Попали с покупкой сада?!Помогите!

Аноним 630

аноним: мне автор со скважиной напоминает автора с темой про дом и бабку

точно!

Аноним 492

Автор вы единственная в этом саду со скважиной.Ну пугает судом,так покажите ему направление.Да и ускорение можно придать.

просто посетитель
Екатеринбург

Так если неадекват, то поди скважиной-то он не ограничится.. Мало ли способов напакостить в саду можно придумать...как с таким существовать рядом, не представляю.

мама
Екатеринбург

Подороже купить соседу не предлагали? Поднимите цену тыщ на 300-500? Сколько там у вас стоят сады?

мама
Екатеринбург

Жизнь показывает что проще через суд решать вопросы. Чем лично. Вот у меня тоже в саду два неадекватных собственника. Так вот с ними и так и эдак пытались найти общий язык. Но как выясняется что самый простой путь через суд. Тогда все с первого раза слышиться, понимается и т.д. поэтому советую не тратить силы и энергию на неадекватов))). Суд правильно вы говорите может тянуться годами...ну и пусть тянется...если у вас что то не соответствует нормам будет время скорректировать. И в итоге выиграть суд с компенсцией всех расходов.

Аноним 176
автор

TanDuka: выиграть суд с компенсцией всех расходов.

Моя мама всегда говорила, что закон как дышло.Как захотел- так вышло.Гарантии победы в суде , никогда нет.А нервов и здоровья уйдет!

Аноним 176
автор

Аноним:
Аноним
сегодня в 19:35
Екатеринбург
Автор вы единственная в этом саду со скважиной. Ближайшие соседи без скважины, а ходить кричать и искать некогда, да и погода не та!

Аноним 176
автор

аноним: не за что, я их сотню то точно нарисовала в свое время

Можно узнать как это написать и на какие законы ссылка?Благодарность !

Анониммм

Murza: автор, привыкайте, СНТ - это такой гадюшник человек человеку волк. Я по своему СНТ сужу - пипец просто, до маразма доходит. По этому и перевели свой участок в ИЖС.

Как перевели?Долго переводили?Что поменялось?

мама

Ну вот как он может в суд подать??? Это все равно, что я сейчас пойду и подам в суд на соседа,потому что он квартиру сдает в аренду, а налоги не платит. Бред.Сообщит куда-то, ещё поверю.

Аноним 838

аноним ,
Пошлите его нах@р и собаку побольше заведите. Ну нельзя же быть такими нюнями.

ya

Murza: автор, привыкайте, СНТ - это такой гадюшник человек человеку волк.

Как повезет... У нас замечательные соседи уже 30 лет, как одна семья. Вся улица такая. А на соседней да, есть смешная парочка, над которой все ржут. Они там ругаются, заборы до небес строят, обвиняют др др в воровстве. Я даже специально ходила туда на это посмотреть, у нас цветущий ботанический сад, у них выженные газоны и серость, видимо, времени на садоводство то и не остается).

ulibka4: У нас скважина в доме.ничего не регистрирует и не платим.

6 лет уже скважине. какая лицензия вы чего, автор?
соседа прямым текстом - на..*.

Аноним: Только вот готовы ли Вы к вечной войне с соседом?

И да, я с близ лежащими соседями не со всеми общаюсь, даже не здороваюсь. Какая война?

TanDuka: Вот у меня тоже в саду два неадекватных собственника

так это у вас в саду, у автора то она одна. соседу доля не выделена, поэтому не вижу смысла с ним вообще что либо обсуждать

TanDuka: Но как выясняется что самый простой путь через суд.

ап чем суд будет?

Кряча: не надо, если не глубже 5 метров

у нас точно больше

Аноним 6

ХОСПАДЯ как же вас какой то сосед запугал, шлите лесом его. Во первых ! никто, ни какая проверка НЕ имеет право! заходить на вашу территорию без вашего разрешения, что бы что то проверить (ну например наличие скважины) и всегда можно сказать, что вода привозная. А про лицензирование это ерунда, это касается юр.лиц, например у моего работодателя была скважина на территории, ее обнаружили при проверке, выписали штраф, а далее выставляли квитанции на оплату воды из недр.

мама
Екатеринбург

A- ALЁNA,
Я имею в виду что не пытайтесь даже быть вежливыми и т.д с такими людьми. И пытаться выяснить что то (по доброму без конфликтов) ...пустая трата времени, нерв, энернии. А если все таки дело до суда дойдет каким то там магическим образом то боятся этого не нужно. В конце концов подключить обшественность при необходимости (других соседей)

мама
Санкт-Петербург

аноним: Как перевели?Долго переводили?Что поменялось?

через МФЦ все доки подали. Долго, там целая процедура. Несколько месяцев. Что изменилось? Да ХЗ....статус участка изменился, а там есть свои ньюансы. Мы делали для прописки и разных др моментов. А можно вообще со своим участком ИЖС выйти из состава садоводства.

Аноним 630

аноним автор темы: Можно узнать как это написать и на какие законы ссылка?Благодарность !

написать что? паспорт на скважину? так это делают конторы, которые скважины на воду бурят, описывают геологическое строение участка работ, рисуют конструкцию скважины с указанием глубин и диаметров труб. Это делается для того, чтоб потом, когда потребуется ремонт скважины буровик репу не чесал и не вспоминал сколько же обсадки он тут Ивану Петровичу сделал, и не перепутал ли он его с Петром Иванычем, которому в этом же саду скважину бурил. И еще ремонтировать вашу скважину без паспорта могут взяться только те же буровики, которые ее бурили, а это сами понимаете может быть весьма проблемным, т.к все мы люди, все болеем и уходим на пенсии,а то и умираем, а скважину может только через 20 лет ремонтировать надо будет.. Ни один нормальный буровик не возмется ремонтировать чужую скважину, не зная ее конструкции, ему проще новую пробурить. Это про паспорт на скважину информация, а вы на какие законы ссылки хотите? на закон о недропользовании? Или на те, которыми вас сосед пугает? Так я вам выше написала эти статьи и законы у самого соседа спросить или просто соседа в лес послать т.к. ничего ни он, ни суд вам не сделает

мама
Екатеринбург

аноним,
++++++++++++
Автор,бурили скважину 2 года назад. Был выдан паспорт со всеми тех.характеристиками(глубина вод,слои почв,трубы-обсадка и т.д) Вам прежние хозяева не передали документ? Лицензия необходима только на артезианские скважины. У нас их физическим лицам нормальные компании не бурят. Это ответ от Бурсервиса(задавали вопрос при бурении,тоже спрашивали про лицензию ) Соседа отправьте с угрозами..,ну, к его яблоне. Пусть сразу в Гаагский суд идет.

Аноним 176
автор

NatashaM: Вам прежние хозяева не передали документ?

Они выехали на ПМЖ.Поэтому мы и занимаемся теперь.Сосед и не успел купить.Кусает локти..

Екатеринбург

Автор нарисуйте сами вы эту лицензию, покажите ему, пусть радуется.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";