Уличная печь для барбекью: кто делал/покупал, расскажите!

мама
Екатеринбург

Хочу такую, типа каменную (кирпичную, шамотную, бетонную...?), НЕ металлическую-кованую точно. В магазинах всякое итальянское. Оно, во-первых, жуть скока стоит, во-вторых, не понятно, как мне его, допустим, поставят, это ж тонна, а мне в центр всей красоты надо воткнуть. Наши народные умельцы могут такое сами делать? Кто делал, как оно все получилось? Спасибо )

мама
Екатеринбург
Ляляфа автор темы:
барбекью

:sad:

мама
Екатеринбург
KateS,

Вот'с ронг? Печка для гриля, печь садовая...? Название у неё такое коммерческое.

Аноним 747

у нас подобная. покупали на Балтыме. не скажу что супер удобная. муж долго привыкал ее разжигать. но в целом лучше мангала. я на ней и плов в казане делаю.

мама
Екатеринбург
Аноним,

О, а где, напишите мне в личку, а )

мама
Екатеринбург
Ляляфа автор темы:
Название у неё такое коммерческое.

без мягкого знака только, наверное

Екатеринбург

Вот такие сейчас продаются из лего кирпича и стоит всего 8 тыс. Собираете как конструктор самостоятельно по инструкции

Аноним 747
Ляляфа автор темы:
О, а где

у нас бабушка заказывала, без нас. рынок в сторону балтыма как ехать. они привезли, установили. но 3 года назад тыс 15 стояла

Аноним 747

еще зимой ее тяжело разжигать. видимо разница температур. дым сначала валит внутрь, где мясо, вместо того чтобы вверх, в трубу.

мама
Екатеринбург

Врееедина, А вы уже установили ? испробовали? расскажите подробней и где покупали? Понравилась)))

мама
Екатеринбург
Врееедина,

круть! где оно берется?

мама
Екатеринбург
Аноним:
они привезли, установили. но 3 года назад тыс 15 стояла
фундамент заливали?
мама
Екатеринбург
KateS:
без мягкого знака только, наверное

короче. Надо без. Но я не могу :gy: Потому что в английском оно ясно и несомненно КЬЮ. И фсе тут :gy: :king: Посему буду ее звать "печь садовая" ))))

Аноним 747
Ляляфа автор темы:
фундамент заливали?

вроде да. в выходные сфотографирую. покажу. она у нас на веранде бани стоит.

мама
Екатеринбург
Аноним,

ждемс! :pozdr2:

мама
Москва
Ляляфа автор темы:
НЕ металлическую-кованую точно.

не переубеждаю, просто тоже хотела стационарную каменную, а в итоге мне подарили газовый гриль. Ну раз уж есть, пусть будет. И как это удобно оказалось. Включил, нагрелось, температуру видно, плюс конфорка (можно соусы делать и т д). Можно регулировать температуру, прямой и непрямой жар, если купить всякие допы, то можно запекать, пиццу делать. В общем оказалась оч удобной штукой. Газ перекрыл, выключил и голова не болит. Надо еще пожарить, включаешь, 5-10 минут и стейки уже жарятся.
Такой у меня.

мама
Екатеринбург
Delightik,

ну оно должно быть очень удобно... А как же разведенье углей, дым на всю деревню, весь этот треш и хардкор..? :crazy: он на баллоне или магистральный подведен?

Екатеринбург
Ляляфа ,

Я видела на рынке недалеко от косулино. Наберите в поисковике лего кирпич арамиль. У них там производство и сайт есть

мама
Москва
Ляляфа автор темы:
А как же разведенье углей

Это ж долго :heat: :gy: Мы на газовом почти каждый вечер готовим. Быстро, вкусно, полезно. Угли точно каждый день не станешь разжигать.

Ляляфа автор темы:
баллоне

Мне кажется, они все на баллоне.

мама
Москва
Ляляфа автор темы:
А как же разведенье углей, дым на всю деревню, весь этот треш и хардкор..?

вот сейчас прочитала и как-то даже желания не возникло скакать разводить, ждать, переживать за температуру, ой а углей мало, или прогорели... Нее. Хотя мангал есть небольшой. запах от готовящейся еды такой же стоит на улице газ в баллоне, баллон нового поколения, поликомпозитный вроде называется, не взрывается.

Лилит_Es:
Мы на газовом почти каждый вечер готовим. Быстро, вкусно, полезно. Угли точно каждый день не станешь разжигать.

+100

Я не уговариваю, просто как альтернативу )))) Причем у меня баллон небольшой, заправить стоит 300 р, его на поллета точно хватит, а если пользоваться только в выхи, то и того дольше. Экономия на углях ))))

мама
Екатеринбург
Delightik:
запах от готовящейся еды такой же

Это главное ) Спасибо за альтернативу, и за баллон (это самый был смущающий момент).

ya
Лилит_Es:
Это ж долго :heat: :gy: Мы на газовом почти каждый вечер готовим. Б

блин, на газу можно и дома приготовитть). На сковороде гриль отлично получается и быстро. Тоже думала купить газовый, да родители не поняли, а т.к. готовкой на природе у нас занимаются мужики, сварили себе огромный мангал, крышу и довольны. А я мечтала о подобной печи).

мама
Москва
Я:
газу можно и дома приготовитть)

Это совсем другое. Под крышкой температура до 350 градусов обычно доходит. Решётка открытая, а не как в сковороде гриль.

Аноним 747
Delightik:
газовый гриль

посмотрела цену... че то дороговато выходит

Аноним 747
Ляляфа автор темы:
фундамент заливали?

вот наша. фундамент есть.

мама
Екатеринбург
Аноним,

клевая!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";