А когда лучше выставлять садовый участок сейчас или после НГ?

Сяся

Анна Иванна,
Может его в качестве подарка на НГ купят :wink:

Аноним 392
автор

Сосед сейчас согласовывает подключение себе, мы ездили на консультацию все рассказали. Надо сперва построиться, чтобы было к чему подключать )). Газ не в соседнем саду, а именно в нашем. Проводили и согласовывали несколько лет.

Аноним 392
автор

Я наверное ошибочно думаю, что люди задумываются о даче с приходом весны :gy: .

Аноним 392
автор

Поделитесь, что для вас было важным при выборе сада? На что Вы обращали внимание?

мама
Екатеринбург

17км от города....газ....там можно и дом полноценный строить?! И жить там всегда! Исходя из этого можно продавать в любое время года. Тут самим нужно взвесить все за и против на будущее - может самих потянет уехать из города и жить в своем доме)))

Екатеринбург

Анна Иванна: Вот интересная теория. То есть если люди собирались покупать участок, то в Новый год они эти деньги пропили/проели?

не знаю, как у других, а у нас в семье традиция, что то крупное и нужное покупать под новый год, так сказать подарок себе любимым, а январе уже не так интересно, а в феврале и марте уже и вообще не к чему и пусть деньги и дальше лежат...

Екатеринбург

Аноним автор темы: Я наверное ошибочно думаю, что люди задумываются о даче с приходом весны .

Я задумывалась всегда, купила в ноябре. Это помогло мне за зиму спланировать и подкопить. :wink: Весной я уже ехала в свой сад.

Кикимора я Болотная: феврале и марте

Деньги копятся уже на что то другое, на тот же отпуск за пределами родины. :vedma: Сяся, Ага!

Сяся

Аноним ,
Ну это же как в поговорке: Готовь сани летом...

Аноним 392
автор

Спасибо. Буду с мужем разговаривать. Участок мамин. У нас свой сад совсем в другой стороне. И нас 7 соток и еще соседний участок наш стал тоже почти 7. Поедложили его маме и удобнее всем туда она там свои грядки разводит. В этом году поездила вроде понравилось. У нас конечно газа нет и от автобуса 2 км еще. Но места красивые да и мы рядом, если помочь.

Женщина

Я бы сейчас выставила. Пока нет снега могут приехать посмотреть. Ну и люди, которые ищут дачу, смотрят участок и дом ( если есть) в разное время года, для понимания что их ждёт. Может сейчас применятся, весной ещё разок глянут и купят. А может и сразу

Аноним 339

дак где хоть участок?озвучьте

Аноним 708

Тоже считаю дорого. Земля там какого назначения? Ни воды, электричества...ничего. За такие деньги можно 10 соток в коттеджном послке взять землю.

Аноним 911

аноним: можно 10 соток в коттеджном послке взять землю.

и что с ней делать? будете каждый месяц деньги платить -за год нехилая сумма получиться :geek:

Аноним 708

а ноним: и что с ней делать? будете каждый месяц деньги платить -за год нехилая сумма получиться

Тоже самое, что и на садовом участке. А в саду деньги не платятся каждый месяц? У нас сад, так также платим то на дорогу, то на ее расчистку, то на охрану, то на забор....и этих нужд всегда находится много.

Аноним 911

аноним: А в саду деньги не платятся каждый месяц?

платим за год сумму в два раза меньше , чем кп за месяц. А категория земель у некоторых кп , что и в садах.

Аноним 708

Мы тоже ща год платим. Но можно и каждый месяц платить, кому, как удобно. Рядом кп платят также.

Аноним 392
автор

По цене конечно в предложение агента хочется верить. А за сколько вы купили свой участок? Сколько соток? Какое расстояние? Есть ли газ?

Аноним 911

Аноним автор темы: Есть ли газ?

у вас то его фактически нет.

Аноним 242

Mrs. Norris: 1млн 200. скинули потом

:wow: это сейчас такие цены на сады? или у вас и дом добротный и баня и все все было?

Аноним 392
автор

Спорить и доказывать не буду. Наш сад 7 лет строили, согласовывали и устанавливали свою шрп, тянули трубы по саду по улицам. Сейчас подключаются по очереди соседи. У многих уже газ.

Аноним 911

Аноним автор темы: У многих уже газ.

цену узнавали ? у соседей этих?

Аноним 392
автор

Скидывались по 150 т.р

Екатеринбург

аноним, В прошлом году. 13 км от города. Дом нормальный. Баня есть.

мама
Екатеринбург

Соток мало у вас. Мы в декабре посмотрели, в январе купили. Важно было не менее 10 соток.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";