Облепиха (размножение порослью)

автор
мама
Екатеринбург

Девчата, подскажите если поросль от мужского дерева, то поросль тоже будет "мужиком"? И еще, почему женские деревья не дают поросль? Деревья облепихи (девочки) вообще дают поросль? сорт чуйская.

мама
Екатеринбург

Натусенка ,
Свой опыт - от мужика за многие годы ( 12 лет точно) только раз побег появился и тоже мужик.
Сорт девочки не знаю ( от прежних хозяев ) крупная на длинной ножке - побеги каждый год по 2-4 шт. - девочки. Уже пол улицы снабдила облепихой.
В этот год очень удивилась, всего один побег. А вчера морковь убирала - второй обнаружила. в 4-х метрах от мамочки

автор
мама
Екатеринбург

Orenka,
Спасибо, ценный опыт у вас! Я так и думала, что в поросли должны сохранятся родительские свойства. а когда от девочек появилась поросль? они каких размеров были и примерно возраста?

мама
Екатеринбург

Первая облепиха очень взрослая была, до 2.5 - 3 м высотой - там " перед смертью" последние 2 года тьма побегов была разного качества.
Оставила 2. Вот от них уже побеги пошли. Им лет 5-6, точнее не вспомню, высота 2 метра или чуть-чуть выше, но видно, что молодые ещё, стволики тонкие.
Это всё про девочек.
Мальчик у нас совсем старик, весь кривой, кора треснута, мох счищать не успеваю. Каждую весну думаю. что зиму не пережил, т..к долго почки не распускаются.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";