Поделитесь, а какой у Вас размер дома на даче или загородного дома?

Аноним 271
автор

Задумались о стройке на даче сейчас предстоит определиться с размером и позаботиться о проекте.
Но вот как то никак не можем с муже прийти к единому мнению.
Какой размер будет оптимален для семьи из 4 человек.

L&V
мама
Екатеринбург

у каждого свои запросы, нас трое, планируем 10 на 15

Аноним 271
автор

Ой забыла написать, а сколько этажей один или два? Или второй полуэтаж?

Аноним 672

Хотим 9х10 , 2 этажа , нас 5-ро. Мы рассчитываем из кол-ва личных комнат-4 (у нас с мужем спальня) + небольшая комната для гостей (часто кто-нибудь в гости с ночевой приезжает) ,+ комната кабинет,где будут стеллажи с книгами,комп,и всё моё рукоделие,ну и гостиная совмещённая с кухней.

Аноним 489

10х15 +веранда метра 3

мама
Екатеринбург

Вы жить там только летом планируете или круглогодично ?
Бюджет какой ?
Если рассчитываете на папу млн ,то лучше меньше и качественнее.вам же потом эти квадраты обделывать надо будет

Аноним 790

Сейчас надо сначала РнС получить,а потом из полученного пятачка думать какой дом вы там сможете построить.
Смысл спрашивать чужое мнение,пляшите от размера квартиры.Так и легче и вы знаете чего вам не хватает,а чего лишку.

мама
Екатеринбург

У нас 6х10, 2 этажа. Жить мы там не планируем, просто дача. Места хватает.

Аноним 271
автор

Спрашиваю так как я хочу поменьше, а муж говорит, потом будешь просить пристрой , лучше строить сразу побольше. Я пока планирую для отдыха, муж не против там обосноваться.
А есть у кого дом-баня ?

мама
Москва

Аноним автор темы: Спрашиваю так как я хочу поменьше, а муж говорит, потом будешь просить пристрой , лучше строить сразу побольше. Я пока планирую для отдыха, муж не против там обосноваться.

У нас 9 на 9, два этажа. Внизу гостиная/кухня около 40 метров, наша спальня, санузел и мини котельная. Всё "движение" в гостиной происходит. Второй этаж -4 комнаты, две обжиты гостями, две получились подсобными.
Честно говоря, внизу места впритык, хотелось бы пару комнат вниз. То есть, хотелось бы побольше первый этаж и можно поменьше втор. А в идеале, то вообще только большой первый. Но это в идеале)
Нас трое, но почти каждый выходной гости. Мы им очень рады-хорошо лопатами работают))

хочу стать мамой
Екатеринбург

У нас 110 квадратов,2 этажа. 4 людей. Дача сделана как дом,т е не картонный домик

мама
Москва

Я построила 6х7 с эркером. Внизу прихожая, кухня-гостиная(26м) и санузел(5), на 2эт - 2 спальни по 13м и холл 10м. Планирую 8 спальных мест оборудовать, так что и гостям места хватит. Всего по проекту 96 кв метров, мне вполне достаточно для троих +гости в выходные

просто посетитель
Екатеринбург

муж прав, потом из-за тесноты бардак начинается - негде хранить, ходишь с места на место перекладываешь.
а вещей много, хочется аккуратное хранение, как в икее))) для этого нужно место.
Зависит еще от размеров участка, конечно.

Аноним 602

Лучше больше! У нас 6х6, 2 этажа и вообще не хватает. Плюс веранда застекленная окнами в пол 3метра в ширину. В планах расширить.

Когда строили тоже думали- только летом переночевать. Угу. Сейчас уже и зимой туда ездим. Надо было теплый пол делать еще

мама
Екатеринбург

7*7 2этажа плюс 3этаж мансарда
Нас 3чел.,мы с мужем и дочь)
Места хватает и нам и гостям!)

мама
Екатеринбург

У нас баня-дом.12*12. Правда живем круглый год. Нас пятеро. Всем места хватает.

Аноним 271
автор

TanDuka,
А у Вас в один этаж? Удобно баня-дом?

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Один. Большая гостинная почти 60 кв. Очень удобно) попарился и на диван телек смотреть
Но мы рядом еще один строим. Кирпичный 2 этажа полноценных12*12. Но это так на будущее)

мама
Екатеринбург

В свое время по сьеммным комнатушкам понажились. Так теперь остановиться не можем все строим и строим))) у нас это ак хобби...

просто посетитель
Екатеринбург

Зависит ещё от того, чем отапливать будете -если. Электричеством, то большой дом дорого выйдет. Если есть газ - то большой можно.
Дровами устанете топить, то жарко, а к утру выстывает (если зимнее проживание рассматривать)

Аноним 271
автор

Отапливать электричество и печь хотим. У кого электричество сколько зимой выходит?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";