Какой участок выбрать?

автор
мама
Екатеринбург
Кудряшказдесь:
На втором участке сам дом из чего? По фото не понятно

Брус

Аноним 145
nitka автор темы:
Смотрели сборные домики, вдвоем нам не собрать, помощников нет, это надо людей нанимать, самый минимум 400000 получается за домик небольшой совсем.

но это все новое, а то рухлядь старая. Может самый маленький дом заказать, а если понадобится больше, то расширитесь со временем

автор
мама
Екатеринбург
вредина:
Ой, ладно, что разнервничались. Я ж вашу географию не знать.

Я не нервничаю нисколько :) вам показалось :) просто я тоже, конечно, за идеальный вариант - и деревня, и лес и дом хороший и от города недалеко, но стоит это все , к сожалению, уже милллионы :(

мама
Екатеринбург

Если выбор между этими участками, то выбрала бы первый.

  1. Строительство это геморрой. Снести ненужные постройки всяко проще, чем строить заново. А строительство далеко не все выдерживают. Муж с руками или нанимать надо? Если хочется приехать и отдыхать, то стройка с этим несовместима. Будете лет 5, как минимум вкалывать по выходным. А так сайдингом домик обошьете и красота.
  2. Готовые плодовые деревья и ухоженный участок это большой плюс.. На втором еще все садить нужно, а растут деревья очень медленно. Фундаменты можно использовать, как клумбы или поставить на беседку или барбекю, хотя большая вероятность, что в скором времени захочется своих огурчиков, а тут готовые фундаменты уже есть. Ставь теплицу и выращивай.
  3. На 2ом участке неудобный подъезд и Лэп , это не переделать никакими силами. Знаю людей, которые продавали участки под ЛЭП, голова сильно болела.
автор
мама
Екатеринбург
Аноним:
но это все новое, а то рухлядь старая.

знаю многих, кто так мыслит, и после бабушек не хочет :). Я не брезгливая, мне все равно. По виду оба дома еще лет 20 простоят, не совсем развалины.

автор
мама
Екатеринбург
Lav@nda:
Если выбор между этими участками, то выбрала бы первый. 1. Строительство это геморрой. Снести ненужные постройки всяко проще, чем строить заново. А строительство далеко не все выдерживают. Муж с руками или нанимать надо? Если хочется приехать и отдыхать, то стройка с этим несовместима. Будете лет 5, как минимум вкалывать по выходным. А так сайдингом домик обошьете и красота. 2. Готовые плодовые деревья и ухоженный участок это большой плюс.. На втором еще все садить нужно, а растут деревья очень медленно. Фундаменты можно использовать, как клумбы или поставить на беседку или барбекю, хотя большая вероятность, что в скором времени захочется своих огурчиков, а тут готовые фундаменты уже есть. Ставь теплицу и выращивай. 3. На 2ом участке неудобный подъезд и Лэп , это не переделать никакими силами. Знаю людей, которые продавали участки под ЛЭП, голова сильно болела.

Теперь опять к первому склоняюсь :) но документы смущают... точнее их отсутствие

ZЮ
мама
Екатеринбург

я за первый. именно потому, что возделанный и с посадками. про минусы, которые превращаются ловким движением руки в плюсы - уже рассказали. типа

Lav@nda:
Фундаменты можно использовать, как клумбы или поставить на беседку или барбекю, хотя большая вероятность, что в скором времени захочется своих огурчиков, а тут готовые фундаменты уже есть. Ставь теплицу и выращивай.

:gy: ну и

nitka автор темы:
документы смущают... точнее их отсутствие

оформляйте да и все. деньги только дедушке заранее не давайте. а то дедушки тоже ушлые бывают. вы документы ему оформите на свои - а он взад пяткИ и нет вам их отдать, и сад передумал продавать.

мама
Екатеринбург
nitka автор темы:
в сторону Тагила, мы у выезда живем

В сторону Тагила много есть). Интересно все же, где конкретно (хоть ближайший населенный пункт).

Мы смотрели много именно там, т.к. живем на Уралмаше. Отмели Среднеуральск, т.к. там почти у всех железные ставни в садах (мы поняли, что воруют безбожно).

Отмели всякие Аяти и прочее - дорога полный отстой. Таватуй (там, где ЖД Станция, а не само озеро) - тоже ужас ужасный дорога. Гать, Исеть - нам одни болотистые участки попадались. Тоже не подошло.

