Яблоки, будь они неладны

Екатеринбург

Девочки, подскажите, как яблоки хранить собирать. Падают, бьются, лежат такие красота на траве, соберешь, через полчаса все бочки темные. Варенье на варил, соки надавила, шарлоткой обор
жралась, друзьям раздал, чего с ними ещё делать. До города они уже в виде свинкиногой корма доезжают.

тритата

Сидр?

Аноним 920

Сушите. Совсем излишки попадавшие прямо там и захораниваю

Екатеринбург

А у нас нету яблок совсем... Никак вам их не сохранить, насушить если только. Я еще пастилу делала, на нее много яблок уходит.

просто посетитель
Екатеринбург

Четаржу автор темы: До города они уже в виде свинкиногой

Надо не дожидаться падения а собирать с яблони. Падалик никогда долго не хранился.
А то что собрано руками - укладывается аккуратно. Для хранения каждое яблоко оборачивали в бумагу и в ящики.

Екатеринбург

mtrix,
Аааа яблоки то уральские маленькие, руки сотрешь, пока каждое соберешь и завернешь
Сидр - это интересно.

просто посетитель
Екатеринбург

Четаржу автор темы: Аааа яблоки то уральские маленькие

Сорт какой? К примеру, Янтарь - мелкие. Но очень критичны к падениям и давлению. Но можно без бумаги, но хранятся пару недель, только на переработку. А крупные сорта вполне упаковываются в бумагу. Мы их так хранили до весны.

Екатеринбург

mtrix,
Точно, янтарные и Уралец. С Уралец не собрать, высоко Очень. Только методом - потрясти. Янтарные, вон со стремянки вроде можно дотянуться и ветви до себя нагнуть, если они тебя со стремянки не выдернуть.

просто посетитель
Екатеринбург

Четаржу ,

В инете масса схем приспособ, при этом простейших, которые помогают собирать яблоки с высоты

Екатеринбург

mtrix,
О!! Это в тему. Ушла в и нет, или расскажите! Из нами придумано го мы палочку на верёвку кидали, как гарпун, и пытались трясти макушки. Ржака была, три верёвки перетерли, пока сообразили с двух сторон на раз два три одновременно прыгать.

просто посетитель
Екатеринбург

Из бутылки пластиковой вырезаете стакан с прорезью и на палку, подводишь к яблоку и прорезью за палочку его. Есть и магазинные в принципе. Плодосъемники называются.

просто посетитель
Екатеринбург

Четаржу автор темы: Ушла в и нет, или расскажите!

Самое простое - легкая длинная палка и на конце пластиковая бутылка с отрезанным дном и щелью.

http://www.kak-sdelat.su/uploads/posts/2012-04/1335508811_picture1.jpg

Четаржу автор темы: Ржака была, три верёвки перетерли, пока сообразили с двух сторон на раз два три одновременно прыгать.

Каменный век

Екатеринбург

тубероза,
mtrix,
Плодосьемник, это для нормальных яблок хорошо, а для нашей мелочи (не по Сеньке шапка, слишком велика честь) слишком трудоемко имхо, их ведь очень много.

Екатеринбург

Девочки, рецепт сидра (настойки) проверенный!!!! подскажите, пожалуйста.

Екатеринбург

Nadin-ka,
Ага, Тоже ищу.

просто посетитель
Екатеринбург

Четаржу автор темы: Плодосьемник, это для нормальных яблок хорошо, а для нашей мелочи (не по Сеньке шапка) слишком трудоемко имхо, их ведь очень много.

Кхм... я подобными конструкциями Янтарь отлично снимал с высоты, несколько лет. Но вы можете выбрать, прыгать как обезьяна с веревкой или все же собрать яблоки...

Аноним 356

Можно в стружке древесной хранить, не больше чем в 2 слоя. Очень удобны ящики пластиковые, в которых в магазинах фрукты продаются. Они друг на друга в удобный многоярусный стеллаж укладываются.

Аноним 356

У нас повидло из яблок хорошо идет. Уваривается сильно, яблок на него нужно много.

просто посетитель
Екатеринбург

Четаржу автор темы: слишком трудоемко имхо, их ведь очень много.

я все не собираю на поесть да на шарлотки. Ну посушу чуток, остальное не раздам так компост. А на мои цели насобирать хватает Хранится все одно плохо что янтарь, что уралец. Какие-то здоровые еще есть - вот те лежат, их немного

mtrix: оборачивали в бумагу

можно еще из падалицы уксус гнать и в хозяйстве использовать, яблочный уксус зело полезен и делается просто.

Екатеринбург

снег*,
Поприкидывала сколько Мне простыней понадобится. А так то я давно над этой темой думаю, чего бы натянуть или разостлать.

mtrix: обезьяна с веревкой

Это как раз Недостающее звено теории Дарвина (много чести для меня )

просто посетитель
Екатеринбург

Четаржу автор темы: А так то я давно над этой темой думаю, чего бы натянуть или разостлать.

Но теория дарвина все же остановилась на веревках и прыгании вокруг дерева

Екатеринбург

mtrix,
mtrix,
Я представила вашу приспособу против кг 100 яблочек. Поплохело чего то.
Но вот у мну новая яблонька растёт с крупняком, на ней лет через 10 испробую

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";