Покупка домика, дайте совет опытные садоводы

автор
мама
Екатеринбург

Хочу выезжать за город в выходные вывозить детей, париться в баньке, посадки меня пока мало интересуют
Смотрела в выходные КП, участки по 50-80т за сотку , если брать 7 соток то в среднем будет стоить 450тыс. В объявлениях нашла участки в КП по 360т за 6соток (это КП которые уже строятся) не в лесу и не в голом поле. Земли ИЖС. Т.е. если заказать стройку дом бани, это где 1млн, то в 1 500 000 можно уложится.

Смотрю Сады
Если брать землю, там не подогнать даже строительную технику дороги узкие, но если очень нужно то можно, земли сельхоз назначения, не ИЖС.
Если смотреть с строениями, то цены :( причем ладно бы там реально хороший домик был, тут смотрела 4,5 сотки, домик с баней (строение совместное, старое и очень маленькое), где моей семьей не разместится совсем (2взр+2реб) ну или спать по очереди 550т, получается дороже чем в КП за сотку. За 850тр показывают домик и участок,там страшно зайти, под снос сразу всё, зато на 2 сотки побольше.
Населенные пункты идут сразу дороже в два раза, поэтому их не смотрю.

И вот сомнения в чем, если в КП то строится нужно, но это как вложение средств, если брать сад с готовым домиком, то можно сразу наслаждаться загородными выходными, но тут не вложение а разбазаривание средств молучается, ибо строения разрушатся, а земля в них стоит дешевле.
Смотрю всё в пределах 50км от города
Нашла участок 9 соток 150т в садах, поехали смотреть, но я с трудом представляю как там проедет машина со стройматериалами, как развернется

Поговорите со мной, расскажите свои плюсы и минусы

автор
мама
Екатеринбург

Осенью будут дешевле сады продавать? Может подождать чуток?

мама
Екатеринбург

Оля-я ,

Оля-я автор темы: Т.е. если заказать стройку дом бани, это где 1млн, то в 1 500 000 можно уложится.

очень вы оптимистично смотрите на этот процесс. По садам - торгуйтесь. Откуда люди берут цены, по которым выставляются, для меня большая загадка.

Аноним 589

Живу в саду. Являюсь председателем сада. Сады за Широкой речкой. Если интересно пишите в личку. Помогу чем смогу)))

автор
мама
Екатеринбург

Планировали в домик приезжать круглогодично. Т.е. зимой тоже на выходные, значит он должен быть не просто летним садовым домиком, а хорошо держащим тепло, вода подаваться в домик даже зимой, дороги чистые тоже важны. Вот со всеми этими характеристиками домики в садах получаются за 1 500 000.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним,
я не могу вам в личку написать, вы аноним
Широкая речка это же город ещё? Хотелось подальше от города. КП смотрела в новокосулино, в александрии, в бобрах, и первомайский

мама
Екатеринбург

у нас продают участки, район Арамиля, своротка напротив лагеря Спутник, 30 минут от города, сад последний Маяк, сначала Металлург, Красная Горка и потом Маяк,место очень хорошее, продают пенсионеры, так как тяжело уже работать, съездите посмотрите

автор
мама
Екатеринбург

Pearla: очень вы оптимистично смотрите на этот процесс.

да не очень :) понимаю, что стройка даже дом бани как минимум на год растягивается
Строить не своими силами, а наемными

Екатеринбург

Осенью будет не то чтобы дешевле, просто выбор больше.
КП это несколько другой формат, чем приезжать отдыхать, там направленность на более-менее ПМЖ с соответствующими тратами. Ну, и связываться со стройкой и неразработанной землёй - это то ещё удовольствие...
Если готовы потратить 1,5 млн,то за эти деньги и смотрите сразу что-то поприличней, в 50 км от города вполне можно найти такие варианты, если не торопиться. Зато сразу будете отдыхать, занимаясь мелкими работами, а не крупномасштабными зачастую с непредсказуемым результатом и тратами.
У нас СНТ, но участки по 9-10 соток, заборы у всех высокие, большинство домов современные, приличные, дороги конечно не так широки, но все доставляют стройматериалы на участки без особых сложностей.

автор
мама
Екатеринбург

Фроля,
а координаты сада как узнать? яндекс карты покажут по названию?

автор
мама
Екатеринбург

Galatea: У нас СНТ,

а название напишите?
Мы в выходные ездили смотрели, на картинках прикольно, прям здорово, приезжаем, линии электропередач прям над садом, не видно их было на фото, вот чего столько ехали :(

мама
Екатеринбург

Поделюсь своим опытом:
Правда мы на ПМЖ искали дом или участок - объездили кучу КП, посмотрев правила проживания, изучив прайсы на услуги управляющих компаний и запреты, например на свою скважину - только к центральному водоснабжению подключаться, - пришла к выводу что никаких КП - только населенный пункт. В итоге купили этой весной дом в пос. Арамиль... Газ, все коммуникации. домик правда не очень - но уже частично перестроили. Транспортная доступность - если вдруг что то с машиной случилось, есть маршрутки и электричка. Пара магазинчиков, ФАП, детский сад. Мы купили дороже чем вы пишите, но вот на текущий момент знаю 2 участка - на нашей и на соседней улице которые продают за 1350 и 1200 - земля с домом небольшим. газ на одном участке есть, на другом в палисаднике труба стоит, а в дом не заводили...

Екатеринбург

Оля-я автор темы: а название напишите?