просто посетитель
Екатеринбург

Запаритесь всё делать/переделывать. Очень скоро нафиг вам ничего не нужно будет. Если вам только для отдыха, то первый вариант самое то

Екатеринбург
Finansistka:
железные ставни в садах (мы поняли, что воруют безбожно)
мы в Каслинском районе смотрели - там почти везде и заборы железные, и решетки на окнах, и ключка кое-где. Просто завод недалеко. Как говорится - что Бог послал :sarcastic_hand:
мама
Екатеринбург
nitka автор темы:
но документы смущают... точнее их отсутствие

Это задача продавца подготовить документы. Но на сады вроде не сложно оформлять.

просто посетитель
Екатеринбург
Lav@nda:
Но на сады вроде не сложно оформлять.

Ключевое слово - вроде. Если там у дедана доки потерялись - надо их поднимать в членстве. А если и там все кануло - увы и ах.

мама
Екатеринбург
mtrix:

Ключевое слово - вроде. Если там у дедана доки потерялись - надо их поднимать в членстве. А если и там все кануло - увы и ах.

А если бабка умерла, а имущество было нажито в браке, и есть взрослые дети, которые вступили в наследство, то это вообще Ж полная.

мама
Екатеринбург
Maryann,

А в Среднеуральске мы когда смотрели, там прямо на соседнем участке алкаши тусовались, которые квартиру пробухали и теперь там живут. Нам председатель поведал :gy: Поэтому и решетки...

мама
Екатеринбург
Аноним:
2) не будет членских взносов, а это 5-7 тысяч ежегодно

Зато налог выше.

Аноним:
1) у вас не будет кучи соседей, как на ладони

В этом есть и плюс - воровства и хулиганства меньше.

Мне тоже домик в деревне больше нравится, но есть несколько НО и самое главное - цена на землю в 3 раза выше.

Аноним 256
Черили,

+1000

Возле нашего сада в деревне одна земля - 2,5 млн(

мама
Екатеринбург

При продаже своего участка вы в минусе не окажетесь? А то купили, облагородили ( вложили деньги), продали дешевле. И так со следующим участком )) Муж то согласен у вас покупать избушку на курьих ножках да еще и в кредит?

Аноним 256

Аа, еще хотела написать, что сады за 70 км продаются очень плохо (долго, трудно найти покупателя), поэтому рискуете остаться с двумя садами и кредитом.

Аноним 145
Черили:
Зато налог выше.
налог за 12 соток плачу меньше тысячи точно. В дачных товариществах каждый год знакомые сдают одни 5 тысяч, другие 7 тысяч.
Черили:
В этом есть и плюс - воровства и хулиганства меньше.
зимой в дачных кооперативах никто не живет и воруют у родителей часто. У нас дом в деревне. Не воровали ни разу. Да и круглый год сейчас в деревне немало народу живет
автор
мама
Екатеринбург
Sun:
Аа, еще хотела написать, что сады за 70 км продаются очень плохо

Это от Екб 70км, а от другого города близко :) судя по объявлениям там очень быстро все продается, они появляются и исчезают, мы мониторили ради интереса, на предмет того не прогадали ли мы при покупке :). Вообще, судя по тому как появляются и исчезают объявления - продается все, ели цена адекватная, долго висит либо совсем трэш, либо цена задрана за низачто.

Noname
Анна Иванна:
На втором ЛЭП? Тогда никакой.

Я сначала проголосовала за второй, но если там и вправду лэп, как кажется на фото, тогда никакой

автор
мама
Екатеринбург
Ясно:
При продаже своего участка вы в минусе не окажетесь?
Продавать в любом случае будем дороже, чем купили, потому что вкладывались и много чего сделано. Ну мы и удовольствие там получить успели, банька, бассейн, назагорались, шашлыков наелись :) Я человек такой, что очень создавать что нибудь люблю и работы не боюсь, отдыхаю я так от офисных будней :) Муж не против :)
папа
Екатеринбург

в личку стучите напишу где продают участки от города 15 км и пробок не бывает (если чо я не риелтер посредник а дачник - рядом у нас продаются) ну смотря в каком районе живёте

просто посетитель
Екатеринбург
Бумеранг #Добра:
в личку стучите напишу где продают участки от города 15 км

По Серовскому? И мне тоже напишите.

автор
мама
Екатеринбург

Наш участок теперешний покажу :) как было и как стало :) Это к тому что работы не боюсь :)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";