какой сорт груши купить?

автор
мама
Екатеринбург

подскажите пожалуйста, какой сорт груши хорошо "живет" в нашем климате?
не из диких, конечно :-)

мама
Екатеринбург

Le Cardinal ,
я бы посоветовала Уральские сорта. Они хорошо переносят морозы, при правильном уходе обильно плодоносят. Мне нравятся сорта: Гвидон, Береженая, Чусовая и Пермячка. У мужа свой Питомник, если интересно, дам в личку контактный номер! Тут, наверное, нельзя писать расценки и давать ссылки?

просто посетитель
Екатеринбург

Анна.Д,
А можно мне контакты питомника? Померзла груша. Не проснулась. И яблони три. Обновлять буду.
Спасибо заранее.

мама
Екатеринбург

Коко_в_шанели,
Конечно! Сейчас в личку вышлю.

папа
Екатеринбург

северянка
самый лучший сорт - в кургане покупал
дешевле в два раза чем здесь в питомнике

автор
мама
Екатеринбург

Бумеранг #Добра: северянка

она долго лежит? сладкая или вяжет?

Бумеранг #Добра: в кургане покупал

я пока до кургана доеду, то будет в три раза дороже, чем в питомнике :-)

мама
Екатеринбург

Анна.Д,
Нужны контакты. На месте может привой на хороший подвой сделать?

мама
Екатеринбург

Le Cardinal ,
Добрянка и Свердловчанка

автор
мама
Екатеринбург

Есть еще какие либо контакты, где надежные саженцы продают?
на рынке угол куйбышева / луначарского только скороспелки и малолежкие.

Екатеринбург

Анна.Д: У мужа свой Питомник, если интересно, дам в личку контактный номер! Тут, наверное, нельзя писать расценки и давать ссылки?

Можно в личку, что за питомник?

мама
Екатеринбург

Le Cardinal автор темы: она долго лежит? сладкая или вяжет?

У нас только северянка, классный сорт, не вяжет вообще. очень сладкая. но не лежит от слова совсем.
вот щас числа 20-25 августа она в один день опадет и надо будет ее срочно есть/перерабатывать

автор
мама
Екатеринбург

по рекомендации от Анна.Д звонила...
первый раз - да, позвоните в понедельник, звоню в понедельник - позвоните в среду, звоню сегодня - ну только на сентябрь....
это не работа.

просто посетитель
Екатеринбург

Так, сентябрь то через две недели... Рановато саженцы ещё выкапывать. У самой одну из груш строители сломали, жду осенних садовых выставок. Хорошие рекомендации по сортам получила на е-1 в растениях. Там , сотрудник плодопитомника консультирует . Вот, прям, я расположение сада обозначила и она мне сорта порекомендовала.

автор
мама
Екатеринбург

Юдитта: . Вот, прям, я расположение сада обозначила и она мне сорта порекомендовала.

координаты можно????
сажать в сентябре уже сажали 4 раза, вымерзает все, т.е. не успевает прижиться, или уходит в дичку... сейчас как раз осенняя погода, хотела бы сейчас посадить.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";