СНТ "Вишенка" в Сысерти, пара участков с более-менее приличными домиками точно знаю, что продаются в пределах 1,1-1,5 млн, есть еще пара подороже и соответственно еще поприличней Нам от Ботаники 46 км до дачи. ЛЭП только вдоль центральной дороги, прямо под ней участков вообще нет, но крайнюю к ней линию я б тоже не стала рассматривать, а остальные уже достаточно далеко от нее. Природа очень хорошая, сосновый бор, недалеко водоем для купания, лес с грибами и ягодами. Конечно идеальным СНТ не назовешь, но в целом получше большинства садов старого образца.

Екатеринбург

Оля-я автор темы: Мы в выходные ездили смотрели, на картинках прикольно, прям здорово, приезжаем, линии электропередач прям над садом, не видно их было на фото, вот чего столько ехали

мы уже море садов пересмотрели. Я наизусть знаю названия садов в необходимом мне радиусе. И уже выучила, где ЛЭП, где болото, где помойка горит. Пока не поездишь, картина не проясняется.
И если в начале мы ездили наугад, то теперь я четко представляю, что хочу и где хочу. Наших денег (около 1000) хватает на дом 80-90-х годов и участок 10 соток. Новые дома за столько не продают, или участки махонькие. Мне 5 соток мало, клаустрофобия. Плюс еще ищу угловые варианты, чтоб соседей было поменьше, а не в середине сада, где все *опами толкаются.
Приезжаете в понравившийся СНТ, спрашиваете сторожа или аборигенов, кто продает сад, и идете смотреть. Многие не выставляют объявления в интернете.
И я тоже думаю дождаться сентября-октября, когда все соберут урожай и выставят на продажу (с трудом выращенной картошкой народ жадничает продавать). И тогда буду безжалостно торговаться

автор
мама
Екатеринбург

Galatea: СНТ "Вишенка"

в вишенку завтра на просмотр едем, только у меня написано верхнее дуброво, наверное разные сады

Svetik80: на нашей и на соседней улице которые продают за 1350 и 1200 - земля с домом

а они выставлены? Надо поискать посмотреть.

автор
мама
Екатеринбург

ОляЖ: И я тоже думаю дождаться сентября-октября, когда все соберут урожай и выставят на продажу

я готова выкупить и отдать осенью урожай :)

Аноним 121

Svetik80: объездили кучу КП, посмотрев правила проживания, изучив прайсы на услуги управляющих компаний и запреты, например на свою скважину - только к центральному водоснабжению подключаться, - пришла к выводу что никаких КП - только населенный пункт.

тоже вчера изучала вопрос КП.
хотела сад продать и взять земли побольше и построится.... поизучав все заморочки КП. думаю так сад наш вообще хорош :)

Екатеринбург

Оля-я автор темы: только у меня написано верхнее дуброво, наверное разные сады

да, разные, наш между Сысертью и Верхней Сысертью

мама
Екатеринбург

Оля-я ,
выставлены, но точно не знаю где - могу уточнить...

АнонимНо

мне кажется, что нужно во-первых искать в том направлении, которое ближе к квартире) То есть если живете на ЖБИ, то полевской и московский тракт ну совсем не вариант.

мама

в КП коммуникации уже есть? иначе это все придется вам оплачивать. тарифы смотрите на обслуживание. еще сколько придется вложить в окультуривание земли (выровнять, сделать дорожки, посадки, водопровод и тд).
в садах все уже окультурено, на следующий год будите ягоды свои кушать. но земли давали в советское время, поэтому участки маленькие, и домики тоже маленькие строили. как-то же размещались. ну часто отопления нет - максимум печка - редко кто из пенсионеров там зимой живет.
у нас в СНТ соседи 5 лет назад построили капитальный дом с отоплением. но цена на него сравнима с квартирой.

Аноним 354

У нас участок в д. гусево, в сторону белоярки от нас 30-40 минут езды. Построили гараж, забор, электричество провели, соседи рядом живут- деревня.... Продаём уже второй год, хотим ближе купить. Сейчас почитала тему и сомнения терзают, наверно не надо продавать.... Ехать лучше чем до березовского - две полосы движения, пробок таких нет как на объездной.... Сижу и думаю....рядом то альтернативы нет

мама
Екатеринбург

А почему домик в деревне/городке маленьком не рассматриваете?

автор
мама
Екатеринбург

Znayka: А почему домик в деревне/городке маленьком не рассматриваете?

рассматриваю, но там сразу ценник в разы больше, да домик стоит, но как правило его восстанавливать дороже чем новый строить :(
И меня ещё один момент смущает, если сады и КП охраняемые, то дом в деревне никто не охраняет, а т.к. появляется мы там планируем на выходные, растащат же всё :(

автор
мама
Екатеринбург

АнонимНо: мне кажется, что нужно во-первых искать в том направлении, которое ближе к квартире)

квартира в пионерском :) мне что в сторону березовского что в сторону жби одинаково :)

hatahori: в КП коммуникации уже есть? иначе это все придется вам оплачивать. тарифы смотрите на обслуживание.

обслуживание в КП 150р за сотку, в садах тыс 7-9 в год, в общем то не существенно
дороже. Электричество в КП есть, скважину и канализацию делать самим

hatahori: у нас в СНТ соседи 5 лет назад построили капитальный дом с отоплением. но цена на него сравнима с квартирой.

это если жить постоянно, понимаю такое вложение :)

мама
Екатеринбург

Svetik80,
Почему категорически кп не стали рассматривать?
Тоже думаем где лучше участок взять

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";