе сет вообще живое? Вид какой-то заброшенный.
По оформлению участка Гемора тоже много. Сначала надо межевать . Это деньги , порядка 15 тыс. Собрать документы. Копию плана от свет или из архива на белинского. БТИ тоже не благотворительная организация, у них тоже можно узнать стоимость . И времени на все надо много. Хитрый вам дед попался.
Посмотрите участки подороже и подождите осени поздней. А потом торгуйтесь .

Аноним 363

nitka ,
У скважин документы есть? Может оттуда только поливать можно

просто посетитель
Екатеринбург

nitka автор темы: одна комнатка маленькая и кухня, остальное доделывать все надо, внутри не достроено судя по цвету древесины, там не доделывать, а уже сносить пора (. Но это хотя бы 8 соток и с документами.
nitka автор темы: Почему? у мамы 20 лет сад под ЛЭП, никак не напрягает. ездит только летом пару дней в неделю.

+++ у нас пол сада пенсионеров, которым 80+ и сад уже этот лет 40 держат ))) под ЛЭП.

мама
Екатеринбург

kalinovka: кстати да, уже лет 30 под ЛЭП на даче отдыхаю, самочувствие отличное.

мы в прошлом году сад выбирали и варианты под ЛЭП даже не рассматривали. Здоровье дороже, что бы не говорили. Хотя были очень не плохие варианты за свои деньги. Насколько быстро потом продать сможете, если решите. Думаю таких как я с внутренним решением "под ЛЭП и даром не надо" довольно много.

автор
мама
Екатеринбург

аноним: Может оттуда только поливать можно

а нам пить и не надо, мы питьевую воду из бутылок пьем.

автор
мама
Екатеринбург

Lysia4um: Думаю таких как я с внутренним решением "под ЛЭП и даром не надо"

Я пытаюсь понять почему? может мне тоже не надо :) но конкретно какой вред она оказывает? насколько вреднее провести 2 дня в неделю под ЛЭП в лесу или в душном городе? :)

мама
Екатеринбург

nitka автор темы: потому что там крайние участки и их буквально штук 10, там не распутица, а дорога вдоль леса и торчат камни, участки на скале

т.е. так и будете пешком ходить?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";