хочу быть мамой

Инфракрасный обогреватель для теплиц.

мама
Добрый день. :bye: Девочки,кто пользуется такой штукой,расскажите,что да как...есть ли смысл...хочу приобрести,собираю инфу.
мама
Девочки,неужели ни у кого нет его? :scratch:
*Artis*
Екатеринбург
бабушка
У нас есть,но для обогрева ... курятника-крольчатника :gy:
У нас модель с таймером и датчиком,который выставляется на определенную температуру.Все устраивает.В доме есть намного мощнее,но пользовались им мало,тк в холода там не живем,а для быстрого нагрева подходит отлично.
мама
*Artis*:
Все устраивает.

Энергии сколько потребляет? Я в теплицу хочу на период рассады, и потОм уже,осенью,чтоб помидоры дозревали спокойно ...а вообще,дорогие они? Где покупали? :coffee:
мама
*Artis*:
тк в холода там не живе
а как же
*Artis*:
курятника-крольчатника
?
mtrix
Екатеринбург
просто посетитель
Звезда Востока автор темы:
Я в теплицу хочу на период рассады

Ставили обычный совдеповый спиральный обогреватель-конвектор. Именно для рассады.
Голая правда
мама
mtrix,
Ну мы так и делали,да неудобно как то....
да и не прогревал он всё таки... :scratch: вобщем,задумалась над инфракрасным... :ugu:
*Artis*
Екатеринбург
бабушка
Энергии сколько потребляет?

:know: что то даже не смотрели,мы поквартально платим за э\э,либо раз в полгода,поэтому внимания не обращали.
а как же
*Artis*:курятника-крольчатника

у нас там бабушка живет постоянно,ей для живности купили,она им постоянно с октября пользуется.Температура выставлена так,чтобы ниже 10-12 градусов не опускалась.По пожираемости э\э тоже не подскажу,потому как много электроприборов используется постоянно,отдельно не измерить.

mtrix:
обычный совдеповый спиральный обогреватель-конвектор

был раньше такой,но,я так поняла,что он сжигает воздух или сушит,для кролей и курей не подошел,да и который был у нее раньше,вроде как сильно пожароопасным казался.Поэтому нашли ей такой вариант,как инфру.
не прогревал он всё таки...

вот кстати да,тот советский когда работал,счетчик помигивал,хотя может и случайность,а с этим все нормально.
mtrix
Екатеринбург
просто посетитель
*Artis*:
был раньше такой,но,я так поняла,что он сжигает воздух или сушит,для кролей и курей не подошел,да и который был у нее раньше,вроде как сильно пожароопасным казался.Поэтому нашли ей такой вариант,как инфру.

По сути "сушит" и "сжигает" - ерунда. Просто в плане теплицы ИК хорош и тем что греет землю. А конвектор пока начнет ее греть - нужно прогреть весь воздушный объем.
Попробуем нынче. Главное чтоп стоимость излучателей не сильно превысила итоговую маржу по урожаю :crazy:
Голая правда
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)