Яблоки, будь они неладны

мама
Екатеринбург

У нас пюре Неженка на ура идет (консистенция и вкус детского пюре), 700 гр банка за раз на двоих)) Схомячивается быстрее, чем готовится, это даа....

Екатеринбург
снег*,

А банки стерилизовать? И просто сразу из соковыжималки в банку и закрутить?

Екатеринбург
снег*,

Спасибо :thanks: завтра, значит буду мучить соковыжималку)

Екатеринбург

Я соковарку уже умучила. Из 3кг яблок выходит 1литр сока (густого как ликер). Это попроще чем на соковыжималке, и то уже надоело. А свежевыжатый сок без термообработки не сохранить?

просто посетитель
Екатеринбург
Четаржу автор темы:
представила вашу приспособу против кг 100 яблочек

Это не моя, это тысячи садоводов юзают. Но проще прыгать чем понять )))

Екатеринбург

Завтра попробую на соковыжималке, у мну их аж две шт, ручная как мясорубка и электро. На электрической, говорят, надо сердцевину выковыривать, а на ручной я точно знаю можно даже с хвостиком крутить, но нехилая такая зарядка для бицепсов получается.

Екатеринбург

mtrix, Запишите уже, что Четаржу дура и обезьяна с веревкой, повторяйте как мантру, похоже, что вас сегодня это успокаивает, и вам хорошо и мне все равно. Всем хорошо.

просто посетитель
Екатеринбург
Четаржу автор темы:
Четаржу дура и обезьяна с веревкой

Хорошо :lazy:

Екатеринбург

mtrix, Вот и чудненько. :mir:

Екатеринбург

снег*, Завтра Буду эксперементировать на скорость. :gy:

просто посетитель
Екатеринбург
Четаржу автор темы:
На электрической, говорят, надо сердцевину выковыривать

только если собираетесь выжимки использовать. А если нет - лишь бы в горловину пролезло. Если на хранение - я до кипения довожу и немного сахара добавляю, а так в сезон просто пьем.

просто посетитель
Екатеринбург
снег*:
Аджика из них очень вкусная.

Рецепт не подскажете? Я просто из яблок делала соус какой-то, вродь ничего, но не помню. А выжимки использовать мне лень, яблы если уж рожаются то тоннами :gy: Но ведь наверное можно и целые пустить?

Екатеринбург
снег*,

Черкните уже пару строк про аджику, чего там ещё в яблочные отжимки положить . прямо заинтриговали

Екатеринбург

снег*, А если это все без чернрплодки? Вот в пятницу же последние полведра черно плодки на сок пустила в соковарку.

Екатеринбург
снег*,

про аджику интересно. А хранить? Стерилизация чоль ?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";